Альтернативное отопление.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем borutskij, 16 авг 2011.

1. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Просмотрел рекламный ролик на счет автономного отопления. Вещь конечно интересная и полезная, но пока малоперспективная. Слишком дорогое удовольствие.
    borutskij, 16 авг 2011
  2. muzikant

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне кажется, что если установить такую систему, то она в будущем себя обязательно окупит.
    muzikant, 16 авг 2011
  3. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Совершенно согласен, что в будущем такая система полностью себя окупает. Но на сегодняшний день мало кто может себе это позволить. В ролике заявлено, что установка довольна проста. Но почитав немного узнал, что такие системы устанавливаются на ранней стадии строительства дома, так как требуют разработки грунта для интеграции теплового насоса в землю. Что еще мне не понятно, так это как поведет себя такая установка в северном регионе?
    borutskij, 16 авг 2011
  4. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Это действительно интересный и экологический чистый способ отопления дома. Но, он я так понял, работает не только на солнечной энергии, он может также употреблять газ или твердое топливо, которое всего только на 50 процентов меньше обычных нагревателей. А солнечное место не всегда можно добиться, так что затраты все равно будут и не малые. Также нужно еще приобрести и установить это оборудование, которое не так и быстро окупится, но я считаю, что нужно потихоньку на такое оборудование переходить.
    Dima_88, 16 авг 2011
  5. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87

За такими инновациями будущее, даже если сейчас это все не по карману среднестатистическому человеку, то через лет десять это станет нормой. Технологии быстро дешевеют. Поэтому покупать сразу как раз таки не дальновидно ;)
    andddroid, 16 авг 2011
  6. Teplovoz64 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Все это от лукавого!! Теплый дом, утепленный дом, хорошо утепленный дом и можно вообще отопление не делать!!
    Teplovoz64, 23 мар 2018

Поделиться этой страницей