Аквариум в спальне

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем N_at_a, 16 янв 2012.

1. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Обожаю свой аквариум, он у нас всегда стоял в гостиной, но вот сейчас пришлось переставить его в спальню. И я обнаружила массу достоинств - плавающие рыбки действуют весьма успокоительно на нервную систему перед сном, подсветку в аквариуме можно использовать вместо ночника, а испаряющаяся вода повышает влажность в комнате. Но сразу возник вопрос, а нет ли вреда от аквариума в спальне?
    N_at_a, 16 янв 2012
  2. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вреда конечно-же никакого не будет, если вовремя за ним ухаживать. У меня аквариум встроен в стену между спальней и прихожей. В течении 10-ти лет он мне приносит только положительный настрой когда просыпаюсь.
    werd2007, 19 янв 2012
  3. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Кстати, интересное решение. Но меня всегда смущало - как ухаживать за таким аквариумом? Или у Вас просто ниша в стене, в которой стоит емкость? Ведь его надо мыть регулярно, растения там подсаживать, рыбок кормить.
    N_at_a, 20 янв 2012
  4. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У меня сделано так что с прихожей виден только аквариум, а в спальне нишу сделал чуть выше для ухода за ним. Это делалось для звуко и прочей изоляции двух комнат.
    werd2007, 20 янв 2012
  5. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Нет никакого вреда, просто наверное, надо его отключать на ночь, чтобы компрессор не шумел. Если рыбки смогут это перенести. Также он может создать небольшие проблемы во время замены воду.
    ulug, 9 фев 2012
  6. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вреда от этого никакого. Все только самое хорошее. Успокаивание - вот самое главное. Главное вовремя чистить аквариум, чтобы не завелись микробы.
    chuvashin, 11 фев 2012
  7. sanya17.by Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Аквариум это здорово, особенно хорошо для психики маленьких детей. У меня возле детской кроватки стоит аквариум мой сын засыпает без всяких капризов))))
    sanya17.by, 12 фев 2012
    Borisko нравится это.
  8. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Прекрасная идея, еще бы приукрасить различными игрушками и освещением.
    Тем кто собирается устанавливать: важно, чтобы в аквариум попадало очень мало солнечного света и поблизости была розетка (для компрессора). Аквариум вещь тяжелая, необходимо крепкое основание. Естественно, нужен постоянный уход за такой красотой.
    Borisko, 30 мар 2013
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Не знаю в чем вы нашли преимущества аквариума в спальне, у меня, как был установлен аквариум в спальне, так система фильтрации воды так шумела, что не давала мне уснуть, пришлось его перенести на кухню.
    sannas, 1 апр 2013
  10. Alekso Новичок

На форуме с:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    В старой квартире у нас в спальне стоял аквариум на пол стены. Никакого негатива не было, остались только положительные эмоции и сожаление об утраченном аквариуме. Подсветка, переливающаяся в воде, звуки создают в помещении приятное чувство уюта.
    Alekso, 4 апр 2013
    fightertower нравится это.
  11. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Не только уюта, но и душевного спокойствия, равновесия, размеренности. Я очень люблю засыпать под звуки воды. Особенно, когда отключен свет и работает только подсветка от аквариума. Отличная идея, я вижу в этом только плюсы.
    fightertower, 4 апр 2013
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Для особо нервных (как я) идея плохая: в аквариуме всегда слышен шум поднимающихся пузырьков воздуха, с таким бульканьем я не усну.
    Neformal75, 6 апр 2013
  13. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вреда нет абсолютно никакого, тем более, раз Вы любитель всех этих аквариумных дел). Единственный случай, при котором нельзя часто контактировать с аквариумом- это аллергия на корм для рыб ( которая есть у меня)). Аквариум это отличная находка для декора, особенно, если подойти к этому вопросу творчески (оформление аквариума, подсветка).
    Ijulia, 8 апр 2013
  14. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Если аквариум приносит вам только положительные эмоции я не вижу ни какого вреда а только множество плюсов и самый главный это большой объем воды создает благоприятную атмосферу комнате.
    xranitel, 9 апр 2013
  15. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Аквариумистика - занятие довольно сложное. Вот просто так взять и установить аквариум в любом месте квартиры как деталь интерьера не получится. Даже самые неприхотливые аквариумные рыбки (гуппи, меченосцы), требуют соблюдения определенных требований к уровню освещенности, температурному режиму, объему аквариума. Если устанавливать аквариум в спальню, то необходимо учесть, что сначала подбирается оптимальное место именно для аквариума, а затем уже для мебели. По поводу шума: современные компрессоры практически бесшумны.
    Zaharoff, 10 апр 2013
  16. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Проблем никаких не возникает. Перед сном посмотреть на рыбок куда лучше, чем в экран телевизора.
    vovev, 11 апр 2013
  17. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Покормить-то можно и в перчатках. А вот подсветка меня, например, отвлекала бы, спать при свете не умею.
    Neformal75, 11 апр 2013
  18. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Подсветку можно выключать, я думаю. Это – по желанию.
    У моих знакомых – двое маленьких детей. Очень любят рыбок. Аквариумы стоят во всех комнатах. Но освещение в них выключается, как только дети ложатся спать. А в спальне они вообще подсветку иногда забывают включать. И ничего – рыбы живы.
    Gianna, 2 май 2013
  19. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Все на любителя, если лично вам он не мешает своей подсветкой и шумом, то почему бы и нет? Но я бы в спальне не ставила... :p
    GAL, 10 май 2013

Поделиться этой страницей