Аккумуляторный перфоратор Bosch GBH 18 V-LI Professional

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем IImIIaIIdII, 18 янв 2012.

1. IImIIaIIdII

На форуме с:
    18 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Привет работягам! Нашел в сети, матерый такой перф, внушает уважение:
    Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400 % и исключительная мощность аккумулятора
    Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда
    Система Electronic Motor Protection (EMP) от Bosch защищает двигатель от перегрузки и обеспечивает его долгий срок службы
    Технология «Flexible Power System» от Bosch: уникальная возможность выбора между аккумуляторами 18 В ёмкостью 3,0/2,6/1,3 А•ч для адаптации мощности аккумулятора и веса инструмента к выполняемым задачам.
    Удобный индикатор заряда: показывает степень заряженности аккумулятора в любое время
    Встроенная светодиодная подсветка для освещения рабочей зоны в тёмных местах
    Эффект зарядки Bosch Hyper Charge: быстрая зарядка позволяет подзаряжать аккумулятор на 75 % за половину цикла зарядки
    Отсутствие эффекта памяти: аккумулятор можно заряжать вне зависимости от степени его заряженности без повреждения элементов
    Что скажите ребята звучит не плохо, наконец-то без проводов, кто-то работал им, хотелось бы услышать мнение непосредственно от мастеров.
    IImIIaIIdII, 18 янв 2012
  2. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    У меня даже название фирмы Bosch уже внушает доверие, так что я бы приобрела не задумываясь такой инструмент! Да, было бы интересно услышать мнения. Может кто-то расскажет как таким аппаратом работается? В удовольствие ли то, что он без проводов? Просто очень нужен перфоратор, только какой брать не знаю. Мой выбор остановился на этом, но без отзывов на этом сайте как-то не хочется брать!
    Zvonnik, 30 янв 2012
    alllexxx нравится это.
  3. alllexxx Новичок

На форуме с:
    30 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я себе такой приобрел, когда делал ремонт в квартире. Скажу вам, теперь в моем домашнем инструменте этот перфоратор незаменимая вещь. Жена тоже довольна, любое отверстие мне теперь не почем, а раньше бегал к соседу. Теперь он ко мне бегает. Всем друзьям и знакомым его советую, поскольку он очень удобен в эксплуатации, компактный, эффективный. И вам советую покупайте не прогадаете.
    alllexxx, 30 янв 2012
  4. goncear76 Интерн

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Работать таким инструментом, к сожалению, не пришлось, но повод для белой зависти Вы мне дали. Повторяться про фирму Bosch не стану, а вот об увиденном аппарате поговорить хочется. Считаю, что он не заменим в домашнем хозяйстве и в работе специалистов по срочному вызову. В большое строительство я бы его не взял, и не только потому, что считаю его малоперспективным в безостановочной работе, но и в связи со своей профессиональной жадностью. Больно этот "товарищ" глаз тешит.
    goncear76, 30 янв 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Еще один достойный перфоратор от Bosch и это уже закономерность. Понравилось компактность, а так же мощность(для 18 В) и количество отверстий которое можно проделать на одной зарядке. Остается вопрос цены и сравнения с аналогами других производителей.
    rdvrov, 31 янв 2012
  6. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Да,повод для зависти есть,я как раз месяц назад купил перфоратор BOSCH GBH 2-26 DRE,тоже достойная модель-работать удобно,отверстия в бетоне делает отлично,весит немного..Но всё равно-уже хочется поработать этим перфоратором.А что насчёт стоимости этой новинки,наверное,тысяч 15,или я ошибаюсь?
    LeX96, 10 фев 2012
  7. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Ну что ребята, меня тоже "жаба задавила". Очень удобно конечно, от электросети не зависишь, кучу проводов за собой таскать теперь не нужно. Единственное, хотелось бы знать, сколько стоит такое удовольствие. А то как бы цена всю радость не омрачила. Но если же цена более менее приемлема, куплю себе обязательно.
    kimmeriets, 21 фев 2012
  8. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Достаточно специфичный инструмент. Пригодится на мой взгляд монтажникам кондиционеров и спутниковых тарелок, а так же промальпинистам. Особенно при выполнении ремонта швов в панельных домах. Там по технологии необходимо под пену бурить отверстия, и вдувать пену.
    Кроме того вообще удобно, можно во влажную работу работать, или на металлических крышах, так как с инструментом 220 вольт работа там не допустима по технике безопасности. Для дома конечно вряд ли пригодится. А вот кто занимается установками и ремонтами швов - очень даже.
    SeregaN, 23 авг 2012
    пенсионер нравится это.
  9. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    а вот про силу удара -ноль информации)))) по мне для ремонта в квартире, как пишут выше, лучше простая макита 2,7 кдж удар, кабеля 4 метра Я таким работаю и все ок.
    ecosensor, 23 авг 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    • Оптимальное соотношение «мощность–вес» (1,7 Дж при 2,6 кг) в своём классе
    • До 115 отверстий в бетоне (6 x 40 мм) на одной зарядке аккумулятора благодаря мощному двигателю Bosch EC
    • Пневматический ударный механизм с функцией долбления, оптимально подходит для сверления отверстий диаметром 6–10 мм в бетоне (макс. 18 мм)
    На самом деле так себе... 2х режимник. я бы не взял. и цена вопроса 17500 руб. Спрашивается, зачем он мне за такие бабки???? Продают по цене Хилти.

Аккумуляторный 3-х режимный перфоратор DeWALT DC213KL

Идеален для высверливания отверстий под анкерные крепления и просверливания сквозных отверстий в бетоне, кирпичной и каменной кладке диаметром 4-20 мм.
    Обший вес инструмента менее 3 кг.
    Отключение сверления для легких долбежных работ по штукатурке, плитке и гипсокартону.
    Отключение удара для сверления в дереве, керамике и стали.

Большой (19 мм) оптимизированный ударный механизм обеспечивает производительность сверления, сравнимую с производительностью сетевых аналогов.
    Более длительный рабочий цикл и меньший вес благодаря эффективному и компактному редуктору.
    Новая 2 Ач 18В Li-Ion батарея, на 25% меньше и на 200 гр. легче, обеспечивает наивысшую производительность и продолжительность работы.
    Очень компактная конструкция и батарея, устанавливаемая в задней части инструмента, обеспечивает превосходную балансировку и максимальное удобство.
    Соединение внутреннего механизма с внешним корпусом через систему пружинных амортизаторов приводит к снижению вибрации и меньшей усталости пользователя, что позволяет увеличить время работы.
    Прорезиненная рукоятка для снижения поверхностной вибрации и усталости пользователя.
    Электронный тормоз двигателя для мгновенной остановки.
    Модульная конструкция обеспечивает легкий доступ к ключевым компонентам инструмента.
    Совместима со всеми 18 В батареями DeWALT.
    Обороты 1100 об/мин
    Число ударов 0-4200 уд/мин
    Патрон SDS plus
    Макс. энергия удара 2,1 Дж
    Режимы работы сверление; сверление с ударом
    Макс. диаметр сверления (бетон) 20 мм
    Макс. диаметр сверления (металл) 13 мм
    Макс. диаметр сверления (дерево) 30 мм
    Реверс есть
    Напряжение аккумулятора (В) 18
    Емкость аккумулятора 2 (Li-Ion) (А*ч)
    Вес 2,9 кг
    Комплектация 40-мин. зарядное устройство, 2 батареи, многопозиционная боковая рукоятка, смазка, чемоданчик.

На много лучше. Так что нечего восхищаться особо Бошевским агрегатом.
    ecosensor, 23 авг 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Для ремонта в доме, лучше использовать стандартные кабельные перфораторы. Есть конечно случаи, когда кабель просто будет мешать. Где то на крыше например. Правда я не знаю что там можно долбить...Но инструмент хороший. Правда цена великовата. Так что я буду пользоваться старой доброй Макитой.
    Варченов, 30 авг 2012
    ecosensor нравится это.
  13. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Блин, красивый, компактный, судя по всему, удобный инструмент. Ни каких тебе проводов, я бы себе такой приобрел, но подозреваю, что цена у него ого-го. Похоже в данной категории инструмента можно полноценно (на бытовом уровне) сочетать бурение, сверление и заварачивание-выворачивание, мультиинструмент - три в одном - дрель, шуруповерт и перфоратор.
    Gauri, 31 авг 2012
  14. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Детский сад. Красиво.. Бошшш... Для дома... Дома достанете раза в два месяца посмотрите на разряженный аккумулятор и пойдете к соседу за обычным проводным. Такая техника нужна спецам работающим в условиях где применение электричества невозможно. А если у вас просто нет света на даче, за те-же деньги купите бензогенератор. К нему не только перф можно подключить.
    hlopets, 31 авг 2012
  15. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    А ведь и вправду этот перфоратор очень хороший. Да в принципе все, кто знаком с этим производителем знают насколько он хорош. Впечатляют параметры, захотелось себе такой приобрести, хотя у меня уже есть перфоратор.
    Art-n1, 31 авг 2012

Поделиться этой страницей