Аккумуляторные дрели-шуруповёрты фирмы MAKITA

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Александр, 1 апр 2008.

1. Александр Прохожий

Совсем недавно заинтересовала такая модель дрели-шуруповёрта как MAKITA BHP451RFE. В ней меня привлекает большой момент затяжки, следовательно и производительность лучше, подсветка лампочками, три режима работы, а также ударопрочный корпус и неплохая эргономика.
    Александр, 1 апр 2008
  2. Skunk Прохожий

Отличная модель, включает все самые передовые технологии, мощнейший двигатель, литиевые аккумуляторы большой емкости, легкий и прочный корпус. Думал купить только цена подросла с прошлого года.
    Skunk, 23 апр 2008
  3. odessky Прохожий

Если товар необходим , то цена я думаю тоже подойдёт.
    Что касается этого инструментария - MAKITA радует всё более надёжными электроинструментами.
    MAKITA BHP451RFE обладает неплохим набором скорости вращения до 1700 об/мин в трёх скоростях и до 25500 ударов в минуту в режиме ударной дрели. Да и время зарядки аккумулятора очень даже впечатляет - до 25 минут
    odessky, 8 май 2008
  4. 52676

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно дрель-шуруповёрт вешь удобная, рассматриваемая модель обладает хорошими техническими характеристиками. Хотя лично я считаю, что в домашнем хозяйстве шуруповерт не самая необходимая вещь. Он конечно на первых порах облегчает работу, но при частом использовании этого инструмента емкость аккумулятора постепенно снижается и требует более частой подзарядки.
    52676, 1 июн 2008
    TTT нравится это.
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Способность аккумуляторной дрели-шуроповерта Makita выполнять работу свойственную изделиям других фирм все таки ставит ее выше Бошевских или Хитачи. Это надежность и ударопрочность, а так же наличие быстрозажимного патрона и возможность регулирования числа оборотов.
    Конечно редко приходится менять щеточки. Однако возможность это делать без разбора корпуса облегчает эксплуатацию дрели.
    IGOR22, 19 авг 2008
  6. Garant1@rambler.ru

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Технические характеристики:

Диаметр сверления в стали/дереве/кирпич 13мм / 65мм / 16мм
    Частота холостого хода 1. скорость 0 – 300об/мин; 2. скорость 0 – 600об/мин; 3. скорость 0 – 1.700об/мин
    Число ударов в минуту 1. скорость 0 – 4500; 2. скорость 0 – 9000; 3. скорость 0 – 25500
    Максимальный крутящий момент - твердая затяжка/мягкая затяжка 80Нм / 40Нм
    Габаритная длина 250мм
    Аккумулятор 18В / 3,0Ач x 2
    Вес 2,2кг

При всех этих свойствах не стоит забывать что все это технические характеристики при полной зарядке Аккумулятора. Надежнее конечно всегда будет использовать электрический инструмент.
    Garant1@rambler.ru, 30 авг 2008
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Такой производитель как Makita довольно уверенно занимает свои позиции на рынке строительных инструментов в целом, а аккумуляторные дрели-шуруповёрты фирмы MAKITA отличаются тем, что находятся в идеальной пропорции цена-качество.
    zarabbo, 13 янв 2009
  8. TTT Новичок

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    С Вамо согласен. В домашнем хозяйстве шуруповерт не нужен. Понадобится - всегда можно взять в прокат. А вот для работы необходим именно дрель-шуруповерт. Занимаюся сборкой и установкой мебели, и всегда требуется то шуруповерт, то дрель. Makita - хороший инструмент.
    TTT, 17 июн 2012
  9. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Да, действительно у шуруповертов фирмы МАКІТА
    хорошая эргономика, ну и качество всех остальных составляющих тоже не отстает.
    МАКІТА хорошо себя зарекомендовала выпуская свои электроиструменты
    и сейчас пользуется большим спросом на них. Я думаю вы не пожалеете о своем выборе.
    Андрей П, 26 июн 2012
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Очень радует ударопрочный корпус, а то у меня уже два шуруповёрта разбилось, кое как их склеил. Они достаточно специфичные, и на замену корпусы не найти, но как правило не пользовался ими после этого. Куплю себе такой же шуруповёрт, а то надоело уже мучатся.
    Варченов, 28 июн 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как бы я не уважал фирму Makita, но в плане шуруповёртов предпочтение всё же отдаю BOSCH'евским моделям, как то удобней с ними работать. А вот с перфораторами и дрелями диаметрально противоположная ситуация, тут больше по душе именно Makita.
    vgv35, 28 сен 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Предпочитаю инструмент фирмы Bosch, но дрели-шуроповерты Макита, конечно, не уступают своей надежностью. Если же рассматривать дрели с функцией ударного сверления, то Макита считаются одними из самых лучших. Если заинтересовались, можно спокойно приобретать этот инструмент.
    Leming, 16 окт 2012
  13. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Как раз таки да и наоборот,т.к. у меня были и макиты и боши,могу сказать,что у макит перфы-остой!слабые,а вот шурики норм,очень удобные,сбалансированные,в отличии от бош-неудобные.
    Александрес, 26 ноя 2012
  14. sernewda

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет, у меня в деле имееться два шуроповерта одна Макитовская, другая бошовская, хочу сказать что та и другая себя показывают очень хорошо время работы одной зарядной батареи в полне достаточно на часа 3-4, работая почти не отрываясь, я доволен иструментами советую всем
    sernewda, 1 дек 2012
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А какой более удобный,и сбалансированый для вас?
    Александрес, 1 дек 2012
  16. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Поддерживаю. Был когда то Бош, но как то он не так в руке лежал. Не могу объяснить. А Макита другое дело. Особенно если целый день гипсокартон крутишь. А если выбирать между перфораторами, то мне Хитачи больше нравится.
    valikdnepr, 4 мар 2013
  17. Juliette Gobble

На форуме с:
    16 авг 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    хорошая фирма!
    Juliette Gobble, 16 авг 2019
  18. lornavera

На форуме с:
    16 апр 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как насчет аккумуляторной отвертки? По опыту могу сказать, что аккумуляторная отвертка – полезный и необходимый инструмент, который может существенно облегчить жизнь в ремонте и не только. Правильно выбрав аккумуляторную отвертку, вы существенно сэкономите время и конечно же свои силы. Нужная вещь.
    lornavera, 17 апр 2020

Поделиться этой страницей