Альтернатива гипсокартону

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем pgz, 9 июн 2012.

1. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я довольно поработал с пешеланской гсп. Делал и сухую стяжку, и сооружал перегородки. Материал довольно удобный, не требует дополнительной обработки, режется легко, отходов остается мало. Никаких хлопот и нареканий.
    VovGa, 13 янв 2014
  2. Sovun Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Вопрос такой, гсп от сырости не покоробится? Думаю пол настелить, а у домика фундамент не сплошной, земля рядом…
    Sovun, 24 мар 2014
  3. MerlinoS Новичок

На форуме с:
    24 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Бред, зачем низ обрабатывать дополнительно, во первых гсп есть влагостойкий, а во вторых, даже обычный гсп при попадание воды не портиться, мы
    решили остановиться на сухой стяжке когда делали себе. В качестве материалов брали керамзит и гипсо-стружечные плиты. Сами материалы недорогие, монтаж делали сами. Лучший вариант из соотношения цена/качество. И промазывать ничего не надо!
    MerlinoS, 24 июн 2014
    VovGa нравится это.
  4. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Зашел на форум увидел оповещение и подумал, а почему бы не комбинировать. После последнего ремонта оставалось несколько плит гсп и уже давно лежали гипсокартона остатки, огромное нежелание выкидывать материал, и свободное место на балконе вынудело меня комбинировать, и в результате у меня есть шкаф, резонное использование, на гипсе храню легкие ненужные вещи, на гсп тяжелые ненужные вещи) Экспериментируйте
    с казалось бы мусором, может, дельное что нить выйдет.
    VovGa, 8 июл 2014
  5. Allen Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На выходных дособрал короб для труб в ванной, все шло нормально, получал первый опыт сборки, пока не дошло дело до обшивания гипсокартоном!!!! очень легко все порезал в размер, отверстия под трубы прорезал, очень легко!!! но твою мать!!! все кроя в такую труху превратились когда начал крепить к направляющей которая вдоль стана и пола идет! Для себя решал, что либо металлический профиль брать значительно шире, либо вышеупомянутый гсп, зае...сь резать но он не развалиться в моих руках! И кстати широкий профиль не спасет видимо, края все равно пришурупивать нужно будет!
    Allen, 10 сен 2014
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    это с опытом придет.
    это слабое место у картона обрезаный край, саморез должно вкручивать не ближе 20мм от края картона.
    профилек на стены должно брать 50*40, в него лучше получатся будет.
    Sidnei, 18 сен 2014
  7. pimenov Ученик

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Берите влагостойкий, не прогадаете
    pimenov, 6 май 2016
  8. jokkop

На форуме с:
    16 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Вложения:

jokkop, 16 дек 2016
  9. Krimchanin

На форуме с:
    7 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

ГСП так не крошится как гипсокартон, у него плотность больше. Профиль широкий тут действительно роли не играет, отступайте от края, как вам посоветовали.
    Krimchanin, 7 авг 2017
  10. Nosovskiy

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пытаюсь понять, перегородки между кухней и ванной надо из влагостойкой плиты делать, или можно обычную? Обшивал обычными, правда там плитка и герметичная затирка ещё. У отца на даче тоже обычная 10 мм плита в гараже, всё нормально уже 4 года.

Ну это вряд ли, прямого попадания воды никакой гипс не выдержит, вымывается сульфат кальция.
    Nosovskiy, 28 авг 2017
  11. MixaFirs

На форуме с:
    22 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Решил я как-то утеплить стену возле балкона, чтобы меньше продувало зимой и заказал партию ГС плит. Товар пришел целый и невредимый, поэтому у вас скорее косяк вышел с транспортировкой от перевозчика. А пыль - это проблема почти каждого материала, к ней нужно быть заранее готовым, не смотря на материал, которым обшиваете помещение.
    MixaFirs, 22 май 2018
  12. Grevts

На форуме с:
    24 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

О, MixaFirs, вы покупали ГС плиту не в Москве случайно? Посоветуйте, куда зайти и где взять качественную!
    Grevts, 24 июл 2018
  13. MixaFirs

На форуме с:
    22 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Grevts, можете заехать на Кантемировскую, в магазин ПрофСнаб что-ли… Точнее рекомендую просто зайти на официальный сайт Пешеланского Гипсового Завода и там будут указаны все точки продажи.
    MixaFirs, 24 июл 2018
  14. MixaFirs

На форуме с:
    22 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Советую обратить внимание! Ремонтируете какое-то конкретное помещение либо комнату?
    MixaFirs, 25 июл 2018
  15. igordk Бывалый

На форуме с:
    25 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кто работал с этим материалом , тот наверное знает . Нормальный материал.
    igordk, 13 авг 2018
  16. EdgarPo

На форуме с:
    29 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Игорь, а вы где покупали плиту? Никак не могу добраться до Кантемировской как говорил Фирс выше.
    EdgarPo, 29 авг 2018
  17. Dimka74

На форуме с:
    29 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Mari, вы из Москвы? Могу подсказать где купить проверенные плиты
    Mari, вы из Москвы? Могу подсказать где купить проверенные плиты
    Dimka74, 29 авг 2018

Поделиться этой страницей