Алмазный инструмент

Тема в разделе 'Алмазная техника', создана пользователем Goshek, 26 апр 2012.

1. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    tvartem, в нашем городе в последние несколько лет, я не мог найти алмазные сверла, у меня осталось старое, один алмаз выскочил, и сверлю иногда керамическую плитку оставшимся одним алмазом. Перфоратор такую работу не сделает, обязательно плитку расколет. Кроме того, алмазными сверлами можно делать отверстия в стенах, для установки пластмассовых дюбелей. Отверстия сверлятся очень быстро, без всяких ударов, я пробовал делать их даже в несущей перемычке, и она алмазному сверлу под силу. Теперь буду знать, кто в Украине производит такие сверла, и где их можно будет заказать.
    Goshek, 26 апр 2012
  2. sultsn_09 Прохожий

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    А я всегда у них беру и брал мелкие не значительные слесарные инструменты, скажу честно, очень нравится этот завод. А вот почему то именно алмазные инструменты не попадались.., может я не так искал, смотрел. По качеству и по цене вполне нормальные инструменты производят!
    sultsn_09, 17 май 2012
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    А у нас в Подмосковье я давно не встречал такого инструмента. В магазинах или фирменный по суперценам, или Китай, а это "кот в мешке", у них и сталь то не стальная. С удовольствием приобрел бы описываемый инструмент.
    evig, 24 май 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы, в последнее время, для резки бетонных конструкций, используем специальные алмазные круги для болгарки, недавно резали колонну, оголили арматуру, и отрезали ее газовым резаком, а затем колонну, размером в сечении 400 х 400 мм, отрезали алмазным кругом, его хватает примерно на 2 - 3 конструкции. 7312942_7_644x461.jpg
    Goshek, 24 май 2012
    tool70 нравится это.
  5. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Мне кажется, что этот инструмент немного дороже обычного, хотя много кто его и хвалит, много кто только его и покупает, говорят что на нем можно экономить, но я не вижу экономию в том, чтобы изначально покупать дороже, чем он есть на самом деле.
    bestik16, 28 май 2012
  6. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Применение станков алмазного бурения дает возможность делать отверстия в бетоне и монолите с максимальной производительностью. В отличии от перфоратторов или отбойных молотков бурение с применением алмзных коронок дает ровное отверстие как на входе, так и на выходе обрабатываемой поверхности.
    flayer13, 29 май 2012
  7. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Работать сверлом с алмазным покрытием намного легче и качественней. Именно таким сверлом нужно работать с плиткой и керамикой, другие инструменты могут только испортить плитку. Алмазные сверла я покупаю у знакомого, который работает на механическом заводе.[IMG]
    Odnick, 29 май 2012
    tool70 нравится это.
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    На данный момент все алмазные инструменты делаются с расчетом на то, чтобы он побыстрей вышел из строя и стал негодным. Так что хоть и по большей цене но лучше покупать наиболее дорогой алмазный инструмент, а в частности сверла.
    Art-n1, 17 июн 2012
  9. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Качество не ухудшилось. Просто алмазный инструмент (не имею ввиду круги), в силу конструкции склонен к перегреву. А далее, на перегретых сверлах просто сжигается алмазное напыление, и дальше все выглядит так, как если бы вы сверлили стену - металлическим прутом. Так что при работе алмазными сверлами по бетону - не забывайте делать перерывы в работе и давать время инструменту охладиться.
    SeregaN, 22 июн 2012
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Плитку ещё может и проще дрелью, но стену лучше перфоратора не сможет ничто пробить. Просто дрели чуть дешевле перфораторов. А по поводу частых поломок режущей грани, например потеря камня, то скажу что это происходить из-за перегрева. Просто давайте чаще отдыхать инструменту.
    Варченов, 27 июн 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Из-за перегрева, конечно, может выйти из строя любой инструмент, думаю, что еще одной из причин того, что из наконечника сверла вылетает алмаз, является сильное давление на дрель со стороны самого рабочего. Ведь, алмаз там впаян, и желание просверлить отверстие, как можно быстрее, может привести к такой поломке сверла.
    Goshek, 3 июл 2012
  12. Sangi Новичок

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да, многое зависит от аккуратности работы, но сейчас из-за широкого применения, все чаще появляются подделки или экономят на материале. У меня дома есть несколько алмазных сверл от разных фирм, скажу одно, качество сверления ощутимо различается. Но пока что, алмазные инструменты считаются самыми лучшими, но при покупке играешь в своеобразную лотерею.
    Sangi, 19 июл 2012
  13. stroymarket54 Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    На Украине,есть очень хороший производитель алмазки компания Ди-Стар (Полтава)
    stroymarket54, 25 июл 2012
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сегодня нам привезли алмазный отрезной станок Хилти - Это невероятное оборудование. Оно работает от двигателя внутреннего сгорания, и может резать бетон огромными алмазными дисками. Станок работает очень быстро, и может выполнять работу, как сухим способом, так и с подведением воды в место реза. Глубина реза составляет 150 мм. Думаю, что при таких великолепных параметрах реза, и скорости работы, этот довольно дорогой станок очень быстро окупится. Это модель Hilti DS HS80.
    post-40863-1273607012_thumb.jpg
    Goshek, 7 сен 2012
  15. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    В профессиональных алмазных дрелях предусмотрена подача воды в зону сверления для охлаждения алмазного сверла или бура. В бытовых условиях, если используется дрель с алмазным сверлом, можно прибегнуть к следующим ухищрениям: иногда стоит помочить стену в целях, чтобы было чуть меньше пыли, чуть легче дрели сверлить. Конечно, надо делать перерывы в работе с целью охлаждения сверла.
    Leming, 22 сен 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Цена конечно дороже на такие изделия, но это мне кажется ненастолько отпугивающий фактор, что бы их не приобретать в три дорого. Я не поеду за тридевять земель специально за алмазным сверлом, что бы с экономить, лучше пойду в ближайший строительный магазин и куплю там.
    amur, 9 ноя 2012
  17. Олег Андреевич Прохожий

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Как для простых обывателей, так и для профессиональных строителей, большой выбор вашему вниманию инструмента алмазного сверления. Этот интернет- магазин http://e-tool.com.ua/ с богатым выбором цен и производителей.
  18. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Сейчас появились коронки с алмазными сегментами на перфоратор
  19. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Что-то маловато как-то
  20. СтройТехПроект-МСК

На форуме с:
    17 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Беру алмазные сверла , буры , алмазные чашки и алмазные диски Master stp и стоят недорого и хватает надолго

Поделиться этой страницей