Статья Алкидные эмали: применение и особенности

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 29 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 29 авг 2008
  2. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Спасибо большое за статью. Если честно, это большой пробел в моем образовании. О лакокрасочных материалах я знаю не много. В этой статье настолько четко и просто изложены основные моменты, что воспринимается и запоминается очень легко. Не только пополню свои знания, но и воспользуюсь данными в статье советами на практике.
    horoshaja, 6 янв 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я красила батареи в квартире алкидной эмалью. Запаха практически нет! Высыхает краска довольно быстро и держится отлично. Но я даже в квартире пользуюсь эмалью ПФ-115. Хоть она и для наружных работ, но держится лучше и ложится отлично. Моё мнение, что на данный момент, алкидная эмаль занимает лидирующее место среди остальных видов эмали.
    нюсичка, 11 янв 2009
  4. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Вовремя прочитала статью про алкидные эмали. Мы начали красить деревянные двери обычной масляной краской на олифе. Покрасили всего ничего - немного промазали косяк, чтобы потом поклеить обои , а вони было почти на неделю. Теперь в раздумьях о замене на другую, менее вонючую и более быстро сохнущую краску. Кто красил двери, какие впечатления?
    nataliya34, 4 янв 2013
  5. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Недавно алкидная эмаль, помогла в реализации проекта 5-S, на работе, наше предприятие перешло на второй этап, а на нем как раз необходима разметка, рабочих мест, и мест хранения деталей, в общем дорожки нарисовать надо, все получилось, и краска довольно хорошо держится.
    Neoxprint, 7 фев 2013

Поделиться этой страницей