Алмазные пилы Makita

Тема в разделе 'Бетонорезы, бороздоделы', создана пользователем Николай, 17 мар 2008.

1. Николай Прохожий

На сегодняшний день самым популярным производителем алмазных пил является Makita. Они обладают очень высокими эксплуатационными свойствами. С помощью алмазной пилы можно обрабатывать как один лист материала, так и целый пакет. Что значительно облегчит Вашу работу! Алмазная пила может быть использована для обработки ДСП, ламинированных плит и т.д.
    Николай, 17 мар 2008
  2. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Да фирма Makita производит не только лучшие алмазные пилы, но и любые строительные инструменты начиная от дрели и заканчивая садоводческой техникой. Я не рекламирую эту компанию, но на собственном опыте хотелось бы сказать, что все товары очень качественные и надежные. У меня, например, газонокосилка Makita. Так ей уже около 15 лет. И за все это время ни разу не ломалась.
    Telonius, 2 июн 2008
  3. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Telonius, я бы не так заявлять, что "лучшие", а, скорее всего одни из лучших. Я пользуюсь Бошем 13 лет, сбоев ни разу не было.
    Николай, да, на толщины до 40 мм она хороша. Попробовали гранит на 70 мм, подавилась. Ну, конечно же, не утверждаю, что она плохая, просто наш краш-тест провалила. А с керамогранитом справляется на ура, даже без сколов
    madman, 15 авг 2008
  4. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Алмазные пилы Makita представлены в ассортименте в интернет магазине Промтест, очень рекомендую, цены намного ниже если покупать в реальном магазине, за счет отсутствия платы за аренду помещения, и остальных неудобств связанных с продажей в реальном магазине http://www.promtrest.ru/catalog/Diamomd_machinery/diamant_saw/
    cheef, 22 авг 2008
  5. gert Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можите ли вы подсказать какую именно алмазную пилу Makita из представленных в магазине promtrest.ru лучше всего купит. Мне нужна недорогая пила для домашнего использования. И хотелось бы узнать какой алмазной пилой пользуетесь вы.
    gert, 2 сен 2008
  6. Alexandr Прохожий

Я пользуюсь алмазной пилой Makita 4105 KB, она что-то около 10 тысяч стоит. Советую вам, отказов не было, работа доставляет сплошное удовольствие.
    Alexandr, 17 окт 2008
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Не вижу причин, по которым можно отказаться от работы с алмазной пилой Makita. Соотношение цена-качество прекрасное, плюс эти пилы проверены временем и протестированы специалистами.
    zarabbo, 27 окт 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Алмазные пилы Makita неплохо себя проявили в работе, особенно Makita 4105 KB, у этой пилы самые лучшие отзывы.
    zarabbo, 8 ноя 2008
  9. Мама_Таня

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Makita 4101 RH дороже всего на пару тысяч, но она по-мощнее, есть возможность резать под наклоном и в ней используется мокрый способ резания. Т.е. благодаря подаче воды, у вас не будет пыли при работе.
    Мама_Таня, 11 дек 2008
  10. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я пользуюсь алмазной пилой Makita 4101 RH, она представлена в магазине "Промтрест" здесь: http://www.promtrest.ru/catalog/Diamomd_machinery/diamant_saw/makita_4101_rh/ . Нареканий нет, работает около полугода идеально. Стоит она около 12,5 тыс. руб. А купил я ее потому, что мне очень понравилось необычное техническое решение- благодаря подаче воды во время работы отсутствует пыль!
    jewzp, 18 дек 2008
  11. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    А ведь и вправду алмазные пилы от производителя makita являются очень качественными и известными в отличие от других. Да и вообще данный производитель производит алмазную технику и инструменты высшего качества и с хорошей гарантией. Всем советую Makita.
    Art-n1, 18 июн 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Сам не пользовался такой пилой, но мой друг регулярно работает с ней. И конечно как и все, хвалиться своим инструментом. И пока что он доволен ей, не подводила в работе. Если будет нужно проводить подобные работы самому, возьму у него попользоваться, а там кто знает, может и приобрету свою.
    Варченов, 3 сен 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Фирма Makita специализируется на выпуске профессионального инструмента, а алмазная пила относится к такому инструменту, поэтому самый большой выбор этих пил у Makitа. Надо было укладывать плитку в ванной, на кухне и половую плитку, чтобы не мучатся с её распилом, купил за две с небольшим тысячи алмазную пилу-станок фирмы Практика 1845А, очень доволен.
    Leming, 19 сен 2012
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Makitа просто в своё время подсуетилась, а точнее хорошо вложилась в разработку алмазного режущего оборудования и поэтому прочно укрепилась на этом участке рынка. Может если бы другие более мелкие компании обладали теме же ресурсами, как финансовыми, так и инженерными, может они бы и смогли составить ей конкуренцию.
    vgv35, 25 дек 2013
  15. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Согласен (про 4105 KB). Хочу, добавить, это, скажем так, профессиональный, на мой взгляд, инструмент. Мне понравилось работать. Мощно, довольно таки (движок 800 Вт), хорошо забирается пыль, защита от перегрузки, 40 мм только так.
    Салимжан, 16 мар 2014

Поделиться этой страницей