Акриловая ванна

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем grizzli, 19 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grizzli

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!!!
    У меня возникла такая проблема, у меня очень старая ванна, и я хотел ее поменять на новую акриловую ("ванна в ванне"), мастер который занимается установкой сказал что эти вкладыши могут не подойти. Он посоветовал способ заливки. Вы не подскажите какой способ лучше?
    grizzli, 19 июл 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    При вкладыше-надо освобождать бортики ванной, отбивать кафель и меньше возможных цветов. Зато быстро. Сутки и все, можно пользоваться.
    При заливке. Больше возможных цветов, но 4 суток будет сохнуть.

ВЫ сначала определитесь подойдут вам все такие вкладыши или нет? Мастер сказал, видев вашу ванну, или просто как предположение высказал?
    Alya, 20 июл 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вообще-то акриловые вставки довольно-таки разнообразных размеров бывают и практически ко всем стандартным подходят. При заказе я просто сказал длину. Все работы по замене бортиков кафельных и замене слива, перелива мастер сделал из своего материала. Как сказала Аля, делов на сутки, постояла с водой наполненная, и готово.
    andrei99, 20 июл 2008
  4. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    странно. нам при установке акрилового вкладыша в ванну сказали, что вкладыш ложится точно по ванне, и все неровности, которые мало ли возникнут потом, возникают только потому, что прежняя ванна установлена криво. или это просто отговорка недобросовестных мастеров?
    Introvert, 22 июл 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну а какие потом могут быть неровности, толщина акриловой вставки почти полсантиметра, довольно-таки жесткая конструкция, тем более приклеена к старому основанию.. если раньше не было никаких проблем, так и с акриловой вставкой их не будет, только от царапин беречь и мыть с фэри или со специальной жидкостью для акрила..
    andrei99, 23 июл 2008
  6. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    ну, у нас, например, с акриловым вкладышем получилось, что в середине горб, а около слива - впадина, лужа образовывается. заметно, если только присмотреться, но есть. кстати, сейчас ходишь по ванной - звук, как будто по снегу. значит, там воздушный пузырь образовался. и такое бывает.
    Introvert, 25 июл 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Это может говорить только о неправильной установке и приклеивании вкладыша, и заметно должно было быть сразу, и, естественно, вина установщика. Переделать просто обязан. В процессе эксплуатации появление подобных неровностей просто невозможно..
    andrei99, 25 июл 2008
  8. иванов83 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    заливка ванны тоже не является выходом из вашей ситуации. Обычно ванну чистят, обезжиривают, потом покрывают краской, обычно двухкомпонентной. Так вот, покрытие на основе этой краски чувствительно к кислотосодержащим моющим средствам и абразивным чистящим порошкам. поэтому требует бережного ухода - чистка мыльным раствором и мягкой щеткой. иначе покрытие разрушиться и будет еще хуже. только зря деньги и время потратите. поэтому на вашем месте я бы поставил акриловый вкладыш. попробуйте найти другого мастера.
    иванов83, 24 фев 2010
  9. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Два года назад поставили новинку - акриловый вкладыш. Но оказалось в ванной нельзя воду оставлять. Теперь она слегка пожелтела (именно до того уровня, где была вода). Пыталась отмыть, ничего не получается.
    Lunzera, 25 фев 2010
  10. Alinka Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Иногда и правда встречаются ванны на которые трудно найти вкладыш. Поэтому может и не стоит так ругать вашего мастера, а лучше его послушать. Заливка тоже неплохой вариант реставрации ванны. А пожелтеть может и то и другое, да и ухаживать за отреставрированной любым способом ванной нужно очень бережно иначе срок службы сильно сократится. А вообще самый лучший способ - купить новую. Да - дорого, да - потребует дополнительного ремонта самой ванной комнаты. Мороки много, зато результат - всерьез и надолго. Что касается заливки и вкладыша, то лично я бы выбрала стакриловую заливку. Но это мое мнение, а решать конечно вам.
    Alinka, 6 мар 2010
  11. Lill

На форуме с:
    14 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    установил уже две акриловые ванны на крючки! устанавливаешь ванну по уравню размечаешь ее, буришься на этом уравне вставляешь по два крючка на сторону, вставяешь ее в крючки и она не шолохнеться даже!!!очень удобно и быстро!)
    Lill, 22 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей