Алмазная пила для личного использования

Тема в разделе 'Алмазная техника', создана пользователем Harry, 9 июн 2008.

1. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня затевается большая стройка на даче, будем строить дом, баню, бытовые постройки. В связи с этим встал вопрос приобретения инструмента. И вот я думаю, не будет ли лучше приобрести алмазную пилу вместо обычной, и насколько дороже мне это выйдет? Объемы работ будут действительно большие, поэтому качество пилы интересует в первую очередь!
    Harry, 9 июн 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Алмазная пила - инструмент для узкоспециализированного применения, а именно - для распиловки камня. Если Вы собираетесь облицовывать свою дачу мрамором и делать гранитные дорожки - то тогда она будет Вам необходима.
    Если же Вы строите дачу из дерева - то и пилу надо покупать для работы по дереву. Причём не одну, потому что при работе с брёвнами и толстым брусом нужна цепная пила, а для распиловки досок будет необходима дисковая. Да и электрорубанок на большой стройке лишним не будет, так же, как и хорошая мощная дрель, а лучше - перфоратор.
    Выбрать весь этот инструмент вы можете в каталоге магазина "Проминструменты" http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/
    pinki, 18 июн 2008
  3. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Объясните пожалуйста, что такое алмазная пила. Алмазный круг для болгарки?
    P.S. все, уже узнал.
    andervol81, 18 июн 2008
  4. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Если работы планируется много, то даже и не думайте. По-любому я бы советовал взять только алмазную пилу. В конечном итоге сэкономите массу времени и нервов, потраченных на работу с обычной пилой.
    disker, 21 июн 2008
  5. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    disker, ну при чём тут количество работы? Алмазная пила - специальный инструмент для решения определённых задачь, как правило - для резки камня, который больше ничем не отрезать вообще. Или ещё ей железобетон резать можно. Это алмазный круг с очень высокими оборотами, если им начать пилить дерево - то он будет не пилить, а прожигать. И это дорогой инструмент.
    Для каждой работы нужен подходящий для этой работы инструмент, и алмазная пила при строительстве деревянного дома - не нужна вообще.
    pinki, 24 июн 2008
  6. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Если предстоят большие объемы работы с гранитом, мрамором и подобными материалами, то может стоит и приобрести. Хотя, если учесть стоимость пилы (8-20 тыс), и то, что будет использоваться в личных целях, сомнительно, что она себя окупит. Может стоит взять напрокат ?
    Lina, 25 июн 2008
  7. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Мы с мужем взяли алмазную пилу, когда переделывали наш дом, и ничуть об этом не жалеем. Да, дороговато выходит, но если действительно много работы, то она себя оправдывает, намного меньше напряжения и тяжёлой работы будет на ваших плечах! И причём тут, что она только для камней, дерево в три раза быстрее распиливает и меньше гораздо возни.
    snejinka7, 11 авг 2008
  8. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тебе подойдет- инструмент алмазная пила Makita 4101RH, 860 Вт, 12000 об/мин., диаметр диска 125 мм, зажим 20 мм. Мощный и надежный мотор обеспечивает длительную эксплуатацию.
    Пила для мокрой резки. Специальное устройство, отключающие пилу при появлении тока утечки. Использование алмазных дисков диаметром до 125мм. Цена-$495.00
    ANNETKA, 12 авг 2008
  9. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Не думаю, что дачу или баню строят из камня, скорее все же работа будет с деревом, досками, тогда без циркулярной пилы просто не обойтись. Я у себя в работе я использую циркулярную пилу Bosch GKS 85 S, м пока еще не разу не подводила. Конечно, можно подобрать и более дешевый вариант, тут уж каждый решает по своим финансовым возможностям.
    ua1aua, 16 авг 2008
  10. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    По моему мнению алмазная пила - это инструмент для очень узко специализированного типа работ. Она необходима профессионалам, специализирующимся на декорировании интерьера, фасадов. Всем остальным смертным вполне подходит обычная болгарка и ручная пила по дереву.
    trans4mer, 19 авг 2008
  11. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня на участке все дорожки и бордюры выполнены из дикого камня. Для резки я использовал обычную болгарку с хорошим алмазным кругом. Мне кажется, в моём случае приобретение алмазной пилы было бы нецелесообразным, хотя и был выполнен очень большой объем работ.
    lexa606, 22 авг 2008
  12. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Лично я считаю, что алмазную пилу купить Вы можете, но смысла я в этом не вижу... Это деньги, выброшенные "не ветер"... Ей работать будет легко, но предназначена она для других целей - для распилки КАМНЯ, а не для распилки ДЕРЕВА... Так что вам лучше купить пилу по дереву - самый лучший вариант...
    kovalek, 28 авг 2008
  13. gert Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Советую купить алмазную пилу Makita 4105 KB она отлично подходит для чистого разрезания плитки и стекла имеется система пылеудаления, мотор хорошо защищен от перегрузки, а главное пила не повреждает кромку реза что очень часто случается с другими пилами.
    gert, 30 авг 2008
  14. Galena1 Прохожий

Алмазная пила, как правило, используется для нарезки канавок под бетонный раствор,
    для резки керамической плитки, стекла, камня и других твердых материалов с аналогичными свойствами.
    А нужна ли алмазная пила для домашней стройки?
    У нас гораздо выгоднее взять нужный строительный электро инструмент на прокат - сделал все что нужно и забыл.
    Galena1, 30 авг 2008
  15. vadim1 Прохожий

Если это целесообразно, то можете приобрести Makita 4101 RH. По параметрам вполне подойдет 12000 об/мин, глубина пропила - 34 мм Любую плитку, причем мраморную можете разрезать, можно делать различные фигурные формы.
    vadim1, 23 дек 2008
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Если вам работать нужно будет с камнем, то без неё вам не обойтись. Но и обычная вам нужна будет. Если только дом монолитный будет скажем. Да и в любом случае нужно будет крышу делать. Но там и ручной пару досок можно будет отпилить.
    Варченов, 10 сен 2012
  17. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Алмазная пила производителя Makita отличный выбор, о котором вы гарантированно не пожалеете. Пользуюсь алмазной пилой уже два года. применять приходится довольно-таки часто. Пока что еще не производил ремонт. Факт на лицо.
    Art-n1, 14 сен 2012
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Какое откровенное гонево... Дерево алмазным инструментом, это сильно :D
    Root, 27 окт 2015

Поделиться этой страницей