Статья Алюминиевые двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 7 окт 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Алюминиевые двери

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/178668.htm
    rmnt, 7 окт 2009
    borisovich нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, на вид, эти двери, довольно прочные, они не рассыхаются, их не ведет, они не горят, не требуют окраски поверхности. Плохо, что в статье нет сравнения цен деревянных и алюминиевых дверей. На фото смотрятся двери, тоже великолепно.
    Goshek, 7 окт 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Согласен с Goshekом. И фотографий бы побольше или ссылку чтобы посмотреть варианты.
    пенсионер, 8 окт 2009
  4. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Я думаю, что найти и сравнить цены не так уж сложно для тех кто заинтересуется. А какой смысл здесь сравнивать? Цены везде разные и двери тоже разные.
    А в целом статья мне понравилась. Я, например, про алюминиевые двери не слышал. Единственное что смущает - это то, такие двери, с точки зрения эстетики, подойдут не ко всякому интерьеру.
    HOMO, 9 окт 2009
  5. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А не слишком ли мягкий материал для двери? Ведь функции ее не только и не столько эстетические. Хорошая дверь должна защитить хозяина и от случайных прохожих, и от профессиональных воров. Сможет ли алюминий справиться с этой функцией? И как быть с устойчивостью к огню?
    horoshaja, 17 окт 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Основа большинства металлопластиковых дверей – алюминиевая рама. Еще в СССР выпускались алюминиевые двери многие и сейчас нормально функционируют. Насколько я понял, автор предлагает устанавливать их в качестве межкомнатных, а там особых требований к защищенности от взлома не предъявляется. А если использовать ее в качестве уличной, то необходимо брать усиленный вариант, тем более что их сравнивают с деревянными а не бронированными : -)
    Kotjara, 17 окт 2009
  7. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне кажется, такие двери не подойдут в комнаты, которые оформлены в классическом стиле или стиле "кантри". А вот тем, кто предпочитает новомодный "хай-тек", они подойдут очень даже отлично.
    Aleks29, 1 ноя 2009
  8. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Алюминиевые двери и остекления пригодны для официальных зданиях , но не для жилых помещений. Я,лично, ч в своей квартире хне хочу иметь алюминевые ркна и двери. Если фасад, тогда еще подумаю.
    mishaivk, 4 дек 2009
  9. в4ера

На форуме с:
    17 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видимо, кому-то очень нужно продать алюминиевые двери. Ну оооооо-чень. Что это за статья? Как это алюминий устойчив к перепаду температур, если коэффициент его линейного расширения 2,5 мм/м при перепаде в 100С? Какая это фирма отремонтирует Вам поврежденную дверь "намного дешевле"? И кто сказал, что алюминий "дешевый металл"? Вообще все лажа и полный бред. Грубая непрофессиональная реклама.
    в4ера, 17 дек 2009
  10. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    в статье говорится о том, что алюминий намного более устойчив к резким перепадам температур, чем дерево.

О том, что алюминий "дешевый металл" - в статье не говорится. Заменить алюминиевый стандартный профиль (30 долларов) дешевле чем покупать новую дверь - об этом говорится в статье. Двери алюминиевые дешевле деревянных - факт.

Вообще статья так себе, согласен. Не рекламная, но стиль подачи - рекламный. Хотя, по сути, все верно в статье.
    rmnt, 21 дек 2009
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Но, в квартире, алюминиевые двери я ставить не буду. Вход в офис или магазин, еще можно. Фасадные окна в магазине -да, нужно ставить. Смотрятся хорошо, и к любой погоде стойкие, оптимальный вариант. В этом, они лучше пластиковых, по цене,по монтажу и т.д.
    mishaivk, 22 дек 2009
  12. tuning1991

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Один из важных факторов алюминиевых дверей является минимальная степень износа, то есть более прочные и долговечные. Алюминиевые двери переносят любые перепады температур, не подвергаются коррозии, что не мало важно для нашего климатического пояса. Прекрасное соотношение цены-качества.
    tuning1991, 23 фев 2010
  13. qar-sos Ученик

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Я всегда относился с опаской к алюминиевым дверям , потому что думал что они громко закрываются и меж комнатами их не поставишь , но когда поставил приятно удавился
    qar-sos, 4 мар 2010
    homohilaris нравится это.
  14. mynikk Прохожий

Простите , а собственно почему они должны "громко" закрываться , ведь они из одного из самых лёгких металлов изготовлены !
    Другое дело теплопроводность ! В межкомнат. ставить я - бы даже рекомендовал именно алюминиевые ! А вот в наружные - лучше дерево ! Ну максимум - обшитое металлом ( но не алюминием).
    mynikk, 4 мар 2010
  15. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Насколько мне известпо ,аллюминиевые двери служат очень долго и пожаробезопасны,бывают "холодные" и "теплые" (зависит от того ,есть ли в конструкции термостат),а еще не подвергаюися коррозии и не требуют особого ухода.У этих дверей много превосходств,поэтому,я думаю,их популяаность и авторитетнасть будет расти.
    Tatnik, 19 ноя 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Чем же алюминий лучше с точки зрения экологической безопасности, чем дерево, я за дерево без сомнений.
    amur, 20 ноя 2012
  17. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Согласен! Я бы не ставил алюминиевые двери на входную дверь, а вот межкомнатные поставил бы. Алюминий очень красивый металл и выглядеть двери будут шикарно.
    Romgur, 18 фев 2013
  18. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Почему не знаем, конечно знаем про алюминиевые двери, но я по прежнему все равно выбираю деревянные из натуральных пород древесин.
    Katusik-stroi, 19 фев 2013
  19. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    Как ни крути, а мне деревянные больше по душе и тем более внутри дома. Если руки откуда надо растут, то не составит большого труда сделать так, что у деревянных дверей будет больше преимуществ чем у алюминиевых и, к тому же, дерево вы можете окрасить без проблем в любой оттенок, а вот с алюминием придется помучится...
    Romansello, 8 авг 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    И на внешний вид на любителя и холодные и скорей всего достаточно дорогие. Нет, себе я такие точно не хочу, хотя если их все таки на рынке предлагают, значит спрос есть.
    ВСЕСАМА, 8 авг 2014
    proxodimec нравится это.

Поделиться этой страницей