Статья Аккумуляторы для шуруповертов — обслуживание и ремонт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rmnt, 10 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Аккумуляторы для шуруповертов — обслуживание и ремонт

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/285685.htm
    rmnt, 10 май 2011
  2. urzurpator

На форуме с:
    31 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста, подходят ли батареи от зеленого боша PSR 12, к синему 12-ти вольт?
    urzurpator, 31 май 2012
  3. ampermaster

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, прошу сообщить какие именно аккумуляторные банки вам нужны, напишите пожалуйста мне в личную переписку и я вам обязательно отвечу. С уважением ampermaster.
    ampermaster, 16 ноя 2012
  4. lety4ka Новичок

На форуме с:
    31 авг 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    У меня была, такая же проблема, после 4 лет бережного использования аккумуляторы моего шуруповерта Макита приказали долго жить. Так как шуруповерт у меня был 12 v, я недолго думая подключил его к зарядному устройству от автомобиля. Шуруповерт стал крутить не хуже обычного.
    lety4ka, 2 дек 2012
  5. dgon.iv Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Из разновидностей литий-ионных самые лучшие это литий-железо-фосфатные, которые работают и на морозе и в жару, заряжаются за час током в 1c, имеют удельную энергоемкость в 3 раза больше больше "свинца" на единицу массы, не загораются как литий-полимерные при перезаряде и умирают при переразряде. Циклов заряд-разряд может доходить до 2000 при потере емкости до 80%, потеря емкости от времени имеет линейный характер а не падающей параболой как у "свинца". Купить такие батарейки можно у китайских посредников возящих товары с таобао или найдя продавца забив в гугл lifepo4. Напряжение, форму, емкость,-легко подобрать. Цена выше цены "свинца" в среднем в 2 раза на единицу емкости, но выгода в эксплуатации очевидна.Просто немного в теме, поскольку езжу летом на электроскутере.
    dgon.iv, 6 дек 2012
  6. dgon.iv Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    При покупке литий-ионных аккумуляторов любых типов(коих несколько) в первую очередь надо смотреть не на надпись а на их вес, например литий-полимер отдает 120-180 ватт с килограмма, значит если на батарейке написано 3000mah 3.7v а она весит 50грамм, то это китайский ноунейм со сроком службы только ему ведомым. И еще, литиевые аккумуляторы можно разряжать на холоде, а заряжать только при температуре аккумулятора не ниже 0 градусов.
    dgon.iv, 11 дек 2012
  7. kapvrung Прохожий

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    При покупки NiMg аккумуляторов, надо внимательно смотреть дату изготовления. NiMg аккумуляторы имеют срок годности не зависимо были они в работе или нет. Как правило до потребителя такие аккумуляторы доходят с ёмкостью в двое меньшей чем заявлено. И вина тут не китайцев, японцев и д.р. Просто такая особенность NiMg аккумуляторов.
    kapvrung, 16 дек 2012

Поделиться этой страницей