Аккумуляторная отвертка для компьтерного техника

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Harry, 5 июн 2008.

1. Skunk Прохожий

Нормальных отверток которые подойдут для сборки компьютерной техники всего три это: Hitachi DB3DL и две модели DeWALT DC600KA и DW920K.
    http://www.promtrest.ru/compare/1612651-94-589-645-646/. DeWalt мощнее, но дороже, Hitachi компактнее, легче и дешевле... +Li-Ion аккумуляторы.
    Skunk, 25 июл 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Разумеется, в компьютерной технике надо быть предельно осторожным и для разборки главного процессора аккумуляторная отвертка явно не подойдет (тут я несколько утрирую с процессором), но для сборки, разборки прочего железа, то почему бы и нет. По моему мнению, аккумуляторная отвёртка Skil 2148 AA вполне подойдет, да и цена приемлемая.
    ua1aua, 20 авг 2008
  3. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Я тоже к компьютерной технике имею прямое отношение. С 2000-го года собрал не один десяток компьютеров. А сколько перебирал, уже и не помню. И всё это с одной тоненькой, длинной и очень крепкой отвёрточкой. До настоящего времени она так со мной и кочует. Большего мне не надо. Правда, я и не собираю по сотне компьютеров ежедневно. Тогда, скорее всего, задумался бы на тему механизации.
    trans4mer, 22 авг 2008
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Под «статическим разрядом», насколько я понял, Вы подразумеваете потенциал, наводимый от сети. На самом деле, говоря точно, это не статика, а емкостная утечка. Если Вы работаете с микропроцессорной, компьютерной или любой другой электронной техникой, то, лучше всего, инструмент заземлять от статики и от утечек электричества, чтобы не вывести из строя микросхемы, полевые транзисторы и некоторые другие полупроводниковые приборы (если инструмент питается от сети). Это также касается электропаяльника и любого другого инструмента.
    Pavel220v, 29 авг 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    К сожалению, крепеж, который идет в комплекте с корпусами системных блоков, до такой степени корявым бывает, что завинчивание механизированной отверткой, может отнять больше времени, чем работа обычной. Сколько раз сталкивался, с неаккуратной резьбой, пока ее начало "нащупаешь" столько времени потеряешь, что никакой аккумуляторной отверткой не скомпенсируешь.
    Root, 30 авг 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да к тому же винтов в компьютерах становится все меньше и меньше. Новые коробки системных блоков уже практически все на обычных защелках, соединения внутри почти все на папа-мама, осталось крепление сидюка да блока питания, так что в актуальности применения аккумуляторной отвертки остается все меньше и меньше аргументов..
    andrei99, 30 авг 2008
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Да, но для человека ежедневно делающего однообразную мелкую работу (пусть и отнимающую не так много основного времени), такая отвертка, считаю, не является лишней.
    Croniss, 30 авг 2008
  8. 4eRT Прохожий

Как уже многие говорили, необходимость в аккумуляторной отвертке для сборки-ремонта компьютера со временем пропадает... Но все же аккумуляторная отвертка - вещь полезная. В принципе все аккумуляторные отвертки одинаковы и время работы тоже почти у всех одинаковое. Главные различия - это форма отвертки. Могу посоветовать Skil 2236 AA - дешево и сердито, хорошо ложится в руку.
    4eRT, 31 авг 2008
  9. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Могу вам посоветовать следующее: для ремонта компьютерной техники я бы не советовал Вам пользоваться аккумуляторными отвертками, так как разряд, исходящий от них (а такие разряды исходят от любого аккумуляторного инструмента) может навредить деталям компьютера. Рекомендую пользоваться механическим инструментом, но если все-таки есть потребность в аккумуляторном- то только Макита!
    jewzp, 4 сен 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113

Кстати, на выездах как раз и приходиться в ускоренном темпе разбирать и собирать компьютеры. Я имею в виду не вызов на дом, хотя и их предостаточно, а компы запущены. Основные поездки у моего сына идут в район, где скорость очень нужна.
    Только нельзя забывать при этом антистатический браслет.
    shusha, 14 окт 2008
  11. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Несколько лет назад мне тоже пришлось столкнуться с выбором отвертки. Такой инструмент на аккумуляторах - предел мечтаний любого техника. Остановил свой выбор на модели DeWALT DC600 (посмотреть технические характеристики можно здесь: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screwdriver/dewalt_dc600/ ). Напряжение- 3,6 В, батареи держат до двух часов, поэтому мне хватает ее практически на весь день без подзарядки.
    jewzp, 22 дек 2008
  12. zVadimz

На форуме с:
    12 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот хороший вариант электроотвертки. storgom. ua/product/elektrootvertka-makitadf0_1dw. html Достаточно дешевый инструмент, а за макиту скажу что с их болгаркой и шуруповертом проблем не было вообще никаких.
    zVadimz, 28 мар 2018
  13. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Макита - дорого и не оправдает себя.
    vsk.konst, 9 май 2018
  14. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Простота - залог успеха.
    vsk.konst, 9 май 2018
  15. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Для ремонта ПК можно купить простенькую аккумуляторную отвертку.
    vsk.konst, 9 май 2018
  16. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Ни кто не хочет крутить руками.
    vsk.konst, 9 май 2018

Поделиться этой страницей