аквариум

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем pioneer, 20 май 2011.

1. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вот решили на семейном совете приобрести в дом аквариум, я даже в честь такой покупки книжку найденную в семейной библиотеке, перечитал, но там на столько устаревшая информация, что даже я понимаю что все очень и очень поменялось.
    Опять же как правильно поступить купить аквариум Б/у, новый? самодельный или фирменный, лампочка к нему должна приложится или ее покупать отдельно?
    pioneer, 20 май 2011
  2. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Мне аквариум достался от подруги, не большой, на 3 ведра воды, она за ним все равно не смотрела...
    В нем была вода, цвета как вода в луже зеленая-зеленая. В ней жили 5 гуппи и 1 сомик аннцитрус.
    Пришлось идти в магазин покупать свет, воздух, грунт и все остальное..
    Поэтому я все покупала отдельно.
    машенька, 21 май 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    В старые времена заводил рыбок 3 раза, всегда не хватало терпения. Да и аппаратуры не было. Сейчас приходишь на рынок, и тебе помогут выбрать и аквариум и все, что к нему надо. Магазинам не верю, обслуживание у них хуже. А книжку надо одну современную прочитать, что полным лохом не выглядеть при покупке, таких там любят.
    лисник, 27 май 2011
  4. Alen Ученик

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Советую обратить внимание на то, что корм для рыбок является сильным аллергеном. Так что если в доме есть люди, подверженные аллергии, то рыбок лучше не заводить.
    Alen, 27 май 2011
  5. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    У меня то же хотят рыбок завести, но опыта ни у кого нет, и не знаю даже каких лучше завести. Может для начала взять трехлитровую банку. поймать обычных карасей и начать с них?
    andrej-zharenov, 27 май 2011
  6. Бориспол Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    аграном
    Слышал, что с рыбками проблематично, т.к. если куда-то летом захочеться поехать отдыхать не с кем оставить подохнут(, люблю за ними наблюдать успокаивает.
    Бориспол, 31 май 2011
  7. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Купили аквариум на 60л, свет, воздух, и фильтр, принесли домой, пошол гулять с ребенком, по дороге насобирали с пол ведра разных камушков. Заставил жену кипятить, их походу на камушки пописала не одна собачка, потому что, начав кипеть почувствовали все. Пойду завтра в магазин послушаю что посоветуют....
    pioneer, 1 июн 2011
  8. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    У нас на работе стоит аквариум. Оказывается, это целая наука - в нем должен быть обогрев, чтобы обеспечивать тропическим рыбкам комфортную среду. А еще нужно частенько менять воду. Короче, не столько удовольствия, сколько головной боли
    РоманБ, 2 авг 2011
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Ну вот моему аквариуму уже пол года и рыбки у нас красивые и травка колосится, во общем все получилось и ребенка не оторвешь! Конечно сначала не все хорошо получалось, но слава богу грамотные люди подсказали как начать и что делать поэтому теперь я и сам могу подсказывать что и как, так что спрашивайте расскажу!
    pioneer, 4 дек 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А что за рыбки на фото? Слева полосатик понравился.
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2011

Поделиться этой страницей