Аквариум.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Chebyrator, 1 июл 2008.

1. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Аквариум это же прекрасно! Даже врачи советуют для снятия напряжения нервной системы, особенно для тех, кто в этом нуждается (у кого тяжёлая работа, высокое давление и т.д.). Раньше у меня тоже был аквариум, пока не появилась кошка. Теперь они для меня не совместимы, столько было проблем, но это другая история.
    Женек, 22 сен 2008
  2. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я вот хочу приобрести себе большой аквариум. Только как его чистить и не знаю. Ну это дело времени...
    Энджи, 9 дек 2008
  3. Lestat_BLR Прохожий

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Особых проблем с аквариумами у людей не страдающих хронической ленью и любителей красоты и аккуратности не должно возникнуть, только если, например, в аквариум попадет зараженная какой-нибудь болезнью рыбка и заразит остальных и они все могут погибнуть если не принимать меры...
    Lestat_BLR, 17 дек 2008
  4. ladosha

На форуме с:
    16 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня как раз старый добрый аквариум с открытой крышкой объёма 120 литров. Только морока чистить его, конечно. И хорошее оборудование - нагреватель, компрессор - стоит недёшево. Дешёвые нагреватели дольше недели не работают. Но смотрится здорово, всем рекомендую.
    ladosha, 17 дек 2008
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Аквариум это супер! На самом деле никаких особых усилий и времени он не требует. Чем больше аквариум, тем меньше ухода. У нас где-то 280 литров - целиком я его не мою, примерно раз в 3-4месяца откачиваю со дна пару ведер воды и доливаю свежую, раз в полгода мою фильтр, раз в год стенки скребком. Кстати от мытья стен тоже можно избавиться. Есть такие рыбки, в простонародье называются прилипучки (присоски), они идеально чистят все поверхности. К сожалению у нас пока одна такая рыбка, она просто не успевает.
    А еще аквариум не только для релаксации, он полезен для маленьких детей. Моя дочь (ей 1,5 месяца) очень любит следить за большими яркими рыбками.
    НадеждаП, 17 дек 2008
  6. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Да нет, никто не стал забывать. Просто люди все умеют опошлить - аквариумы приелись советскому человеку в их традиционном понимании. Однако, Европа, Япония прекрасно использует аквариум в оформлении интерьера, понимая, что ритм современной жизни требует релаксация для производительности труда и отдыха. Мало того, японцы, как всегда оригинальны: аквариум они умудрились разместить даже в бачке унитаза и прозрачной раковине... Поистине - мудрый народ!
    margo, 27 дек 2008
  7. elenayes Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда мы делали ремонт в квартире, заранее планировали, в каком месте у нас будет располагаться аквариум. В проверенной фирме заказали по нашим размерам комбинированный шкаф. Квартира у нас небольшая, поэтому смогли позволить себе лишь 72-литровый аквариум. Недешевое, скажу вам, удовольствие: оборудование, грунт, иск.растения, грот. Но какое приятное и красивое зрелище! Сейчас у нас 5 лабео, 10 неоновых рыбок и 2 сомика. Аквариум - особенный мир, требующий внимания, но дающий приятные эмоции...
    elenayes, 15 янв 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня в гостиной комнате стоит аквариум в 300 литров. Воду меняем в зависимости от количества рыб в аквариуме, от одного раза в день (если больше 100 маленьких рыбок) до одного раза в месяц (если 2 взрослые рыбы). Если поставить в аквариум био. фильтр, то воду можно будет менять очень редко, только сам фильтр чистить придётся. У аквариума есть большой плюс, он зимой воздух делает влажным, за счёт испарения.
    нюсичка, 1 фев 2009
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Кстати еще про приборку и экономию - не берите золотых - эти караси ужасные заср..., хуже них вообще не существует, дорогие экзотические рыбки (не супер дорогие скаты а так в пределах от 500 до 2500) обычно красивее, вырастают большие и живут гораздо дольше, вы ведь не на один день покупаете. Кстати чем меньше по возрасту (и размеру соответственно), тем дешевле - мы 7 лет назад покупали на 5 тысяч, привезли в крохотном мешочке - теперь в такой мешочек войдет только одна рыбка и то без движения, ну и стоят теперь наши рыбы около 20000.
    НадеждаП, 12 мар 2009
  10. nikanga

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я всеми руками за аквариум - он очень хорошо увлажняет воздух - это раз. Если подумать, то аквариум может стать украшением и отправной точкой роскошного интерьера - это два. Ну а по поводу ухода - если аквариум большой (хотя бы 100 литров), то все гораздо проще, чем кажется.
    nikanga, 23 мар 2009
  11. knolledge

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на лоджии стоит более 10 больших аквариумов и отмечу, что воздух в комнатах и в зоне обитания рыб существенно отличается. Советую всем завести таких молчаливых питомцев, только не стоит покупать аквариумы меньше 20 литров - это издевательство над рыбами.
    knolledge, 24 фев 2010
  12. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    а я люблю рыбок.сейчас огромный выбор всяких аквариумов,которые впишутся прекрасно в интерьер и мне кажется они не забыты вовсе.
    inna.d, 3 фев 2013
  13. Athlon

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    столяр
    А по-моему, можно поставить обычный увлажнитель воздуха в квартиру и эффект будет даже лучше, чем от аквариума.
    Athlon, 13 мар 2013
  14. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    аквариум это эстетика. релакс. а увлажнитель? какой от него релакс?
    inna.d, 14 мар 2013

Поделиться этой страницей