Акумулятор для шуруповерта

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем олег вел, 6 мар 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Приобрел через интернет магазин шуроповерт Калибр ДА-12/2 Промо с двумя аккумуляторами. Но почитав в инете отзывы, понял. что даже два аккумулятора для этого шуруповерта не спасут меня для долгой работы где нибудь на калыме. И дали совет, что к этой дрели подходят аккумуляторы от Макиты. Друзья, у кого такой есть, правда подходит или врут?
    олег вел, 6 мар 2014
  2. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Первое. Уточните, насколько долгой работы? А то может вам и 4-х аккумуляторов не хватит?
    Второе. Если хотите точно знать, подходят ли аккумуляторы от Макиты, берите ваш шуруповерт и поезжайте в магазин инструментов, и там это стопроцентно выясните. И, наконец, третье. Для долгой работы на «колыме» возьмите автомобильный аккумулятор 12в, длинный мягкий провод, присоедините его напрямую и вперед.
    Hozyaika-2, 7 мар 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    У нас до ближайшего магазина 120 верст, так что можно целый день прокатать.
    олег вел, 7 мар 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Действительно, человек, который дал совет, что подойдёт аккумулятор от Макиты прав. Я не скажу от какой модели макитовской аккумулятор подойдёт к Калибру, но то, что подойдёт - это факт, так как Калибр, тупо копирует Макитовские модели один в один. По качеству Калибр мне не очень нравится, раза в 4 уступает аналогичной Маките. Хотя цена весьма привлекательна. Я рекомендую Калибровский инструмент исключительно для бытового использования.
    Gruky, 8 мар 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    То что качества Калиьра плохое, согласен. Но шуруповерт есть и лежит без дела. А таскать с собой автомобильный аккумулятор. как тут советуют, глупость. Конечно, можно взять и Камазовский на 200 ампер/часов. Тогда его на вечно хватит. Есть халтуры, на которые сходить нужно на час- два.
    олег вел, 8 мар 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Аккумуляторы на Ваш шуроповерт Калибр ДА-12/2 Промо могут не только Макитовские подойти, но и Бошэвские, только нужно смотреть и на напряжение, и на крепление. Я знаю, что мой Бошэвский аккумулятор на Макиту подходит (сосед брал), только не знаю, на какую модель. А значит, и Вам может подойти.
    ivz78, 12 мар 2014
  7. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Я например припаивал просто провода к фишкам в шуруповерте и другие конца провода кидал на аккумулятор более серьёзного шуроповерта, DWT, мне хватало, шуруповерт ИЖ. И также соглашусь с первым комментатором, киньте также провода, но только на автомобильный аккумулятор, этого хватит, уверяю вас.
    AliceLuc, 13 мар 2014
  8. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    В любом деле необходимо определиться - что мне нужно? Вы то говорите о "долгой работы где нибудь на калыме", а теперь говорите о двух часах. Так для двух часов халтуры вам и одного штатного аккумулятора хватит.Посоветовав автомобильный аккумулятор, я имела ввиду, допустим, работу на даче в течение двух выходных, где нет электричества. А вы сразу – глупость. Определитесь!
    Hozyaika-2, 16 мар 2014
    Алексей Коваль нравится это.
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    И смех и грех, два аккумулятора и те говно, хотя модель шуруповёрта однозначно слизана с той же макиты, и поэтому то 12-и вольтовые макитовские аккумуляторы подходят как родные. А вообще если собираетесь ударно работать, то сам шуруповёрт загнётся быстрее аккумуляторов.
    vgv35, 17 мар 2014
  10. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Единственным преимуществом дешёвого инструмента, является то, что в случае поломки- его не жалко выбросить. Цена двух качественных аккумуляторов, достойного производителя, для шуруповёрта, будет сопоставима с ценой нового шуруповёрта этого же производителя. Одному из моих шуруповртов(Bosch, 12V)- 7 лет, штатные аккумуляторы почти не держат заряд, пробовал подключать этот шуруповёрт к автомобильному аккумулятору(вместо штатного), оказался не совсем удобен в работе- слишком лёгкий, тогда разобрал блок штатного аккумулятора и отпаял от клемм батарею, припаяв к клеммам два провода и вывел в просверленное отверстие в корпусе аккумулятора(батарею из корпуса не извлекал), на другие концы проводов припаял два зажима("крокодила") для подсоединения к автомобильному аккумулятору.
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Использование автомобильного аккумулятора актуально не только тогда когда родной аккумулятор шуруповёрта мёртв, но и тогда когда нужно много работать без источника электричества, а бывает такое часто. Есть скептики которые утверждают, что это убивает автомобильный АКБ, но это бред.
    vgv35, 18 мар 2014
  12. AndreyChe Новичок

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Интересно на какую? У них всегда было разное расположение контактов и размеры посадочные мест разные.
    AndreyChe, 16 сен 2014
  13. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Тут стоит только сравнивать в работе. Если там разница работы в пол часа, то не думаю что стоит переплачивать.
    BorisM, 1 дек 2015

Поделиться этой страницей