Аккумуляторная газонокосилка

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем GAMBIT100, 30 май 2013.

1. GAMBIT100 Новичок

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Добрый день. На днях заходили в гости знакомые и посоветовали купить аккамуляторную газонокосилку для дачи. И с выбором марки подсказали, только вот мнения разошлись - одни советуют купить марку Gardena , а другие советуют al-ko... Зашел в магазин, посоветовался с продавцом, он ответил что тут особой разницы нет, на любителя так сказать. Но я не хочу чтобы она "на первые сутки" после покупки развалилась. Деньги все таки не маленькие стоит, поэтому хочу спросить, если кто то пользуется какими либо газонокосилками т опосоветуйте что взять.
    GAMBIT100, 30 май 2013
  2. Kupolfar

На форуме с:
    31 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так же интересует газонокосилка такого типа, посоветуйте что то в районе 30000 рублей
    Kupolfar, 31 май 2013
  3. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Представьте себе, что Вы ограничены во времени, а косить надо. Аккумулятор все равно ограничен по времени работы, да и на подзарядку потребуется немало времени и расход электроэнергии будет. Мощность такой косилки меньше чем у бензиновой и большую траву и поросль она вряд ли одолеет. Поэтому советую купить бензиновую газонокосилку. Она и автономна и практична.
    Danik52, 5 июн 2013
  4. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Обе фирмы хорошо зарекомендовали себя как производители надежного садового инструмента, берите любую. Аккумуляторная газонокосилка оправдывает себя, если участок ровный и небольшой, а главное Вам некогда заниматься покосом травы. Но лучше приобрести мотокосу, у нее возможностей больше.
    Vladiusi, 5 июн 2013
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    За 30 000 рублей можно приобрести хорошую бензиновую газонокосилку. Мы например сколько перепробовали и остановились именно на такой. Дело в том, что аккумулятор быстро разряжается. И к огромному сожалению, приходится очень долго ждать пока он зарядится.
    cakura1, 6 июн 2013
    Ulrich нравится это.
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Удобство аккумуляторной газонокосилки в том, что подзаряжать аккумулятор можно хоть у себя дома. Зарядили, взяли с собой на дачу, к примеру, скосили ровно траву и опять привезли его на подзарядку. И не нужно покупать бензин, специальное масло, в отличие от мотокосилки. А что касается выбора марок, то они обе неплохие и мало чем отличаются. Берите любую.
    kolyavas18, 7 июн 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вы так говорите как будто у нас на дачах нет электричества. У лектрических газонокосилок есть конечно свои плюсы, они тишн работают, они более экологичны, но в тоже время у них производительность намного ниже бензиновых.
    vgv35, 22 авг 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне то это уже слишком. Да, для маленьких газончиков такая газонокосилка еще подойдет, а вот для больших газонов - вряд ли. Стоимость такого агрегата абсолютно не оправдана. Бесшумность и компактность в данном случае не показатель.
    qqq123, 12 сен 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Не у всех на даче есть электричество, вот поэтому я и привёл пример выгоды при использовании аккумуляторной косилки. Вообще-то, такая косилка нормально справляется только с газонной травой, которая мягкая и легко косится или с аналогичной травой. Я за бензокосилку, которую можно использовать и на Вашей электрифицированной даче, и на моей, без электричества.
    kolyavas18, 13 сен 2013
  10. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Всё же аккумуляторная газонокосилка - плохой вариант. Лучше всего брать ту, которая работает на жидком топливе, или, в крайнем случае, электрическую. Но у электрической тоже минус - очень длинный удлинитель делать нужно, который все время будет путаться и рваться...
    ivz78, 5 дек 2013
  11. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Не оправданные затраты. Если вы спрашиваете не развалится ли газонокосилка от того, что на аккумуляторе, то отвечу что нет. Другое дело зачем вам на аккумуляторе? Я понимаю компактную вещь типа шуруповерта. К нему бензиновый двигатель не присобачишь. Но для дачи? Может просто секономить денег и купить обычную электрическую и переноску на 60 метров? Аккумуляторы очень быстро выходят из строя.
    ciba, 7 дек 2013
  12. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Есть электричество на даче или нет его - лучше бензиновых триммеров или газонокосилок нет. Этот вывод мы сделали исходя из опыта эксплуатации и аккумуляторного и электрического инструмента. У аккумуляторов не очень большой срок службы, при работе с электрической газонокосилкой постоянно мешается провод. Так что мой вам совет - купите бензиновую.
    Hozyaika-2, 26 янв 2014
  13. uriy1962 Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Попробую Вам возразить. Электрические косилки дешевле, не нужно возиться с бензином, весят легче, работать может даже подросток. Насчет "шнур мешает", просто не серьезно. А если газонокосилка в виде тележки, то плюс наличие сено сборника, который оставляет после себя газон в прекрасном виде, без пучков скошенной травы.
    uriy1962, 27 янв 2014
  14. Vik@ Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    AL-KO дешевле стоит, но ширина захвата травы меньше, чем в Gardena. В Gardena больше объем сборника травы и она тяжелее. Лучше берите AL-KO, очень надежная техника.
    Vik@, 27 янв 2014
  15. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Разница в мощности - выбирайте как можно большую мощность, так как аккумуляторные инструменты ею не отличаются. А вообще, конечно, надежнее взять бензиновую газонокосилку - это верный помощник в хозяйстве.
    AntonJurash, 4 фев 2014
  16. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Исходя из собственного опыта покупок двух косилок для дачи, советую вам купить аккамуляторную газонокосилку марки Gardena, качество их продукции на высоте.
    andreiii, 5 фев 2014
  17. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Специально поискал что и с чем едят, и не увидел нигде конкретизации. Все только в общих чертах, и ни о чем. Вот пример описания характеристик :
    Кстати стоит пол тыщи баксов.
    Это как???? как косой махать косилкой? или что? gardena_powermax_li_i_gardena__380_li.jpg
    Как махать ей, если кто знает как ручным инструментом??? Может имелось в виду как тележку(тачку) использовать?:D. И это пишет оф. представитель фирмы! во как!
    А какова мощность? конкретно, на сколько времени расчитан заряд при интенсивной нагрузке? На сколько она мощная? Падают ли обороты, сила вращения при слабом заряде?
    Вот пример шуруповерт - все знают, что на *дохлой* батарее ни скорости ни тяги нет, но, у Боша к примеру перфоратор просто перестает работать и мигает - зарядите меня. Как тут устроено?
    Ulrich, 5 фев 2014
  18. zVadimz

На форуме с:
    12 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал AL-KO Moweo 46.5 Li SP. Отличная косилка для ленивых. За отличное качество - адекватные деньги. Ну и никаких проблема что с бензином что с удлинителями. Минусов за 3 года эксплуатации не увидел. Но нужно помнить что аккумулятор тоже нуждается в обслуживании. Так что кого устраивает цена - рекомендую. Покупал в сторгом, тут еще акции постоянные. Это в Киеве.
    zVadimz, 12 мар 2018

Поделиться этой страницей