Аккумуляторная отвертка 6722DW!!!

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем spex, 27 мар 2008.

1. spex Прохожий

Наткнулся в интернете на аккумуляторную отвертку 6722DW фирма производитель Makita и обалдел от цены, стоит она 8920 рублей! Я не пойму, что она может такого делать, эта отвёртка, если она стоит такие деньги? Ведь отвёртка она так и называется, потому что откручивает и закручивает! Ну, были там, и другие отвёртки скажем фирмы DeWALT за 3080 рублей!
    Чем же они друг от друга отличаются, не только же количеством насадок?? Тем более, сколько же надо насадок на 5 с лишним тысяч!!!
    spex, 27 мар 2008
  2. zima Прохожий

Полагаю, дело прежде всего не в количестве насадок, хотя это безусловно также весьма важный аспект. А в качестве стали, используемой при изготовлении отвертки. Как долго Вы сможете пользоваться отверткой из "фольги"? Когда материал дрянь, тут уж никакие насадки не помогут. Пора бы уже научиться на китайских анналогах западной техники, инструмента и т.д.
    zima, 30 апр 2008
  3. rus_baton4ik Прохожий

Да, до чего докатился мир! Аккумуляторная отверка, лихо, может скоро и ручки будут на батарейках и самопишущие! Нет, я котегорически против всех этих нововведений! Мы ведь так совсем обленемся. А что до цены, это просто ужас! 8000 рублей за это ... - это многовато (мягко сказано) В общем я к тому, что не надо покупать такие отвёртки. Ну подумайте, купили вы её, побаловались денёк, батарейка села, и вы выкинули отвертку в ящик, и достали ту самую, незаменимую отвертку, какую мы привыкли видеть. А если сломалась аккомуляторная отвертка, вы пойдёте из-зи неё в ремонт? Чинить са пол её цены? В общем, я говорю "НЕТ". Имхо
    rus_baton4ik, 30 апр 2008
  4. zoom Прохожий

А что вы хотите - речь ведь идет о профессиональном инструменте, потому и цены соответствующие. Для того, чтобы "побаловаться денек" такие вещи никто покупать не будет. Разве что от чрезмерного избытка денег. А вот если инструмент нужен для использования в профессиональной сфере деятельности и его использование приносит хозяину прибыль, то цены такого уровня могут быть вполне оправданными.
    zoom, 30 апр 2008
  5. Upiter

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже вставлю свои 5 копеек! Аккумуляторный инструмент удобно использовать там, где есть проблемы с подводом электричества. Кроме того, его с успехом можно использовать в сырых помещениях, там, где обычный электроинструмент нельзя применять из соображений электробезопасности. Стоимость аккумуляторной батареи, конечно, скажется на цене изделия, но удобство использования (без шнура и электророзетки) будет не на последнем месте.
    Upiter, 30 апр 2008
  6. Ratus Прохожий

Весь вопрос ведь в соотношении цена - время.
    Если времени не жалко, то аккумуляторная отвертка не нужна - откручивай вручную.
    По опыту могу сказать - при работе с аккумуляторной отверткой тот же объем работы выполняется в 3-5 раз быстрее (как минимум). Особенно наглядно это при разборке-сборке мебели. Что же касается цены, то 8 тыс. это действительно дороговато. неплохую отвертку можно найти за 2,5-3 тыс. рублей.
    Удачи !
    Ratus, 30 апр 2008
  7. Sergi Прохожий

А много ли времени надо, чтоб поменять в дрели сверло на биту? Я думаю, дело совсем не этом... пытаюсь прикинуть за что бы я переплатил, и прихожу к выводу, что это лёгкий и мощный аккумулятор. Т.е. реально тем кто весь день крутит гайки такая отвётрка явно бы пригодиласть и такие деньги за неё наверное бы отдали. Хотя, если цену получше поскать, можно процентов сорок сэкономить ;)
    Sergi, 30 апр 2008
  8. DDepp Прохожий

Представьте, что этой отверткой пользуются 8 часов в день 5 дней в неделю...
    А если купить ту, что подешевле, надолго ее хватит?
    DDepp, 30 апр 2008
  9. lilli Прохожий

Хватит на столько же, Аккумуляторная отвертка 6722DW-3,840.00 руб. Вещь однозначно удобная. На счет лени - не буду предлагать пользоваться каменными топорами:) Пока рынок не насыщен подобными моделями, цены будут кусачими, но все равно такая отвертка стоит дороже, чем просто отвертка.
    lilli, 30 апр 2008
  10. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я никогда не пользовался аккумуляторным инструментом, поэтому у меня есть парочка вопросов! На сколько хватает батарее в данном девайсе и как долго её нужно заряжать? И как обстоят дела с мощностью? Вот к примеру хватит ли у аккумуляторной отвертки мощности, чтоб закрутить длинный саморез в деревянную пробку? И может ли она заклинить от перегрузки?
    RedBlood, 14 май 2008
  11. Plumbum Прохожий

Отвёртка MAKITA 6722DW - 2200р. Цены на неё стремительно падают в свете наших комментариев :) Без кейса, включающего 80 аксессуаров, который к ней прилагается, скорее всего, стоит в 2 раза дешевле :) Могу выделить её плюс в точечной подсветке рабочей зоны и в возможности добраться до болтиков под всевозможными углами фиксации.
    Plumbum, 14 май 2008
  12. stork Прохожий

Аккумуляторные отвертки - это все ерунда, человеку больше нечего придумать, вот и придумывают всякие ненужные вещи, да к тому же за такие деньги!!
    Неужели нельзя закрутить/открутить обычной отверткой, по времени не так долго, и сил больших не затрачивает.
    А если она сломается? бросите ее и все, и возьмете в руки обычную отвертку, и небось ремонт аккумуляторной отвертки стоит очень дорого.
    Вообщем я против такого инструмента !!!
    stork, 23 май 2008
  13. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Какую чушь пишет предыдущий оратор! А если за день приходится отвинчивать - завинчивать сотни винтов? Да рука отвалится от обычной отвёртки! Это же ведь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент. Надёжность его - очень высокая, кстати, десять лет назад не было такого выбора, как сейчас и я крутил ноунеймовской китайской отвёрткой за 500р. Так даже эта китаёза прожила у меня 5 лет при очень активном использовании. А после неё купили мне отвёртку Skil, сейчас таких моделей наверно и в продаже нет - и после пяти лет работы она хоть и грязной стала, но крутит - как новая!
    А простой отвёрткой... да я половину того за день не сделаю, что с аккумуляторной помошницей!
    pinki, 29 май 2008
  14. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а самое главное его можно использовать там где этого электричества вообще нет. например собрать железный гараж за домом, или на посторойке дачного дома/бани, пока туда еще не провели электричество.
    ну а то, что стоят некоторые модели дорого, так надо смотреть, может они для сложных или вредных условий труда.
    Степыч, 5 июн 2008
  15. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Однозначно, те, которые пишут типа того, что это игрушки, - место им на заводе. В домино днями играть. Не имею ввиду тех, которые на заводах на самом деле работают. Так бездарно заявлять о том, что "эллектрическая отвёртка нужна, что бы поиграться денёк - другой, потом достать традиционную". Да!!! Удивляете господа!
    iivaan, 16 июн 2008
  16. volod9 Прохожий

Цена как всегда соответсвует качеству данного изделия, а в понятие качества входит много разных аспектов, таких например, как время автономной работы без подзарядки, максимально возможная нагрузка на механизм, ну и самое важное-время службы отвертки. И не советую брать дешевые китайские аналоги, они не надежны.
    volod9, 11 авг 2008
  17. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я лично считаю, что отверткой можно работать и без всяких там аккумуляторов... это не такое уж и сложное занятие. Да, бывают места, где крутить отвёртку очень неудобно, но это не повод платить такие деньги из-за такого пустяка... Уж лучше я чуть-чуть помучаюсь, чем отдам такую сумму...
    kovalek, 11 авг 2008
  18. MAXXXX77 Прохожий

Я себе такую купил, так как считаю что такая вещь должна быть в доме!
    MAXXXX77, 12 авг 2008
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Рассуждений о том, что аккумуляторная отвертка это не нужная вещь- рассуждение дилетантов. Работать отверткой на поверхности доступ к которой ни чем не ограничен не идет в сравнение с "закручиванием" шурупов на расстоянии вытянутой руки или в количестве 30-50 штук на одной поверхности. Если у вас только не стоит цель накачать бицепсы рук.
    IGOR22, 15 авг 2008
  20. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Прочитала сейчас все комментарии в теме и вывод один: те, кто в своей профессиональной деятельности должен много работать отверткой - предпочитают аккумуляторные отвертки. Действительно, сборщики мебели простой отверткой много не заработают, в основном они все на сделке - сколько скрутил мебели, столько и заработал.
    Что касается домашнего использования такого инструмента, то он весьма хорош для использования в семье, где нет мужчин - для женщин легче, что уже "кто-то крутит" отвертку!
    Mady06, 15 окт 2008

Поделиться этой страницей