Альтернатива строительному фену?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем AlikaVikt, 21 дек 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Работать строительным феном мне не удобно, он постоянно перегревается и выход со строя! Плюс, обработка большой поверхности занимает очень долго времени и сил. Меня не устраивает строительный фен потому что работая в помещениях со старой проводкой - постоянно выбивают автоматы. Появилась ли альтернатива строительному фену?
    AlikaVikt, 21 дек 2012
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Для работы в закрытых помещениях, лучше чем строительный фен я не встречал. Если соблюдать все правила применения, то фен прослужит долгое время. Вместо него можно использовать паяльную лампу, но это небезопасно при работе в помещении.
    -WN-, 24 дек 2012
  3. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как же Вы им пользуетесь, если он у Вас постоянно выходит из строя? Ремонтируете что ли постоянно? Очевидно, что Вам нужно разобраться с феном, довести его "до ума" - и проблем не будет. Мощность фена как правило 1.5-2.0кВт и такую нагрузку автоматы в квартирах должны легко переваривать, проводка тут ни при чём. Ставьте автомат на 25 А - выбивать не будет. Альтернатива строительному фену может и есть, но вряд ли это будет достойная замена.
    олег40, 29 дек 2012

Поделиться этой страницей