Аквариум - самый лучший увлажнитель

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем SnowWind, 15 мар 2011.

1. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Считаю что аквариум поможет поможет людям, страдающим от сухости воздуха, его увлажнить в начале/конце отопительного сезона. У меня постоянно сушит слизистую носа в этот период, особенно когда просыпаешся утром, чувствуешь дискомфорт. Ещё помню как в школе нам советовал читель, что на ночь следует ставить чашечку с водой в комнате, я тогда подумал - да лучше бы аквариум. :)

Хотелось бы услышать мнения людей которые пытались решить/решили такую проблему при помощи аквариума. Как он повлиял на микроклимат вашей квартиры? Не стали ли запотевать стёкла?
    SnowWind, 15 мар 2011
    GIAL нравится это.
  2. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Стекла запотевать? Ну, мне кажется это слишком. Хотя с нынешними окнами у всех появились жалобы - окна плачут. Или, наоборот, слишком сухо. У родителей моего мужа стоил огромный аквариум. Свекр - фанат рыбко-разведения))). Не жалуются ни на сухость, ни на влажность повышенную. Правда, я специально не уточняла, но теперь спрошу непременно.
    Я бы и сама аквариум поставила, но у меня кошка. Вдруг утонет.)))
    Диана, 15 мар 2011
  3. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А они же сейчас с крышками продаются, так что не утонет :) А почему слишком? Влажность же повышается, да имеются в виду пластковые окна, бывает чайник немного покипит и уже запотевают. А тут целый день вода с компрессором, просто не знаю точно вот и спросил.
    SnowWind, 16 мар 2011
  4. Samby

На форуме с:
    22 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    таксист
    Это хорошо, а то япереживаю за рыбок, как они там.
    Samby, 22 мар 2011
  5. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А это к чему?
    SnowWind, 23 мар 2011
  6. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ну да, я очень часто слышу про запотевание пластиковых окон. У меня проблема другая - слишком сухо, паркет трескается даже, вернее рассыхается. Как раз началось после ремонта, и окна мы поставили пластиковые. Увлажнитель купили, но, наверное, неудачный - водяная пыль от него оседает везде, это как-то не особо нравится.
    А вот если действительно аквариум поставить, может и влажность как-то увеличится, действительно. Хотя мне не очень верится почему-то. А если крышкой накрыть от кошки - то вода не будет испаряться. Интересно, а бывают такие крышки для аквариумов, в которых отверстия достаточно большие для испарения воды и малы для кошкопроскакивания? :)
    Так и Вам же тогда крышку можно на аквариум - и влажности можно не бояться.:)
    Диана, 23 мар 2011
  7. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вопрос то как раз в другом - влажность должна быть! Я про это и спрашивал. Отверстия есть, думаю во всех. Их же нужно как то кормить :)
    SnowWind, 23 мар 2011
  8. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Если в комнате слишком сухо, то вряд ли аквариум доведет до запотевания стекол. А если у вас кошек не предвидится, даже и закрывать не надо. Вам ведь повысить надо влажность. А еще можно попробовать проверить. Налить в ведра предполагаемый объем воды и посмотреть, как изменится влажность в комнате.
    Увлажнитель мы себе поставили неудачный. Может они все такие, водяная пыль оседает там, где не надо. Периодически ставлю емкости с водой.
    А, да, я спросила у родителей мужа, как обещала. Нет, сказали, окна точно не потеют. Хотя аквариум очень приличных размеров.
    Диана, 29 мар 2011
  9. Aqwamen

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как ты повысишь им влажность то, если он закрыт? А если не закрыт крышкой, то света и тепла рыбешкам может не хватать.
    Aqwamen, 31 мар 2011
  10. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А что обязательно закрывать? В смысле штатная подсветка обязательна? Я специально для аквариума делал подсветку, но так до аквариума и не дошло дело :)
    SnowWind, 31 мар 2011
  11. Aqwamen

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подсветку? Ты что торшер рядом поставил? :)
    Aqwamen, 31 мар 2011
  12. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Сам ты торшер поставил ))) я в потолке сделал 2 лампочки по 75 wt каждая...думаю им будет хватать.
    SnowWind, 31 мар 2011
  13. Aqwamen

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В потолке? :cool:
    И что греть будет? А что там 2 люстры над аквариумом? :) или 2 патрона?
    Aqwamen, 31 мар 2011
  14. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Эм....в общем посмотри в моём блоге, у меня в подписи. Там кусок потолка опущен, над полкой встроенной в стену. Т.е и греет хорошо и светло очень.
    SnowWind, 31 мар 2011
  15. Aqwamen

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а что там? побелка потолка только, где аквариум то? :)
    Aqwamen, 31 мар 2011
  16. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну так нажми на раздел потолок вот там в самом начале полка сама, а над ней эта конструкция и 2 светильника. Как обзаведусь непосредственно самим аквариумом, испытаю их в действии, если будет тепла не хватать можно лампы мощнее поставить, но это навряд ли будет.
    Кстати у моего знакомого кошак никак не реагирует на рыбок и аквариум его интересует как источник воды :)
    SnowWind, 31 мар 2011
  17. Aqwamen

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А если ночью с кровати захочется понаблюдать за рыбками с легкой подсветкой. Т.е со штатной, а у тебя эти 2 фонаря?
    Aqwamen, 31 мар 2011
  18. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Согласен, ночью в темноте это будет красиво выглядеть. Но там всего 2 лампочки в углу и светошнур сверху, выключатель рядом с диваном в противоположном углу. Тоже приятно выглядит, а при желании можно поставить регулятор мощности.
    SnowWind, 1 апр 2011
  19. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Диана, 12 апр 2011
  20. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Порода не знаю какая, чёрный такой гад с белой грудкой наяривает из него только так :) А вода - обычная - мокрая :)
    SnowWind, 12 апр 2011

Поделиться этой страницей