Статья Алюминиевые окна и домашнее остекление

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 25 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Алюминиевые окна и домашнее остекление

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/360915.htm
    rmnt, 25 ноя 2011
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Насколько я понимаю, алюминиевый оконный профиль применяют в основном для застекления лоджий и балконов? А если делать из него остекление в эркере, где окна идут аж до пола, высотой примерно 2,5 метра? У меня будет такое окно промерзать в нижней части или нет? А если профиль дорогой и теплый, как указывают в статье, все равно будут? Этот вопрос не раз уже возникал у меня!
    Igor_78, 25 ноя 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Лицо современного мегаполиса просто невозможно уже представить без алюминиевых конструкций. В их надежности и прочности, я думаю, уже давно никто не сомневается. Такой вид остекления применяется и в Европе, и у нас. Если это станет доступно и в области строительства жилых домов – я вижу в этом только плюс. Будет больше действительно эстетически красивого жилья.
    Gianna, 26 ноя 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Алюминиевый профиль становиться все более распространенным, и уже начал создавать конкуренцию пластиковому, но пока дороже по цене, на которую ориентируется основная масса покупателей. В плане качества, не думаю, что он уступает в чем то пластику, а возможно даже превосходит его по долговечности. Но лично я предпочитаю деревянные окна с тройными стеклопакетами, хотя они и на порядок дороже.
    Lenok Lenina, 26 ноя 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Алюминиевый профиль , хоть и дорого по сравнению с металлическим, замечательно смотрится и имеет практически неограниченный срок эксплуатации. В законсервированном в нашем городе здании аэровокзала, в первую очередь, растащили алюминеивые, анодированные под старую бронзу, оконные рамы и входные вестибюльные группы, и лишь затем кирпич и газосиликатные блоки.
    wadson, 26 ноя 2011
  6. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Алюминиевые окна, это, конечно предел мечтаний. Хочется побыть в роли старого деда и высказать свои сомнения на этот счет.
    На дворе 21 век и алюминиевые окна, это давно не фантастика. С каждым пунктом статьи согласен полностью. Но только печалит одно, что такие окна в нашей стране никогда не будут доступны простому человеку. Эта технология для больших офисов и банков, но никак не для людей со средним достатком.
    Arni, 26 ноя 2011
    Blstone нравится это.
  7. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Надеялся узнать, как бороться с "плачущим" окном. Но не нашел рекомендаций в статье. У меня на кухне окно деревянное, двойное. И сделано во времена СССР. И щели, значит, должны быть. Во всяком случае по спине дует из закрытой форточки. Но наружное стекло в раме всегда мокрое, можно даже штору не задергивать вечером, ничего не видно. И почему, не знаю. Конечно, на кухне бывает пар, но внутреннее стекло то нормальное. Прокоментируйте, кто знает причину.
    Алекс333, 27 ноя 2011
  8. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Обычно при установке окон из алюминиевого профиля мастера тратят на работу около 1 часа, поэтому не выполняется вся технология которая описывается в статье. Взять хотя бы то, что необходимо срезать монтажную пену после 4 часов и обклеивать продуваемой лентой, в результате потом происходит рассыпание пены под подоконником.
    kentus, 27 ноя 2011
    homohilaris нравится это.
  9. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    2 Алекс333 : на кухне всегда влажность выше. тем более, что у вас есть щели во внутренней части окна. Вот влажный воздух и проходит к наружной раме. Там то температура ниже и влага из воздуха конденсируется и превращается в капли на стекле. А на внутреннем окне нет "росы" потому что температура межрамного пространства недостаточна для выпадения этой самой росы. Советую почитать из физики про "Точку росы"
    PAZITIV, 27 ноя 2011
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такие окна значительно выигрывают по своему внешнему виду в сравнении с металлопластиковыми, но, цена у них конечно выше, тем более, если нужно установить окно с термоизолирующей прокладкой. В статье, я не понял, как работает этот лепестковый клапан, но, идея очень хороша, проветрить помещение, и нагреть поступающий в комнату наружный воздух.
    Goshek, 28 ноя 2011
  11. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    А я вот уверена, что со временем алюминиевый профиль станет более доступным для людей со средним достатком, тем более, его можно в кредит взять. Раньше, ведь и металлопластиковые окна многим тоже роскошью казались, а сейчас ими никого не удивишь. И вообще, раз в 60 лет, думаю, можно на такие окна раскошелиться. К тому же, у него, на мой взгляд, достоинств больше, чем недостатков и они стоят того, чтобы потратить такие деньги.
    caterina_123, 28 ноя 2011
  12. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Насколько я понимаю, дело в негерметичности стеклопакета. В деревянных рамах теплый воздух попадает внутрь и влага из него конденсируется на наружном холодном стекле. В пластиковых полость между двумя стеклами закрыта герметично и влажный воздух не попадает на внешнее стекло, а воздух между стеклами, работая как теплоизолятор, не дает внутреннему стеклу охладиться.
    Трикотаж, 2 дек 2011
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    во-первых, "плакать" любые окна способны вне зависимости от материала, из которого изготовлен их профиль - и алюминий, и дерево, и пластик "плачут" одинаково.
    а во-вторых, из реальной практики знаю, что именно в жилую квартиру именно алюминий ставить не разумно из-за его немаленькой тепло-, электро-, гидро-, и прочей "проводности"... :((
    YA_HELEN, 20 дек 2011
  14. valentin1981 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А мне кажется, что пластиковые на много лучше, хотя это моё субъективное мнение. Алюминий намного легче, но зимой сразу же чувствуется дискомфорт. У нас у самих пластиковые окна. И мы рады, что именно такие у нас. Может быть кому то нравятся алюминиевые, но не мне точно!
    valentin1981, 17 май 2012
  15. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Интересно как ведут себя алюминиевые окна в суровом климате при сильных морозах под 42-45 градусов? А статья мне понравилась, спасибо!
    daneta89, 27 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Судя из статьи, алюминиевые окна тоже неплохие. Правда, я их вообще мало где видел, их почему-то никто не ставит. Окна из ПВХ только в основном.
    Myalik, 1 авг 2012
  17. vit.ashirov

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Читаю статью и задаюсь вопросом: такие чудесные окна из алюминиевого профиля, почему же дома их практически никто не ставит? Да цена у них выходит запредельная, вот почему! К тому же, наши изготовители алюминиевых окон не умеют резать профиль аккуратно, в результате окна вблизи выглядят очень грубо. И главное - металлический профиль зимой будет холодным, какие термомосты не ставь. Моё мнение однозначно - окна из алюминиевого профиля для жилья не подходят ни по каким параметрам.
    vit.ashirov, 5 янв 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Все таки окна из ПВХ более привычные и по популярности обходят все остальные. Какие то дороже, другие холодные а ПВХ как говорится дешево и сердито...
    varonita, 16 май 2013
  19. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Алюминиевые окна смотрятся очень красиво, конечно. Служат они тоже долго. Вот говорят, что есть "теплый" профиль, но все равно ведь алюминий на холоде сильно охлаждаться будет. Это все-таки металл.
    VladislavM, 24 май 2014
  20. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Так он же не из цельного куска алюминия ) И греться/охлаждаться будет примерно также, как и другие виды окон.
    РоманБ, 27 май 2014

Поделиться этой страницей