Аккумуляторная отвертка 2036AA Skil либо аккумуляторный шуруповерт

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Ольга Воробьева, 5 дек 2008.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Периодически возникает необходимость покрутить (зажать болты на кровати, подтянуть петли, закрутить или выкрутить шуруп). Приглянулась мне Аккумуляторная отвертка 2036AA Skil - и маленькая, и удобная, но вот одно не уразумел мой женский мозг - мощность этой игрушки, или всё же стоит для домашних работ приобрести аккумуляторный шуруповерт.
  2. rom_s Прохожий

Для работ, которые Вы планируете, вполне подойдет 2036AA Skil, которая Вам понравилась. Напряжение 3,6 вольт, вполне безопасно, емкость аккумулятора достаточна, в комплекте зарядное устройство, весит всего 400 грамм, вполне пригодна для нежных женских рук.
    rom_s, 6 дек 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я бы все же для домашних нужд приобрел бы шуруповерт. Функций побольше будет, правда он и потяжелее, что для женщин является достаточно весомым фактором. А самый идеальный вариант, это аккумуляторная дрель, с возможностью переключения на функцию шуруповерта. Например вот эту: Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Skil 2401, и по деньгам бюджетно, и функций много.
    rezonfor@yandex.ru, 9 дек 2008
  4. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    У меня дома как раз такая дрель-шуруповерт, очень удобно, особенно женщине. Не знаю как Вы, а я и стенки дырявлю дрелью. Очень не люблю кого-нибудь просить. В квартире все, кроме полок сама вешала. Полки тоже вешала, но они упали ... И с точки экономии денег и пространства удобнее иметь 2 в 1. Поэтому, мой Вам совет, лучше купите дрель-шуруповерт.
    lad-valya, 9 дек 2008
  5. rom_s Прохожий

А еще лучше купить и дрель и шуруповерт. Дрель берите помощнее, вдруг придется сверлить стенку для вешанья полок. Просверлите под дюбель диаметром 8 миллиметров, забьете дюбеля, закрутите шурупы, вот и шуруповерт пригодится, дрелью неудобно. Если все сделаете правильно, полки никогда не упадут. 
    rom_s, 9 дек 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Согласна что дрель шуруповерт практичнее отвертки, ей и отверстие можно сделать и закрутить и еще масса возможностей. Лучше потратить больше денег, но купить более нужную вещь.
    nataxa133, 11 дек 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Дрелью-шуруповертом делали дырки в стене под полки???? У вас стены в доме деревянные? Просверлить в бетоне или кирпиче дырку дрелью-шуруповертом, тем более аккумуляторной, это все равно, что ванную чайной ложечкой наполнять. И то ни фига не выйдет. Специализация у шуруповертов несколько другая, нежели стенки сверлить.
    rezonfor@yandex.ru, 11 дек 2008
  8. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Мое мнение - необходимо и отвертка и шуруповерт. У меня есть аккумуляторная отвертка Odwerk. Как-то решил сам собрать мебель в зал. Понадеялся на свой инструмент и разочаровался. Нехватает его мощности на долго, даже шуруп завернуть в ДСП может с трудом. Такому инструменту надо что-нибудь полегче. В хозяйстве недорогой шуруповерт, например, http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/blackdecker_cd_12_ca/ очень пригодиться. Аккумуляторные отвертки - так по мелочам - я своим на работе корпуса аппаратуры раскручиваю (на это его хватает).
    vadzz, 12 дек 2008
  9. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Действительно, очень часто случается так, что без аккумуляторного шуруповерта бывает очень сложно сделать мелкую работу по дому. Мне в свое время приглянулся шуруповерт Bosch GSR 12 V http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/bosch_gsr_12_2_v_0601918j20/ . Я- левша, поэтому выбрал эту модель. Кроме того, предусмотрен щадящий режим работы аккумулятора, поэтому такой шуруповерт работает до 2,5-3 часов.
    jewzp, 22 дек 2008
  10. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Исходя из прочитанного так и не определилась об аккумуляторном шуруповерте наиболее подходящим для работы по сборку мебели. Не домашнего использования, а о работе в течении минимум 3-4 часов. Что все-таки выбрать?
    PROXOP, 26 дек 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Для такого типа работ нужен инструмент, имеющий достаточно удачную компоновку и аккумулятор. Пример аккумуляторных шуруповёртов Hitachi WH9DMR и DeWALT DW979K2 с достаточными батареями и удобными при работе вас устроит?
    IGOR22, 26 дек 2008
  12. vadim1 Прохожий

Ольга каждый инструмент в домашнем хозяйстве должен соответствовать своему назначению. Для того чтобы крутить шурупы и небольшие болты вполне сгодится и аккумуляторная отвертка Skil 2036 AA. Тем более по весу 400 грамм вполне подходит девушке. Даже если начнете собирать мебель ее мощности до 5 Ватт достаточно.
    vadim1, 30 дек 2008
  13. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как я понял, это что-то подобное на Аккумуляторная отвёртка Skil 2148 AA.
    Женщина постоянно, каждый день использовать инструмент не будет. Поэтому не дорогая легкая аккумуляторная отвёртка будет ей как раз к месту.
    А для таких работ, как вы перечислили, мощности вполне хватит.
    Soaring, 5 янв 2009
  14. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А вот лично я бы все-таки порекомендовал бы шуруповерт, аккумуляторная отвертка - слабовата для выполнения большинства хозяйственных работ... А отвертка - скорее игрушка, как правильно заметила основательница темы!!
    ksv1111111, 6 янв 2009
  15. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    На мой взгляд, если в доме нет мужчины, для женщины вполне неплохой вариант. Если не собираетесь весь день без перерыва работать, тогда аккумуляторный инструмент более удобно использовать, чем от сети. Она легкая, шуруп то она точно закрутит и не только. Единственный недостаток по сравнению с обычной отверткой - это цена и необходимость зарядки аккумулятора около 5 часов.
    Leming, 31 авг 2012
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Лучше приобретите шуруповёрт, он больше пригодиться в хозяйстве. А так же набор с различными насадками, ведь просто поджать гайку, или подтянуть петли, большой силы не нужно. Всё это делаю обычным инструментом, не так уж это и сложно.
    Варченов, 11 сен 2012
  17. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Отвертка компактная, но по мощности она однозначно уступает шуруповерту. Так что если вам необходимо разбирать и собирать что-то небольшое, то подойдет отвертка. Но я бы выбрал шуруповерт, так как он намного мощнее.
    Art-n1, 19 сен 2012

Поделиться этой страницей