Аккумуляторные циркулярные пилы

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Zerkalo, 29 мар 2008.

1. Zerkalo Прохожий

Добрый день! Скажите, аккумуляторными циркулярными пилами кто-то сталкивался, например видел такую у Bosch? Интересно, а можно ли на место аккумулятора провода от машины 12-вольтовые кинуть? Или, сколько времени будет аккумуляторная циркулярная пила пилить без остановки от аккумулятора, которые идет к ней в комплекте?
    Zerkalo, 29 мар 2008
  2. Plumbum Прохожий

Я видел BOSCH GKS 85 S, которая весит примерно 7кг с 4000об/мин. Зубья диска не дёргаются, врезаясь в заготовку. Есть даже отвод для подключения пылесоса. Зарядки примерно на 1 час хватало, и столько же она заряжалась. Выходная мощность: 640 Вт а потребляемая - 1150 Вт, провода от машины не заставят её работать. Эта пила по точности и чистоте распила для меня самая лучшая.
    Plumbum, 12 май 2008
  3. stork Прохожий

Аккумуляторная циркулярная пила это все ерунда, считаю, что даже не стоит покупать.
    Во-первых аккумулятор необходимо часто заряжать потому, что он работает короткое время
    Во-вторых аккумулятор имеет достаточно высокую стоимость.
    У аккумуляторного инструмента без долгого применения может выйти из строя аккумулятор, который стоит почти треть стоимости инструмента. А также аккумуляторный инструмент стоит намного дороже сетевого.

Так, что если собрались покупать, покупайте обычную, работающую от сети.
    stork, 17 май 2008
  4. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У Makita есть подобный инструмент, который я видел в работе - 4191DWA с 12-ти вольтовым аккумулятором. Предназначена пила для резания плитки и стекла. Рез получается чистым, без сколов. Но для себя я не вижу необходимости приобретать подобную технику. Если, конечно вы работаете где-нибудь на даче, в которой нет электричества - тогда есть смысл её купить. В других случаях дешевле и лучше взять модель, работающую от сети.
    lexa606, 6 июн 2008
  5. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Напрасно вы на аккумуляторные циркулярки наезжаете :)) Очень удобный инструмент. Недавно был свидетелем такой картины. К многоэтажке подкатила машина, из которой выгрузили огромные листы ДСП. Прямо на улице эти листы были быстро распущены на куски нужных размеров при помощи аккумуляторной циркулярной пилы. Иначе они не вместились бы в лифт.
    Мощность аккумуляторных циркулярных пил напрямую зависит от напряжения питания. Начиная от 18В это достаточно мощные модели. Например, DeWALT DC300KL - это вообще сказка, но дороговата.
    Altay нравится это.
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    По-моему, лишняя трата денег, покупка аккумуляторной циркулярной пилы, так как распустить лист ДСП можно в любом месте приобретения, тем более такое может раз в жизни случиться, а остальное время будет лежать бесполезным хламом.
    andrei99, 13 июн 2008
  7. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А никто и не говорит, что аккумуляторная циркулярная пила должна быть в каждом доме. Это скорее профессиональный инструмент для каждодневного использования. Один раз в год любой хозяин может и простой ножовкой поработать, если нужно что-нибудь отпилить.
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Если выбирать аккумуляторную циркулярную пилу по скорости и глубине пропила, то нормально будет работать и с Hitachi C18DL. К тому же эта пила очень удобна. Японцы тоже ведь умеют делать.
    zarabbo, 21 окт 2008
  9. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если кинешь провода заместо аккумулятора, зажми только их как следует, иначе клеммы могут подгореть. А на сколько хватает аккумулятора, это уж надо смотреть по тех. паспорту, разные аккумуляторы - разное рабочее время.
    vermut, 21 окт 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    С аккумуляторным инструментом работают в основном профессионалы - он у них постоянно в работе. Вот и наши рабочие в столярном цехе пользуются аккумуляторным инструментом, в том числе и циркуляркой для работ на дому по установке столярки. Хотя мастер и снимает размеры перед изготовлением изделий, но зачастую приходится что-то подгонять. Наши пользуются Бошевской пилой GKS 24 V и очень довольны ею!
    Mady06, 28 окт 2008
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Абсолютно не нужная вещь в хозяйстве для простого обывателя. Такой инструмент с уверенностью можно отнести к классу специфического и узконаправленного, он может пригодиться только профессионалам. И окупится тоже только у них.
    vgv35, 5 окт 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Инструмент этот подойдёт только тем, кто время от времени занимается мелкой подгонкой деталей. Лично для меня, аккумуляторная циркулярная пила, это выброшенные деньги. Работает не долго, пилить можно не всё, если туда брусок хороший, да ещё дубовый подсунуть, думаю встанет, и не дёрнется. Пользуюсь только сетевыми циркулярными пилами.
    Варченов, 7 окт 2012
  13. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    По-моему мнению такой инструмент очень востребованный, но сам лично я такой не видел. 100% заряд естественно быстро сядет. Думаю даже за полчаса работы уже будет слабо пилить материалы даже из дерева. Это факт.
    Art-n1, 8 окт 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Конечно, можно воспользоваться проводами от машины, если Ваша циркулярная пила тоже рассчитана на 12 В. Если напряжение аккумулятора Вашей циркулярной пилы больше, можно приобрести блок питания постоянного тока нужного вам напряжения и мощности. Стоят они недорого.
    Leming, 8 окт 2012
  15. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Как правило такие аккумуляторные пилы очень слабенькие предназначены они для спилки веток на деревьях, что то серьезное например бревно диаметром 30 см ей уже будет не по зубам, подключить провода к аккумулятору нельзя.
    sannas, 10 окт 2012
  16. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    У меня дома две бензопилы. Так получилось. Лучше если бы была одна бензо другая аккумуляторная.
    Мне за бензином нужно иди 30 минут до заправки потом столько же назад.
    А так зарядил батарею и пили что нужно. Во всяком случае дров напилить на два -три дня заряда хватит.
    А что могут такие пилы сами гляньте
    Ka-bar, 27 янв 2014
    Altay нравится это.
  17. Altay

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не стал утверждать, что если Hitachi, то обязательно "сделано в Японии". То, что японцы умеют делать, очевидно. Лучше сказать "китайцы тоже ведь умеют делать" - и это чистая правда.
    Altay, 1 фев 2014
  18. Altay

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    впечатляет, но это не совсем "то". речь о циркулярных пилах. тем не менее, даже этот пример - в плюс аккумуляторной технике. думаю, что о шуруповертах в этом смысле даже и говорить не стоит. а ножовкой - да, ножовкой все можно перепилить. а прадеды наши вообще одним топором обходились
    Altay, 1 фев 2014
  19. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Циркулярная пила от Бош отличная, а вот по поводу зарядки от машины, то надо уточнять напряжение, так как аккумулятор можно убить или даже мотор, что обойдется вам довольно дорого по ремонту.
    AntonJurash, 7 фев 2014

Поделиться этой страницей