Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Makita BHP 453 SHE

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем ecosensor, 5 фев 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    К Вашему вниманию, уважаемые коллеги, довольно интересное решение на мой взгляд этот замечательный инструмент. Макита как всегда -радует.
    Этакий мини перфоратор предназначен, по заявке создателей, для тяжелых работ, а значит очень выносливый.
    Шуруповерт предназначен для этих основных операций – это простое сверление отверстий и сверление с ударом в заготовках, изготовленных из различных материалов, а также завинчивание в них определённых крепёжных элементов. Словом, все то же что и раньше, но с добавлением ударного механизма.
    Собственно, довольно удобно я думаю работать таким вот инструментом. Кстати, как заявляют создатели, шуруповерт не боится падений с довольно большой высоты! Это очень важно, так как все мы люди, в всегда что то падает у нас с той же лестницы.
    На мой взгляд, аккумулятор и правда слабоват, могли бы и посерьезнее сделать. Честно говоря, я пока не представляю, на сколько ударно может полноценно он работать, но, думаю для мелочей, вполне пригоден, особенно в частных домах.

Прилагаю характеристики в прикрепленном файле. У нас уже появились, минимальная цена, что я видел 7.780 рублей

Вложения:

• BHP453SHE_1.jpg
      BHP453SHE_1.jpg
      Размер файла:
      836,5 КБ
      Просмотров:
      2
    ecosensor, 5 фев 2012
    tool70 нравится это.
  2. zinya Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Данный шуруповёрт действительно очень нужная и необходимая в каждом доме вещь, которую можно использовать не только по назначению. После того как у меня дома сломался ручной миксер, этот шуруповёрт оправдал себя как универсальный и справился с кремом для торта не хуже миксера. Жена рада и я сытый.
    zinya, 5 фев 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    zinya, Было и у меня такое дело, но я использовал Хитачи. Миксер был сломан, а очень тортика хотелось, меня и припахали. Насака с миксера прекрасно подошла и дело было сделано. Шуруповерт, вообще универсальная вещь. Много где можно применять в работе, в том же авто и то, найдет свое место.
    Но в данном случае, хотелось бы уточнить у тех, кто именно этой моделью пользовался, на самом ли деле он такой удобный и практичный? Так же очень интересуют вопросы по ударной части сего инструмента. Весьма пространственно производитель описал этот шедевр в сфере инструментов.
    Стоит ли он тех денег, которые хотят за него? Так же, не ясно, это проф. инструмент, или бытовой??? Тут вообще масса разногласий. Толком никто пока не ответил, даже на страничке Макиты.
    ecosensor, 6 фев 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А по-моему, любой шуруповёрт, если он упадёт с высоты не более одного метра, не должен разбиваться. По крайней мере, мой "Энергомаш", который я купил за смешную цену (менее тысячи руб.) падал у меня с таких высот уже не один раз - и ничего ему. А вот другой (не помню название, брал напрокат у родственника) раз я уронил с высоты метра три на бетон. Корпус пластмассовый треснул, мы его изолентой замотали - и работает по-прежнему.
    and64rei, 6 фев 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну как сказать, Вы же не ровняйте Энергетик с макитой или хитачкой))) Ваш максимум для домашних целей, и если бы он падал регулярно, то давно бы накрылся, часто отбивается сам аккумулятор вместе с креплением и куском корпуса.
    Мой к примеру, хитачи, в прорезиненом противоударном корпусе. Падал много раз, легкий и удобный, и как показала практика - надежный.
    ecosensor, 6 фев 2012
  6. wooden_dragon

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По семилетнему опыту работы в наружной рекламе (изготовление вывесок), и, опробовав за этот период кучу инструмента, вот что я Вам скажу… Оно, конечно, всяко может быть, но если нужен перфоратор, надо покупать именно перфоратор, а если нужен шуроповерт, надо покупать шуроповерт. Причем, дрель шуруповерт, и шуруповерт дрель заменяют друг друга лишь частично. Это разные инструменты, и надо четко понимать область применения.
    Домой – пожалуйста. Работать? Лично я бы не взял.
    wooden_dragon, 7 фев 2012
  7. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый ecosensor! Вы абсолютно правы, "MAKITA" - удачное приобретение для вас. Мы используем в производстве только их. По сравнению с аналогичным инструментом других производителей, инструмент от "MAKITA" легок, и долговечен. Интенсивность эксплуатации в день 5-6 часов, а сам инструмент сохраняет работоспособность без обслуживания 5-7 лет.
    Hameleon1969, 8 фев 2012
  8. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вся Макита является профессиональным инструментом бес исключений. Бытовая линия Макиты идет под маркой Maktec. Макитовские шуруповерты одни из лучших, и эта модель не исключение, качество на высоте, по надежности и времени работы лучше Боша. Преимущества данной модели это небольшой вес - 1.7 кг, высокий крутящий момент - 42 Н*м. К недостаткам отнесу сравнительно небольшую емкость аккумулятора - 1.5 А*ч, для его стоимости могла быть и по больше.
    Taras, 21 апр 2012
  9. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Да штука конечно удобная. Компактная, легкая, не надо пыхтеть где-нибудь под потолком в три погибели с перфоратором тяжеленным. Жаль конечно я себе такую навряд-ли приобрету когда-нибудь. Жалко для домашних работ дорогую технику брать. Мне и "Интерсколовского" шуруповерта хватает.
    Купасятина, 21 апр 2012
  10. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    С перфоратором под потолком вы как раз пыхтеть не будете, а быстро сделаете то количество отверстий, которое вам нужно. А вот с ударной дрелью-шуруповертом пыхтеть будете, я вам гарантирую.
    Посмотрите силу удара в шуруповерте и перфораторе. Это разные инструменты. Кроме того, кто хоть раз разбирал ударную дрель, знает, какой хлипкий механизм удара. Я даже для дома купил отдельно перфоратор, отдельно дрель. А этот гибрид не взял бы ни в коем случае.
    SeregaN, 29 июн 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Дрель конечно универсальный помимо своего назначения может еще использоваться для кремов. Это очень хорошо. Инструменты этой фирмы особенно радует моего мужа, единственное что плохо - это высокая цена. Качество не имеет аналогов.
    daneta89, 1 июл 2012
  12. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Конкретно про эту модель дрели не скажу, потому что не пользовался, но вот другая продукция Макиты, которой не больше двух лет, меня уже начинает разочаровывать. Более старый инструмент от этой компании пашет как положено, а вот новые как-то не вытягивают. SeregaN упомянул про хлипкий механизм удара, почти что полностью с ним согласен, с одной оговоркой. Ударная дрель-шурик Milwaukee (марку сейчас не вспомню), отличный, крепкий удар, даст фору некоторым перфораторам даже. Дома делал потолки, решил попробовать и взял аккумуляторную дрель эту и перфоратор. Несомненно перфоратором работа идёт мгновенно, но нагрузки на мою больную спину заставляли часто отдыхать. А с Милуоковской дрелью за 20 минут понаделал все дырки нужные. Удар не подвёл, единственное, показалось, что рукоять немного тонкая, приходилось второй рукой поддерживать для равновесия. Покупал со скидкой за 16000 рублей. Модель точно не вспомню (надо в гараж идти), то ли PD18 или M18 PD.
    Gruky, 14 фев 2014
  13. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Действительно уникальный шуруповерт. Обороты 400-1300 так же внушительны. Что касается цены, то данные не точные. Где не встречал его, то цена была 400-450$. Весьма ощутимо, но он того стоит, плюс ко всему качество Makita вызывает уважение.
    nafnatrix, 14 фев 2014
  14. lasska_ Интерн

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Если выбирать для своего пользования инструмент, то здесь экономить не стоит, чтобы не пожалеть о покупке. А такой производитель, как Макита, уже не первый год на рынке, поэтому каждый новый его инструмент обречён на успех. Для нас же строителей – есть возможность хорошего выбора незаменимого помощника в ремонте.
    lasska_, 15 фев 2014
  15. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Не соглашусь с Вами. При выборе любого инструмента в домашнее пользования, своего, надо понимать за что ты платишь. Смысл покупать "навернутый", если все его прелести вряд ли получат назначение. Если для работы, то уже оценка по времени, за сколько отобьется. По крайне мере я мыслю именно так.
    nafnatrix, 16 фев 2014
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Таки шуруповёрт как шурауповёрт, ничего сверх специфичного в нём нет, псевдо-ударность не оправдывает ожиданий. В моём понимании шуруповёрт изначально необходим для заворачивания шурупов, а всё остальное ерунда.
    vgv35, 23 фев 2014

Поделиться этой страницей