Альтернатива кафелю, есть?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем ulug, 27 фев 2012.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Практически все используют для отделки стен в ванной кафель. Меня смущает то, что кафель в случае его замены, очень трудно снимается. Кто нибудь может подсказать, а какая есть альтернатива кафелю. Заранее спасибо!
    ulug, 27 фев 2012
  2. ГРЭССТАЙЛ Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Добрый день!
    На замену кафеля иногда предлагают пластиковые панели, вроде тех которые используют на кухонный фартук, но только по своим свойствам и долговечности они врядли могут сравниться с плиткой, да и внешний вид будет однозначно уступать.
    ГРЭССТАЙЛ, 11 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Что значит- в случае замены? демонтаж старой плитки? да ну что там такого сложного. Перфоратор в руки и вперед.
    Для ванны лучше плитки вариантов - нет.
    ecosensor, 11 мар 2012
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    1. Вот, все уже забыли наше советское прошлое - краска на стенах в ванной. :)
    2. Есть еще специальные обои для ванн (лет 5 мне как-то на глаза попались, французские)
    3. Ну или как вариант клеенка на стены (некоторым нравится)
    4. в середине 90-х очень попадались плиты на стены из полимербетона (в комплекте с такой же ванной и унитазом) Количество цветов правда у них ограничено.
    5. Если не в зоне самой ванны, то количество материалов значительно увеличивается от декоративной штукатурки до искуственного камня.
    пенсионер, 12 мар 2012
  5. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Альтернатив много - и бюджетные (пластик), и очень дорогие (мрамор). Но, извиняюсь, зачем? Ну, зачем мрамор я понимаю, но ведь это единицам по карману. А зачем выбирать другие настенные покрытия, которые заведомо уступают плитке по многим характеристикам, я не понимаю. Если Вас смущают трудности при демонтаже, так, извините, плитка Вам долго прослужит, а пластик придется часто демонтировать и монтировать. Хотите играться в ремонтные работы с завидной регулярностью? :)
    Аня_17, 13 мар 2012

Поделиться этой страницей