Аквариум как предмет интерьера

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Иван Лузин, 23 окт 2011.

1. Иван Лузин

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Аквариум очень гармонично смотрится в прихожей, спальни и т.д. На сегодняшний день становится очень популярен аквадизайн.Он объединяет в себе два неразрывных компонента: внешний дизайн непосредственно самого аквариума и внутренний дизайн биологической системы. Какой из этих компонентов на ваш взгляд будет лучше смотреться?
    Иван Лузин, 23 окт 2011
  2. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Конечно, внутренний! Ведь пустой аквариум, как бы он ни был красив, все же не смотрится. А самый простой, но активно населенный - украшает комнату!
    Трикотаж, 27 окт 2011
  3. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    498
    Какая разница, как будут смотреться содержимое аквариума? Как бы оно не выглядело, пусть даже хуже некуда, без него не обойтись. Не оставите же Вы аквариум пустым, верно?
    Прежде, чем обзаводится аквариумом, подумайте прежде всего не о дизайне, а о том, готовы ли Вы ухаживать за аквариумными рыбками? Кормить вовремя, периодически менять воду и чистить аквариум, следить температурой и аэрацией. Оно Вам нужно? Если нужно, тогда в добрый путь.
    Root, 28 окт 2011
  4. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Я тоже не совсем понял понял суть вопроса. Внешний дизайн и внутренний - это неразрывные понятия. Просто те, кто ввел такую классификацию, возможно, имел ввиду что биологическое наполнение аквариума(водоросли и рыбы) может быть подобрано согласно данному интерьеру.
  5. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Внешний вид - это модель самого аквариума и выбор здесь очень большой. А внутренний - само наполнение, виды рыбок, водоросли, камушки, замки, черепки и т.д. Мне приходилось видеть стену-аквариум, очень красиво.
    KlayKsa, 3 ноя 2011
  6. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    согласна, что внутренний)))
    Лиззи, 4 ноя 2011
  7. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Аквариум очень хорошая и полезная вещь в доме. Во-первых, увлажняет воздух. Во-вторых, успокаивающе действует на человека. Да и красиво. У нас был небольшой аквариум. Мы заднюю стенку закрыли синей бумагой. Когда горела подсветка, такой глубокий цвет получался. Растения тоже были, ракушки. Можно было бесконечно смотреть на рыбок. В наше сумасшедшее время, после целого дня, очень благотворно влияет на нервы, успокаивает, расслабляет. У меня сейчас в доме много цветов. Так я хочу опять поставить небольшой аквариум. И польза, и красота!
    Татьяна20, 26 ноя 2011

Поделиться этой страницей