Аккумуляторный, видемо, надо приобрести!

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем spex, 28 мар 2008.

1. spex Прохожий

Мой товарищ занимается установкой дверей и для его работы постоянно нужен перфоратор, который у него и есть в наличии, но, только сетевой (по-моему, Bosch или DeWALT)! Я не могу понять, почему он не купил себе аккумуляторный, а постоянно носит с собой переноску (так как возле дверей обычно нет розетки) и если забывает её, то бегает, клянчит у кого-нибудь! Не проще ему купить аккумуляторный перфоратор или он хуже сверлит????
    spex, 28 мар 2008
  2. Rostislav Прохожий

Перфораторы с аккумуляторным питанием имеют ряд недостатков: во-первых аккумулятор необходимо часто заряжать потому, что он работает непродолжительное время, во-вторых аккумулятор иеет достаточно высокую стоимость. У аккумуляторного инструмента без долгого применения может выйти из строя аккумулятор, который стоит почти треть стоимости инструмента. И наконец аккумуляторный инструмент стоит намного дороже сетевого.
    Rostislav, 10 май 2008
  3. Катерина_73 Прохожий

Все правильно. Аккумуляторный шуруповерт действительно удобнее. И у него действительно быстро садится аккумулятор, и это тоже неудобно.
    Мой муж - монтажник сейф-дверей, ну, и других металлоконструкций. С розетками, понятно, тоже всегда плохо. Так у него кейс с перфоратором "Бош", там 2 аккумулятора, точнее. один в перфораторе, один в запасе, на случай, если первый сядет (что случается часто), и еще в кейсе кабель на случай, если розетка будет где-то в пределах 3 метров. Вот так и удобно, и, в принципе, не напряжно.
    Катерина_73, 12 май 2008
  4. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У аккумуляторных перфораторов недостаточная мощность, зависит это от того же аккумулятора. Принимая во внимания, также перечисленные недостатки, можно сделать вывод, что у сетевого перфоратора никогда не садятся батареи, они более мощнее, дешевле, и наконец, разве проблема приобрести 3-5 метровый сетевой фильтр и забыть о проблемах.
    j0ker, 5 июн 2008
  5. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Аккумуляторные перфораторы по определению являются менее мощными, чем обычные сетевые перфораторы. Но, например аккумуляторные перфораторы Bosch всё-таки могут выдать нормальный крутящий момент. Только аккумулятора хватает ненадолго.
    Nick78, 16 июн 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не нужно забывать, перфоратор, для профессионального применения, инструмент довольно мощный. И если, перфоратор с питанием от сети, заметно руку оттягивает, во время длительной работы, в аккумуляторном, еще вес батареи нужно прибавить. Аккумуляторные шуруповерты, дрели, это еще куда ни шло, но перфоратор... Есть доступ к розетке, тогда сетевой, аккумуляторный, в том случае, если уж никак по-другому.
    Root, 24 авг 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если ваш товарищ занимается установкой дверей, то само-собой он будет пользоваться сетевым перфоратором, ведь установка происходит и в кирпичные проемы, и в бетонные. Аккумуляторный перфоратор менее производителен и надежен в подобной эксплуатации.
    andrei99, 10 окт 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ваш товарищ профессионал и поэтому совершенно правильно выбрал себе электрический перфоратор. Преимущества его перед аккумуляторным несомненны и значимы: цена, вес, мощность.
    Mady06, 17 ноя 2008
  9. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Для тех, кто не может понять разницы между сетевыми приборами и аккумуляторными, можно привести в пример электрическую лампочку, сравненную с такой же мощности карманным фонариком на батарейках. В первые минуты мы получаем одинаковый эффект. Однако уже в первые десять минут становится видна разница. А через несколько часов работы сомнений в преимуществе уже не возникнет. Однако, не спорю, что если фонарик нужен на пять минут в лесу, то он окажется намного полезнее лампочки, работающей от электричества.
    horoshaja, 12 дек 2008
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Если уже Вы решили обзавестись таким инструментом, то я могу смело рекомендовать аккумуляторный перфоратор Bosch GBH 24 VRE. всё таки немцы умеют делать, качество всегда на уровне, да и цена для такого хорошего инструмента далеко не заоблачная.
    zarabbo, 16 дек 2008
  11. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Был на выставке электроинструмента. Меня заинтересовала одна модель перфоратора HITACHI. Я пробовал ним сверлить отв. в бетоне и пробовал аналогом только сетевым. Так мне показалось что аккумуляторный даже сильнее.
    valikdnepr, 28 ноя 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Сетевой инструмент легче, чем аккумуляторный, если перфоратор профессиональный, сетевым перфоратором любой мощности можно работать не прерываясь, в отличие от аккумуляторного. Аккумуляторный перфоратор уступает в скорости работы и мощности сетевому перфоратору.
    Leming, 29 ноя 2012
  13. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Все упирается в, то что аккумуляторные перфораторы как правило мало мощные, его очень редко можно встретить в продаже, Мне приходилось видеть хороший качественный аккумуляторный перфоратор лишь однажды и то на выставке строительного оборудования и инструмента.
    ballu, 19 дек 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Заказал себе Бош уфо. слабоват, 0,9 кДж. Акб 14 вольт на 1300 ам, хватает на 25 дюбелей ну или саморезов на 70 штук. Я бы сказал, это мощный шуруповерт с весом килло четыреста. Взял для работы под потолком ГКЛ и тд.
    Есть и Макита 3 режима, плохо что в Боше нет отбойника, но и вес ведь другой.
    ecosensor, 19 дек 2012
  15. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Аккумуляторный перфоратор по многим позициям проигрывает сетевому. И самый из них весомый, это малый период работы на одном аккумуляторе. Их нужно или несколько штук иметь в запасе, или зарядное устройство, что тоже неудобно.
    Варченов, 27 дек 2012
  16. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Вашему другу подойдет аккумуляторный перфоратор, если он только двери ставит. И не надо будет удлинитель с собой носить. Он ему и нужен то для того, чтоб несколько отверстий сделать. Правда стоит он намного больше сетевого.
    valikdnepr, 13 янв 2013

Поделиться этой страницей