FAQ Аккумуляторные батареи для инструментов

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем tool70, 3 авг 2011.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Cat Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Сейчас купить и достать всё возможно было бы желание. Самый удобный для Вас вариант, я думаю, будет обратится в тот же или в аналогичные магазины где вы покупали свой шуруповерт, так как там могут подсказать если сервисные центры в Вашем городе фирмы STAER где смогут устранить неполадку.
    Cat, 2 окт 2011
  3. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Да, нелегко вам придется. Надо сходить на все строительные рынки вашего города и узнавать. А если нет, то в инструкции или в документах на шуруповерт можно посмотреть где находится их ближайший сервисный центр и съездить туда.Надеюсь вам там помогут!
    Zvonnik, 4 окт 2011
  4. borja86 Прохожий

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сложно сказать. Если подходить с формально-научной точки зрения, то можно рассчитать время зарядки, зная емкость батареи и "мощность" зарядного устройства (т.е. сколько А/час оно выдает). Поищете формулы в интернете или зайдите на любой форум по электронике, там подскажут. Удачи!
    borja86, 6 окт 2011
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    У меня тоже шуруповёрт с аккумулятором на 12 вольт. И тоже аккумулятор, похоже, отработал своё. А пользуюсь я им очень редко, но всё-таки, уже привык, не хочется руками крутить. Так вот, покупать новый шуруповёрт или искать аккумулятор к старому мне лень. Я подумал, а почему бы не прикрепить к шуруповёрту аккумулятор 12-вольтовый от компьютерного УБП? Их в продаже много на разную ёмкость. Хоть изолентой примотать его, а для зарядки вывести два провода, или разъём припаять какой-либо. Думаю, должно работать.
    and64rei, 26 окт 2011
  6. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Да почему бы и нет - наверно, должно работать, если напряжение совпадает, но как быть с габаритами? Не будет ли эта самодельная конструкция мешать работать, цепляться за все, руку, наконец, оттягивать? Если соорудите и окажется удобным - поставьте на форуме фотку!
    Трикотаж, 27 окт 2011
  7. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    С трудом себе представляю эту конструкцию. Обычно вес 12 вольтового аккумулятора для бесперебойника от 0,7 кг и выше. Шуруповерт в виде гантели для занятий бодибилдингом - это на любителя. Тогда уж аккумулятор себе на пояс, а от него провода далее к инструменту.
    geha2, 27 окт 2011
  8. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Какой-то странный подход - купить "родной" аккумулятор - лень, а извращаться с непонятным левым аккумулятором, изолентой, проводами, писать на сайт и ждать сутками ответов - не лень? Не вижу абсолютно никакой логики в такой постановке вопроса. Может объясните? :D
    vagabundo, 28 окт 2011
  9. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Мы не столь богаты чтобы покупать дешевые вещи, а на дорогие денег жалко. Если шуроповерт нужен для работы, то лучше купить аккумулятор родной. А если для домашнего использования, то я за выше указанный вариант. Даром лежит инструмент и портится аккумулятор. А при желании можно будет использовать и для других целей. Получается универсальный прибор.
    Balgatur, 30 окт 2011
  10. Dimassss

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ни в коем случае не нужно делать такого! Я как-то раз попробовал к дрели на аккумуляторе вместо родного поставить автомобильный аккумулятор (мне нужно было на одном месте долго и много отверстий сделать "где-то далеко от цивилизации" в деревне...) Вобщем я очень сильно пожалел об этом... Пару отверстий благополучно были высверлены, а потом каким-то образом (не знаю каким) начало пахнуть дымом от дрели...вобщем она сгорела((( Я потом сходил к другу-электрику, он поменял мне микросхемку, но сказал, что долго уже я дрелью не попользуюсь. Очень обидно было, ведь и у аккумулятора напряжение 12 вольт...
    Dimassss, 30 окт 2011
  11. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Самый верный способ- купить новый шуруповерт. Может он себя в деле и не плохо проявил, но сейчас очень много разновидностей шуруповертов и тем более довольно неплохих инструментов, продвинутых фирм. Тем более не очень большая стоимость. Слишком дорогой не нужно покупать. Купите среднюю модель и вам хватит с головой.
    winemake, 2 ноя 2011
  12. vitas0309

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть такие элементы емкость 1900mAh реальная ,а не китайский шлак 2600 и делить на 2.
    Стоят 3,5$ надо 12 штук.

Вложения:

vitas0309, 5 янв 2012
  13. vitas0309

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если менять по 1-2 банки ничего хорошего не будет,так как старые элементы будут убивать новый.
    vitas0309, 5 янв 2012
  14. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Некоторые люди (видимо от скуки или любознательности) сначала создают себе препятствия, а потом их преодолевают. Что может быть проще, чем купить новый аккумулятор к инструменту. Нет. Нужно потратить силы и время на изготовление непонятно чего, что может и не работать так как надо.
  15. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    moe_foto_2.jpg moe_foto.jpg
    Всем наверное знаком данный шуруповерт и многие знают его слабость, а именно это второй рисунок, это аккумулятор. При покупке этого шуруповерта фирма "Интерскол" мне дали гарантию три месяца. Теперь спустя это время оба аккумулятора не держет напряжение нужное время, а точнее их не хватает что бы час поработать. Взял еще один аккумулятор и история повторилась. Теперь хочу поинтересоваться у знающих людей не ужели этот шуруповерт самое худшее из остальных?
    Леха Саратов, 10 авг 2012
  16. oltok73 Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Насчёт самого худшего не скажу, но качество действительно хромает. При выборе в магазине дрели этой торговой марки, из 10 штук только у 2 экземпляров не болтался патрон. Качество аккумулятора естественно в магазине не проверишь, по закону бутерброда недостатки вылезают дома, причём на следующий день после того как закончилась гарантия.
    oltok73, 13 авг 2012
  17. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Если история с преждевременным отказом аккумуляторов повторяется, то не исключено, что причиной этому может быть неисправность самого шуруповерта. Одной из причин может быть недостаточная смазка или неисправность подшипников, создающая дополнительную нагрузку на аккумулятор.
    -WN-, 14 авг 2012
  18. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Работает он у меня дома. Правда в любительских условиях, то есть месяц валяется, а потом как желание поработать по дому возникнет или время день два часов по 9. Под сильной нагрузкой, пошел как то раз запах пластика подогретого и после этого перестал держать заряд. На обоих аккумуляторах такая картина. Зарядил аккумуляторы, вскрыл, тестером померил напряжение на всех банках поочередно. Нашел по оной вылетевшей в каждом аккумуляторе. Откусил их из общей цепи и впаял новые. Рекомендуют вваривать, но я впаял. Все стало нормально.
    Рекомендую вам зарядить оба, и померить напряжение на холостом ходу. Если оно меньше номинала, причина у вас та же , что и у меня. Выход одной из банок аккумулятора из строя. Цена банки- сто рублей. Замену можете сделать сами, если умеете держать паяльник.
    Вот тут показано как это делать.
    SeregaN, 4 сен 2012
  19. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Фирма интерскол мне совершенно не нравится. Слышу в основном негативные отзывы, а хороших отзывов довольно-таки немного. Меня не под каким предлогом не заставишь купить инструменты этого производителя. Это факт.
    Art-n1, 12 сен 2012
  20. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Ну нравится не нравится, а в своем сегменте им равных нет. Хотя тут еще смотреть надо как человек работает, а то может банками заколачивал гвозди, а потом Интерскол плохой. Ну предложите ему альтернативу, не говорю равную, хотя бы похожую по цене качество? Кстати все установщики окон приезжают почему то с инструментом Интерскол. Жду от вас альтернативы инструменту Интерскол, если убедите то откажусь от него и перейду на вашу марку.
    SeregaN, 16 сен 2012
  21. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Интерскол является довольно известной компанией и портить свою репутацию, продавая некачественную продукцию, она не станет. Обычно используют литий-ионные аккумуляторы, являющиеся одними из самых перспективных среди источников питания. Нужно отнести шуруповерт в сервис и узнать причину.
    GENCE197420, 18 сен 2012

Поделиться этой страницей