Алкоголизм - один из главных разрушителей семей.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Владимир753, 20 июл 2008.

1. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Скажите, если человек из всех спиртных напитков водку не пьет вообще, а только пиво, но регулярно, может за день выпить больше 2-х литров, а также иногда вино красное и белое. Но что-то из спиртного ему нужно каждый день. Особо не пьянеет (и не толстый!). Так это алкоголизм или нет?
    olata, 2 авг 2008
  2. donja Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Заберите эту радость у него. Что он будет делать?
    donja, 2 авг 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А надо?? Он ведь не буйный, пьет, так сказать, в меру. Просто задумалась, кого назвать алкоголиком?
    olata, 2 авг 2008
  4. donja Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну, если окружающих он устраивает...Главное, чтобы всем былохорошо...Там ещё такой вопрос. Если окружающие тоже без конца что-то отмечают, какое моральное право они имеют требовать от кого-то трезвости.
    donja, 2 авг 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Пока сам не решит человек, что пора прекращать, или поумереннее выпивать, никто и ничто его не остановит, и тем более полный запрет.
    andrei99, 2 авг 2008
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Так вот именно, окружающим это больше не дает покоя..Поживем - увидим..:)
    olata, 3 авг 2008
  7. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Я живу на улице, где число домов, в которых не пьют, можно пересчитать по пальцам. Скажу, что это по-настоящему страшно. Всё начинается с привычки употреблять чуть-чуть после работы каждый день. Особенно тяжело смотреть на молодых пацанов и девчёнок с бутылкой пива в руке. Эту картину ведь можно наблюдать утром, днём, вечером. И самое страшное, что все (или почти все) окружающие воспринимают это как вполне нормальное явление. Понимаю, жить сейчас нелегко. Хочется расслабиться после работы, учёбы. Ну а кому сейчас легко? Самый простой и радикальный способ покончить с пьянством - просто не пить. И всё. Никакое кодирование, психология и т.д. тут не помогут. Главное - всегда внутри человека. Как он решит, так всё и будет.
    trans4mer, 4 авг 2008
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    trans4mer, Вы сами и ответили на свой вопрос. Если пить будет считаться не нормально, если пьющий человек (даже пиво) будет позором для окружающих, а не примером для подражания (расслабиться, попить пивка) - тогда и ситуация начнет меняться. А оставлять это на откуп только самого человека - неправильно.
    Малинин, 4 авг 2008
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А есть у кого тут реальный примеры из жизни, что человек не пьет вообще, даже пива. Я знаю только одного такого трезвенника. Но он очень болен. Т.е. просто противопоказания по здоровью. Я вот думаю, попробовать уговорить вообще отказаться от вина (но оно вроде полезно по чуть-чуть??) и все-таки ограничить пиво. Все ведь индивидуально.
    olata, 5 авг 2008
  10. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я тоже знаю одного мужчину, который, зная по семейному опыту, не пьет вообще. Но лично мне кажется, что можно выпивать, но только должно быть все в меру. А у нас все кидаются из крайности в крайность, то пьют, то кодируются. А потом все это приводит к удручающим последствиям.
    vasechkina, 5 авг 2008
  11. Alexander

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Никто, из тех теоретиков, кто не пил несколько лет не сможет ни понять, ни оценить масштабность трагедии: остаться без "горючки" - это ж ппц: а семья, работа, дети и т.д. - это ж "завтра всё уладим и поправим" и так каждый день...
    Alexander, 5 авг 2008
  12. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Даже, если пьющий человек будет позором - сомневаюсь, что алкоголиков - это сможет остановить.
    Ksi843, 14 авг 2008
  13. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я, сейчас вообще не верю в разные кодировки. Первый раз кодировали мужа гипнозом. Не пил 3 месяца. Второй раз - гипноз плюс психологические тренинги. Не пил 4 месяца. Третий раз - вводили какое-то лекарство внутривенно. Не пил 3 месяца.
    Если человек захочет бросить, то ему никакие кодировки не нужны. А, если хочет пить, то его никто не остановит.
    Нора, 23 авг 2008
  14. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Верно, лично я тоже против вредных привычек. Я не пьющий и не курящий (не говоря уже о наркотиках). Зачем подвергать себя алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости? Нет, ну, по праздникам, иногда, можно чуть-чуть пригубить (чисто символически). Но, сильно крепкие напитки я не люблю.
    Pavel220v, 23 авг 2008
  15. aleXQ

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наше время используют кодирование!!! Но это не самый лучший метод лечения алкоголизма, потому что закодированный человек, если снова начинает пить, употребляет намного больше и поведение его становится все более неадекватным!!! Есть живые примеры!!! Самый лучший способ, если вы конечно не конченный алкоголик, желание бросить, сила воли, нужно прокапаться лекарствами (для очистки) и просто сидеть прижав свой таз к стулу, а лучше работать. Как известно, работа отвлекает...
    aleXQ, 31 авг 2008
  16. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Если человек лишь выпивает и не создает проблем окружающим, тогда пусть себе выпивает - всем надо расслабляться, а ему вот так удобнее. Но если это выходит за рамки, то не поможешь увещеваниями - пока сам не захочет, не бросит. Видела случаи, когда людей кодировали и без толку.
    Nezab1, 2 сен 2008
  17. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Мне кажется, алкоголизм бывает приобретённым и врождённым (который передаётся по наследству). Моя соседка всю жизнь пила, сын пил вместе с ней, у него распалась семья, в результате он умер в 35 лет от цирроза печени. Таких примеров очень много. Бывает, родители в жизни не прикасались к спиртному, а их дети спиваются у них на глазах.
    Женек, 13 сен 2008
  18. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    О, много вас таких, которые о вкусе устриц судят не попробовав их ни разу. Я могу признаться в том, что я пил, и бросил, просто потому, что это стало мешать мне и моей семье. Да, я не отрицаю, что мне это доставляло удовольствие, но когда у меня начались проблемы с сексом - пришлось выбирать. Восстановление функции заняло примерно года полтора, был и психолог, и сексологи сейчас я регулярно прохожу профилактический курс препаратом Импаза - он без рецепта продается - просто чтоб держать себя в тонусе.
    Вито, 23 мар 2011
  19. Артист Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    хирург
    силу волю хорошую нужно иметь, чтобы бросить, а еще здесь кто-то писал поддержку близких.
    Артист, 25 мар 2011
  20. Teniltorin

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое главное это вовремя нужно остановися.
    Teniltorin, 30 мар 2011

Поделиться этой страницей