Аккумуляторная отвертка для компьтерного техника

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Harry, 5 июн 2008.

1. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я компьютерный техник в сервисном центре. В нашей деревне особо навороченных инструментов не встретишь, но вот прочитал, что есть аккмуляторные отвертки и решил себе приобрести.
    Подскажите, какую лучше взять. Внешний вид мало волнует. Главная характеристика - время работы на аккумуляторе. Если проработает целый день - будет супер.
    Заранее спасибо.
    Harry, 5 июн 2008
  2. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Могу порекомендовать профессиональную аккумуляторную отвертку Makita 6722 DW. Очень хорошие характеристики, удобная в применении, правда стоит недешево - 300$. Но оно того стоит.
    Telonius, 6 июн 2008
  3. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Главное не внешний вид, и это понятно. Нужно смотреть на ёмкость аккумулятора, что обеспечивает продолжительность работы. Также нужно обратить внимание на материал, из которого она состоит, желательно двухкомпонентный. В принципе фирму можно подобрать любую, главное импортного производства, не встречал качественной аккумуляторной отвертки отечественного производителя. Страны-лидеры в этой области - Япония, Америка, Германия. Необязательно выбирать именно из этих стран-производителей, больно уж дорого. Повнимательней смотрите технические характеристики и не забывайте о гарантии.
    j0ker, 6 июн 2008
  4. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Я раньше при ремонте компьютеров применял аккумуляторную отвёртку. Конечно, по сравнению с обычной отвёрткой - небо и земля, электроинструмент лучше многократно. Беда одна - аккумуляторы у всех отвёрток маленькие и быстро садятся, приходится два-три раза в день подзаряжать.
    Недавно же попробовал шуруповёрт. Несмотря на значительно бОльший вес и габариты преимущество в большом аккумуляторе - громадное. Одной зарядки на рабочий день, а чаще - на два, хватает. Да и то, что в комплекте два сменных аккумулятора - тоже здорово, если вдруг один разрядился посреди дня, меняешь его на заряженный за пару секунд. Очень облегчает работу и возможность плавного регулирования оборотов практически с нуля, чего у отвёртки не было.
    Теперь у меня два инструмента - для работы по вызовам в чемодане лежит электроотвёртка, а на стационаре пользуюсь шуруповёртом.
    pinki, 9 июн 2008
  5. Burev Прохожий

Странно, что никто не обратил внимание на один очень важный момент, а именно статический разряд, которого электроотвёртки совсем не лишены. Для компьютерного железа это смерть. Поэтому при выборе инструмента надо обращать на это внимание - есть специальные для компьютеров!
    Burev, 10 июн 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вот уж нет! Статический разряд в аккумуляторной отвертке? Статический разряд бывает, например, оттого, что вы ходите по линолеуму в синтетике, и служите большой лейденской банкой, которая в определенный момент разрядится.
    Эффект такой статического разряда может быть даже при использовании обычной отвертки. Для защиты от статического электричества применяют антистатические браслеты. Но для сборки компьютеров это не настолько нужно.
    Нужна электроотвертка легкая, маленькая и с небольшим крутящим моментом. Вполне подойдет аккумуляторная отвёртка Black&Decker KC9024B.
    jurry, 10 июн 2008
    lexapopov нравится это.
  7. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Могу порекомендовать небольшой шуруповёрт германской фирмы Bort. Шурупы заворачивать в дерево её надолго не хватает, зато крутить болты как раз подойдёт. Размер у неё не большой, весит грамм 300 и стоит 400 рублей.
    Nick78, 14 июн 2008
  8. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня муж тоже компьтерщик и она пользуется Аккумуляторной отверткой 2036AA Skil, которую ему подарили сослуживци. Он доволен. У отвертки автоматическая блокировка шпинделя для завинчивания шурупов вручную.Реверс для завинчивания/вывынчивания шурупов и болтов и двухступенчатый планетарный редуктор для получения максимального крутящего момента при небольших размерах.
    aid0808, 14 июн 2008
  9. anatoliy19

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Работаю системным администратором. Тоже имею аккумуляторную отвертку в хозяйстве; Классная вещь скажу я вам. Бывает что нужно раскрутить системник, а вытаскивать из под стола вместе с кучей проводов ой как неохота. А с такой отверточкой в секунду снимаю крышку бе лишнего коленостояния ;-).Советую всем. Только вот признаюсь чесно моделы не помню.
    anatoliy19, 17 июн 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ребята, не соглашусь с вами, извините..)) считаю что компьютер и аккумуляторная отвертка, тем паче шуруповерт(??) вещи несовместимые, вы еще в ремонте мобильных телефонов ее попробуйте использовать, потом запчасти по всей комнате собирать придется..))
    Я не знаю как это в динамических характеристиках выразить, но нет таких усилий для откручивания и заворачивания винтов в компьютере, да и вес много значит инструмента и габариты..
    andrei99, 17 июн 2008
  11. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    В мобильнике, при его мини- и микросаморезиках естественно ни отвёртку аккумуляторную, ни шуруповёрт не применить особо. Там масса этой маленькой штучки - современного мобильного телефона - маловата будет, да и хрупко всё довольно в нём.
    В системном блоке компьютера саморезы вполне разумных размеров, и даже - довольно крупные есть, для крепления вентиляторов. Опять же таки габариты и масса системного блока приличные. И саморезы ввинчиваем в основном в довольно толстое железо, или же толстый пластик, в случае с вентиляторами. И если тебе приходится за рабочий день собирать - разбирать десятки системников, то к концу смены рука с простой отвёрткой просто отваливается, усилия - приличные нужны, а саморезов в одном системном блоке - десятки. То есть - электроотвёртка или шуруповёрт здесь применяются не для того, чтобы получить какие-то сверхусилия при завинчивании-развинчивании, а для того, чтобы снять это усилие с руки работающего и переложить на электромотор. Да и много быстрее завинтить саморез электроотвёрткой, чем обыкновенной, что тоже важно.
    Масса электроотвёртки, кстати, небольшая, габариты вполне сравнимы с обычной отвёрткой. Шуруповёрт - гораздо тяжелее, но зачастую даже удобнее в работе при его "пистолетном"хвате. Поверь, не одну сотню системных блоков разобрал-собрал им, применив длинный магнитный держатель для бит-крестов, что решило проблему его габаритов.
    Ну а по поводу разрушения электроники электроинструментом могу сказать лишь одно - если руки кривые, то и обычной отвёрткой можно сломать что угодно.
    И вообще - кто запрещает работать обычной отвёрткой там, где электрическая не подходит?
    pinki, 18 июн 2008
    lexapopov нравится это.
  12. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Полностью согласен с Pinki. Да и я там выше уже писал. Нужна электроотвертка легкая, маленькая и с небольшим крутящим моментом. Вполне подойдет аккумуляторная отвёртка Black&Decker KC9024B. Вот, посмотрите http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screwdriver/blackdecker_kc_9024_b/
    jurry, 19 июн 2008
  13. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На целый день напряженной работы не хватит ни одной отвёртки. Поработали - разрядилась, ставите на подзарядку, а в это время пользуетесь обычной отвёрткой.
    lexa606, 19 июн 2008
  14. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Или же имеете две аккумуляторные отвёртки - одна заряжается, вторая - работает. :)
    А у меня - аккумуляторная отвёртка и аккумуляторный шуруповёрт с двумя аккумуляторами, что ещё более повышает число вариантов с подзарядом, не мешающим работе. Хотя, как уже упоминал, при работе на стационаре использую сейчас практически во всех случаях - шуруповёрт с длинным магнитным держателем, а на выезде - аккумуляторную отвёртку, входящую в состав "тревожного чемоданчика". Отвёртка ставится на заряд на ночь, аккумуляторы шуруповёрта меняются и заряжаются по мере надобности.
    pinki, 19 июн 2008
  15. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Какие-то у вас ситуации нереальные. Если это где -то на выезде, то на выезде десятки компьютеров не собираются. Вроде ж про отвертку для компьтерного техника говорили. А если это на фирме, где собираются компьютеры, то у них есть запасные аккумуляторы или запасные отвертки. Иначе грош цена такой фирме, где не могут обеспечить своих работников нормальным инструментом.
    jurry, 21 июн 2008
  16. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Пользуемся отверткой Black&Decker KC 9039. Напряжением 3,6 вольт , 1800 оборотов в минуту. Регулируемая муфта (усилие прилагаемое на шуруп).
    До этого пользовались Bosh - собой разницы не заметил. Аккумуляторы у них у всех практически одинаковые.
    vsit, 11 июл 2008
  17. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я вот считаю, например, что не нужна аккумуляторная отвёртка для использования её в качестве инструмента при ремонте персонального компьютера. Как правило, винты, в ПК не так сильно закручены, чтобы для этого использовать аккумуляторную отвёртку. Да и большей частью при ремонте ПК попадается точная работа, которую аккумуляторной отвёрткой не совсем удобно делать, если так можно сказать. Поэтому моё мнение, что это просто деньги, выброшенные на ветер…
    disker, 11 июл 2008
  18. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Аккумуляторная отвёртка вещь очень удобная и не заменимая при большой работе с шурупами и болтами. А для компьютерных болтиков нормально и обычной отверткой , в ручную. Аккумулятор держится не долго , разряжается. Если бы было постоянно , хоть и от розетки , то было бы интересней.
    courageous, 12 июл 2008
  19. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы с вами согласился бы , но если вы занимаетесь постоянной сбркой персональных компьютеров, то аккумляторная отвертка ускоряет процесс работы, и даже на много. Особенно эффективен при разборке крышек системного блока.Так же при взинчивании мат платы и тд..
    screw_driver, 15 июл 2008
  20. Gibson Прохожий

В целом, для компьютера подходит и "обычная" отвертка, но поддержу мысль "screw_driver", что при постоянной работой с компьютером она прост оне заменами и ее можно использовать без сомнений в "точной" работе. Время работа сокращается в разы. Если же человеку надо раз в пол года залезть в ПК, то тут без сомнений хватит и самой простой.
    Gibson, 15 июл 2008

Поделиться этой страницей