Аккумуляторный рубанок BOSCH GHO 14,4 V Professional

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем jewzp, 23 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Доброго времени суток! Привет всем форумчанам! решил купить аккумуляторный рубанок BOSCH GHO 14,4 V Professional Вроде бы он подходит мне по всем параметрам- вольтаж, V: 14,4 емкость аккум., Ah: 2,4 рабочая ширина, мм: 82 глубина строгания,мм: 1,6 вес с/без аккумулятора, кг: 2,9/2,1 Да и стоит он здесь недорого. Подскажите, кто-нибудь из вас пользовался таким рубанком? Какие впечатления? Спасибо заранее!
    jewzp, 23 июн 2008
  2. Antsmirnov Прохожий

У меня на работе раньше пользовались таким рубанком, вроде неплохой. С нашими постоянно большими объемами работы он проработал довольно долго около года. Если Вы будете пользоваться с ним более аккуратно, чем делали это мы, то он прослужит Вам довольно долго. В общем, выбор Вы сделали неплохой.
    Antsmirnov, 15 июл 2008
  3. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вот если честно даже и не знал что есть такой инструмент, как аккумуляторный рубанок или рубанок да ещё и с аккумулятором. По-моему такой инструмент должен быть только ручным без всякого аккумулятора. Вот до чего ведь прогресс дошёл. Интересно где же используется этот чудо инструмент ?
    disker, 5 сен 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну а чему удивляться, использование ручного инструмента подразумевает определенные навыки, вернее, их наличие, не каждый сможет похвастаться подобным. Вот поэтому прогресс идет навстречу. А электрорубанок используется в тогм же назначении, как и обычный.
    andrei99, 10 окт 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Определённые навыки нужны непременно, даже в работе с таким классным инструментом как аккумуляторный рубанок BOSCH GHO 14,4 V Professional
    zarabbo, 3 ноя 2008
  6. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Действительно, как заметил andrei99, прогресс идет навстречу. Я не буду говорить, зачем нужен аккумуляторный рубанок, если и обычным ручным инструментом можно неплохо работать. Я о другом. Ну, вот BOSCH GHO 14,4 V Professional - да, это круто. Но вот я нашел, к примеру, Makita 1050 DWB. http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_plane/makita_1050_dwb/
    По цене в 1,6 раза дешевле, чем BOSCH. А в работе тоже в 1,6 раза хуже или нет. Если нет, зачем брать то, что дороже?
    Aleks29, 5 ноя 2008
  7. rom_s Прохожий

По-моему отличный выбор. Особенно мне нравится в нем возможность выбора направления выброса опилок, наличие сверхострого поворотного ножа из твердого сплава, возможность мгновенной смены ножа.
    rom_s, 11 ноя 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Аккумуляторный рубанок BOSCH GHO 14,4 V Professional не требует особых навыков, если Вы когда нибудь работали с простым рубанком, то без проблем справитесь и с этим, только он гораздо удобнее. Если нет- то лучше обучиться у знающих людей.
    zarabbo, 3 дек 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот уж как раз с электрорубанком нужен навык! Электрорубанок очень опасный инструмент. На нем, конечно, есть «защита от дурака» - кнопка фиксации случайного включения, но при всем при этом нет плавного пуска. Поэтому не отвлекайтесь при работе с этим инструментом, крепко держите его в руках и будьте предельно внимательны!
    Mady06, 10 дек 2008
  10. vadim1 Прохожий

Мое мнение у каждого инструмента должно быть свое назначение, вы пишите я решил купить аккумуляторный рубанок BOSCH GHO 14,4 V Professional. Возникает вопрос почему аккумуляторный. а не от сети. У Вас проблема с электричеством? Если нет то возьмите электрорубанок, например Skil 1555 AA. На инструменте лучше не экономить, если он Вам нужен постоянно.
    vadim1, 18 дек 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    В отличие от другого аккумуляторного инструмента рубанок BOSCH GHO 14,4 V понравился удобством при работе и надежности в его самом изготовлении. Стаж работы в 1,5 года показал и надежность, и качество аккумуляторов.
    IGOR22, 23 дек 2008
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Приходилось поработать профессиональным рубанком фирмы Bosch, но другой модели. Думаю, что разницы ни какой нет, технические характеристики аналогичные. Работать очень легко, ножи меняются без всяких усилий, сами ножи очень острые, твердосплавные. Один недостаток твердосплавных ножей, сними надо очень осторожно работать, они очень острые, но хрупкие и дорогие. Этим рубанком можно обрабатывать даже пластмассовые и клеёные материалы, у него барабан оснащен поворотными твердосплавными ножами.
    Leming, 17 ноя 2012
  13. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Считаю, что рубанок на аккумуляторах надо приобретать, если производятся постоянные работы, где нет электроэнергии. Если работы мало, то быстро выйдут из строя аккумуляторы, чтобы их восстановить или купить новые, придется заплатить половину стоимости инструмента.
    Vladiusi, 15 апр 2013
  14. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Если по чесноку то мощность у рубанка должна быть не меньше 600 ватт. Хотя по "правилам хорошего тона" не меньше 850 ватт.
    А что может дать батарея 14,4 Вольт? Для настоящей работы вольтаж должен начинаться от 24 вольт.
    ЗЫ Обычно даже сетевой рубанок не часто используется.
    А аккумуляторный если есть смысл брать то при наличии какого инструмента под такую же батарею.
    shuher.jhon, 16 апр 2013
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Лично я бы приобрел подобный рубанок лишь в случаи крайней необходимости. Иногда лучше протянуть удлинитель подальше, чем столько переплачивать за инструмент с неидеальным АКБ (идеальных просто нет). Да и надолго ли его хватит АКБ, емкости примерно как у шуруповерта, а потребление больше.
    jeck, 22 апр 2013

Поделиться этой страницей