Аквариум, как часть дизайна интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Somstyle, 22 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Somstyle Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Аквариум может украсить интерьер любого помещения, а в некоторых случаях позволяет акцентировать внимание на отдельных частях помещения. Единственное, что следует учитывать, так это то, что аквариум не статический элемент интерьера и требует к себе достаточно много внимания.
    Somstyle, 22 ноя 2008
  2. Somstyle Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Позвольте не согласиться. Сам порядка 10 лет занимался установкой и обслуживанием аквариумов и могу сказать, что протечки аквариумов крайне редки, более часто протечки случаются из-за неправильного подключения внешнего оборудования, например внешних канистровых фильтров. Сами же аквариумы особенно промышленного производства или изготовленные на заказ известной фирмой, специализирующейся на данном, текут только в случаях нарушения правил эксплуатации. В качестве примера. Работал в компании, занимавшейся поставкой в Россию зоотоваров из-за рубежа, среди них были и аквариумы одной немецкой фирмы. Из нескольких тысяч!!! аквариумов ввезенных за несколько лет течь была только у меньше чем 1(одного) процента и то исправлялось это небольшой промазкой швов силиконовым герметиком. Течи же из-за треснувшего стекла и тому подобного не встречались. Исходя из вышеизложенного можно сказать следующее: при установке стандартного аквариума, объёмом до тонны гидроизоляция не обязательна. Она необходима в случаях, когда устанавливаются аквариумные системы для развода рыбы (стойки, у некоторых разводчиков дома стоят стойки на 10 и более тонн). Или когда проектируется сложная система, например морской аквариум с акваториальной комнатой.
    Somstyle, 24 ноя 2008
  3. Танюшка Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Аквариум в интерьере - элемент красоты и умиротворения. Удачно поставленный свет, подобранные растения, донный ландшафт и разноцветные рыбки оживляют статичность комнаты. А расположение крупных аквариумов может даже служить для разграничения пространства на зоны.
    Только не забывайте, что рыбки - живые, и они требуют ухода! Это и кормление, и чистка аквариума, и подбор подходящих растений, и контроль температурного режима.
    Танюшка, 18 дек 2008
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я думаю, что если проживаешь в многоэтажном доме выше первого этажа, то гидроизоляция комнаты, где находится аквариум обязательна, даже при наличии аквариума, объемом до одной тонны воды. Я видел, что творилось в фойе военного госпиталя, когда лопнул аквариум.
    KARLOS_009, 19 мар 2009
  5. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Аквариум будет превосходно смотреться, если сделать подсветку в толще воды при помощи оптоволокна, которое бывает как линейного, так и торцевого свечения. А с необходимостью гидроизоляции я согласен на сто процентов.
    Matus, 21 мар 2009
  6. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Видела варианты зонирования помещения с помощью аквариума. Невероятно красиво и стильно. Если нет возможности ухаживать за рыбками, можно сделать аквариум исключительно для растений. Такая композиция великолепно украсит любой интерьер. В аквариум также помещают обработанные коряги, неправильной формы камни, большие ракушки, поломанные корабли :). Правильно установленный свет сделает чудо. В этот уголок вашего дома будете приходить чаще всего.
    Недавно видела интересную штуку - некоторые производители предлагают новинки - аквакартины. Как я поняла, с ними практически никаких хлопот. Висит на стене и радует хозяина. Уход нечастый и незначительный.
    Irokez, 22 мар 2009
  7. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Не следует верить всему, что говорят продавцы, уход нужен за любым аквариумом. По поводу аквариума исключительно для растений, то хочу заметить, что создать композицию из растений, которая действительно способна украсить интерьер сложнее, чем запустить в банку неприхотливых рыб.
    Nikolas, 30 мар 2009
  8. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Аквакартины красивы, не спорю. У знакомых не видела, но в интернете встречала компании, предлагающие эти услуги. Наверно, стоимость по изготовлению и монтажу в целом приличная весьма.
    Nezab1, 8 апр 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей