Алмазная пила для обработки бутового камня

Тема в разделе 'Алмазная техника', создана пользователем Dracaena, 1 авг 2013.

1. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Сколько бы человек не жил в городе, все равно его тянет на лоно природы, так как там жили наши далекие предки. Каменные убежища, замки - все из камня. Очень хочется построить баню из бутового камня. Бутовая кладка не пригодна для зимнего времени, но мы на даче проводим время в достаточно теплое время. Для обработки камня потребуется алмазная пила. Хотелось бы от Вас, форумчане, услышать о достоинствам и недостатках этих пил?
    Dracaena, 1 авг 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    К преимуществам мы перейдём позже, а вот начать хотелось бы с основного не достатка, а именно заоблачная цена. Ну а преимущества скорость и качество резки, плавный пуск, простота использования и эксплуатации инструмента.
    vgv35, 21 авг 2013
  3. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Могу посоветовать бензорез Husqvarna 371-К легко режет и камень и бетон. Цена демократичная - порядка 30 тысяч рублей. Правда разрез не очень глубокий, максимум 120 миллиметров. Это потому что диск можно установить диаметром не более 350 мм. Вес 9 килограмм, но можно использовать тележку! Если строить только баню - лучше поискать взять в аренду! Дешевле обойдется
    Blstone, 12 сен 2013
  4. andrei32 Ученик

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    А зачем вам нужно покупать именно алмазную пилу-поверьте обыкновенная болгарка с алмазным диском также прекрасно пилит камень, у меня в бригаде был каменщик который болгаркой выпелил голову быка (строили забор с камня) так что я вам не советую тратится на такую дорогую вещь
    andrei32, 19 окт 2013
    AlexRom нравится это.
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот это кстати неплохая идея, за те деньги которые вы собираетесь потратить на алмазную пилу можно приобрести отличную болгарку(напр., хлити или макиту) и к ней алмазные диски большого диаметра. С резом бутового камня она справится на ура.
    vgv35, 21 окт 2013
    Alexey-master нравится это.
  6. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Вспомним Шурика который пилил гири)) но это просто к слову.
    Пилить бутовый камень дело не простое, а и опасное. Лучше всего использовать подвижную тележку и неподвижный круг. А если работы много, то и водяное охлаждение круга не помешает.
    А теперь по поводу болгарки. Кто нибудь видел, как 2 киловатную болгарку рвет, когда круг защемляет? Хорошо если круг прессованный, тогда разлетается круг, а когда стальной?
    В этом случае вырывает из рук инструмент. И что же тогда отрежет болгарка?
    За все время работы на стройке, бут пилили только на тележке. И пил ровный и безопасно.
    AlexRom, 19 ноя 2013
  7. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Что покупать хорошую болгарку и к ней алмазные пилы, или мини-станок для распиловки камня зависит от объема будущей работы. Если - много, то я сторонник распиловки на станке (меньше устаешь и травмобезопасно). Правда чем сложнее оборудование, тем оно дороже. Вот, например, камнерезный станок BS 400 с глубиной пропила 150 мм стоит порядка 85...90 тысяч рублей. Один мой родственник очень давно построил дом на косогоре, цоколь выложил из бутового камня и обошелся без дорогого инструмента, тогда его просто не было. При кладке внимательно подбирал камни по размеру, но раствора, я думаю, ушло много.
    Alexey-master, 20 ноя 2013
  8. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218

Кто вам сказал что для бутовой кладки алмазная пила нужна?
    Нужна кувалда и простой слесарный молоток.
    Кувалдой раскалываем большие камни на не большие а простым молотком откалываем от камня куски что бы он встал хорошо.
    Как вариант если в вашем городе режут гранит спросите у них бой и не кондицию.
    Ka-bar, 2 дек 2013
  9. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Лучше мини станок, где можно зафиксировать надежно камень. 100% выйдет дешевле, да и удобней купить даже несколько алмазных кругов. Станок поможет сделать ровные надпилы.
    Vove, 6 янв 2014

Поделиться этой страницей