аккумуляторная отвертка форум

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем nokia, 17 фев 2014.

1. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Какая аккумуляторная отвертка форум не дал результатов по сравнению, по этому и предлагаю обсудить в этой теме, какая лучше-хуже, и вообще, нужна ли она, у кого есть?
    nokia, 17 фев 2014
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Какая лучше сказать сложно, ведь они тоже разные бывают, для разных целей. Но вот на вопрос "Нужна ли она" ответ однозначный - нужна. Мало того что процесс завинчивания продвигается намного быстрее, так он происходит намного аккуратнее.
    vgv35, 18 фев 2014
  3. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    На мой взгляд, в обсуждения уже не один раз это вспоминалось. Поэтому смысл в чем? Соотношение цены-качества? Понятное дело, что инструмент в хозяйстве нужный, но выбирать будет каждый под свои потребности и возможности.
    ciba, 19 фев 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Действительно, такая отвёрточка весьма полезна дома. Я, например, использую набор Ryobi CSD4130GN (4V), дешёвая китайская аккумуляторная отвёртка, которая отлично подходит для сборки\разборки домашней оргтехники. Меня устраивает вполне, но надо помнить, что аккумулятор заряжается достаточно долго 7-10 часов, а разряжается за час непрерывной работы. Но для тех целей, где я использую, этого достаточно, тем более за такую цену (я брал за 1200 рублей).
    Gruky, 19 фев 2014
    nokia нравится это.
  5. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Нужна - для чего? мне к примеру.
    Я не кручу ничего такого, что прям часто надо крутить, есть шуруповерт на всякие темы по завинчиванию. Вот в чем в их(отверток) разница кроме цены, качества, мощности? Цены - разные, иной раз дороже шурика, нужен ли уход какой? смазывать что то. В СТО к примеру, я не видел что бы кто то крутил отверткой такой в машине что то, а видел в Ремонте компьютеров, там - да, нужна и архи востребована.
    nokia, 19 фев 2014
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Не вижу смысла в данном приспособлении, мне например не лень прокрутить лишний разок рукой тот или иной болтик, да и при появлении какого либо напряжения, действующего на отвертку, болтик например перекосился, эта отвертка будет не пригодна к эксплуатации, плюс рука будет потеть от нагрева моторчика, ни к чему она такая, мое объективное мнение.
    AliceLuc, 13 мар 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вся прелесть аккумуляторной отвертки, в том, что при закручивании саморезов или шурупов, значительно возрастает производительность труда. Из приведенного обзора в топикстартере, я понял, что мне нужно покупать аккумуляторную отвертку, марки Интерскол ОА-3,6, она имеет большую емкость аккумулятора, равную 1,3 Ач, а вес электроинструмента, составляет всего 350 граммов.
    Goshek, 13 мар 2014
  8. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Не был сторонником такой отвертки, пока не попробовал. Работал с Makita DF 010 DSE. Инструмент отличный, кстати, два режима работы – и завинчивает, и сверлить можно. Масса разных наворотов, может даже излишне много. Понравилось, но вещь дорогая.
    Салимжан, 19 мар 2014
  9. Михаил Валент. Новичок

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33

Факторы для выбора аккумуляторной отвертки -
    1) Назначение аккумуляторной отвертки;
    2) Рукоять Т и Г (ТИП);
    3) мощность;
    4) цена;
    5) тип аккумулятора;
    6) марка.

Разберите каждый пункт и вам с легкостью будет ясен нужный тип отвертки на аккумуляторе. Все достаточно легко.
    Михаил Валент., 22 мар 2014
  10. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Электрическая отвертка нужна тем, кто много работает отвёрткой. Если же раз в год нужно несколько винтиков открутить, тогда электрическую отвертку нет смысла приобретать. А что по качеству - так пока надёжнее, чем Makita, я не встречал (модель, правда, не помню...).
    ivz78, 22 мар 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Тем, кто выполняет работы, например, по монтажу гипсокартонных систем, где нужно закручивать за рабочий день тысячи саморезов, нужны не аккумуляторные отвертки, а шуруповерты. Отвертка имеет аккумулятор очень маленькой емкости, и больше часа она не проработает. Поэтому, такой инструмент нужен для наладчиков, которые в смену крутят до сотни саморезов.
    Goshek, 23 мар 2014
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А для меня ответ тоже однозначный : не нужна)) Я не думаю, что закрутив болт обычной отвёрткой он будет менее аккуратный, чем после аккумуляторной. Да и натяжение лучше, по моему, руками регулировать.
    Может для шиномонтажа такая механика и нужна, но для домашних нужд я за 43 года своей жизни потребность в её необходимости не испытал ни разу.
    Михаил_, 24 мар 2014
  13. AndreyChe Новичок

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Аккумуляторная отвертка больше подойдет для тех, кто занимается сборочными работами, например, компьютеров - небольшие винтики в готовые отверстия закручивать. Дорогие модели, как, например, макита имееют больше возможностей, но и цена будет уже как у обычного шуруповерта, хотя по параметрам будет уступать.
    AndreyChe, 16 сен 2014
  14. bifai Ученик

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    У меня RYOBI CSD4107BG. Нормальная штука, нужна или нет. Сложно сказать, я практически ей не пользуюсь валяется дома.
    bifai, 26 фев 2015
  15. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Та же история! Лет 15 назад купил немецкую отвертку (модель не помню) . таможенный конфискат. Пару раз по эксплуотировал и положил . Оказалась не востребована. А вот шуруповерт для дома ( ремонт, сборка мебели, и так по хозяйству, типа полочку прикрутить) вещь очень нужная и полезная!
    Shrek, 26 фев 2015
  16. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Согласен! Если все домашние дела делать чужими руками-то и никакой инструмент НЕ НУЖЕН!! А я когда первый раз начал дома ремонт (в частности , подвесные потолки) по тыкал эл. дрелью потолки из ж/б плит, пощел и купил перфоратор, натер отверткой волдырь на ладони-жена выделила деньги на покупку шуруповерта, стал делать дверные арки-купил эл лобзик и т, д. Потому, что если потребовался раз-значит потребуется и потом! А потом вообще увлекся столяркой и начал "обрастать" специфическим инструментом. Хотя на продажу ничего не делал , да и пока не собираюсь! А если заменить лампу идешь приглашать соседа-то и банальной отвертки не нужно держать в доме!
    Shrek, 5 авг 2016
  17. Kusto

На форуме с:
    20 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У ИС новая модель, которая ОА-3,6Ф значительно круче старой модели! Вообще бессмертная, и стоит так же дешево
    Kusto, 28 мар 2018
  18. msavinkov005 Бывалый

На форуме с:
    7 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Скидки на электроинструменты.
    Сэкономьте на покупке дрели, сварочного оборудования, шлифовальной машине и других электроинструментах в строительном гипермаркете ОБИ http://fas.st/Y8IQgN
    msavinkov005, 7 окт 2018

Поделиться этой страницей