Аккумуляторная дрель-шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Aleksssss, 9 дек 2011.

1. Aleksssss Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Месяц назад купил себе дрель Интерскол ДА-18ЭР. Мне очень нравится, так как заряд от аккамулятора держится длительное время, крутящий момент 17 Нм, в руке дрель-шуруповерт не скользит и лежит просто идеально. Единственный минус тяжеловатый вес, а так и цена и качество очень хорошее.

Aleksssss, 9 дек 2011
    Fedor A. нравится это.
  2. Rokki

На форуме с:
    11 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А сколько времени аккумулятор работает на полную мощность?
    Rokki, 11 дек 2011
  3. Aleksssss Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здраствуйте. На полной мощности дрель-шуруповерт работает около 3 часов.
    Aleksssss, 11 дек 2011
  4. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я извиняюсь. Объясните пожалуйста, что такое 17 Нм, чем отличается дрель-шуруповерт от обычной дрели или шуруповерта? И если можно, на сколько вольт батарея? И сколько стоит? И еще, подскажите пожалуйста, кто производитель? Да, Вы пишете, что тяжеловатый вес. А какой именно? Попробую сравнить с другими. Тоже хочу себе купить такой инструмент.
    Trubadur, 29 дек 2011
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Обычная дрель может только сверлить и у неё большие обороты, бывают, правда, и с регулировкой. А шуруповёрты имеют расцепную муфту и регулировочное кольцо, которым выставляется усилие заворачивания шурупа. При превышении усилия муфта размыкается и шуруп дальше не крутится. Есть в них и режим сверления, когда муфта не работает. Но всё равно скорость меньше, чем у дрели.
    and64rei, 30 дек 2011
    Fedor A. нравится это.
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Aleksssss! Тяжело с вами спорить, но вы некомпетентны. Вашей вины нет, просто вы с хорошим инструментом не работали. Посмотрите на модели METABO, SPARKY, MAKITA. Метабо и Спарки считается профессиональным инструментом, как считают работяги этот инструмент вечный. Отдельного внимания заслуживает Макита. В отличии от "Сколовского", этот шуруповерт необычайно легок. По практике применения могу сказать, что при интенсивной ежедневной эксплуатации шуруповерт "Makita" верой и правдой служит 5-7 лет.
    Hameleon1969, 5 фев 2012
    ecosensor нравится это.
  7. Fedor A.

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуй! Я бы хотел поддержать Алекса нормальный шуруповерт взял по соотношению цена - качество. Я недавно с таким работал, из недостатков данной модели хочу сказать, что габариты большие не везде подлезешь, есть более компактные при той же мощности. А так достойный аппарат за свои деньги для бытового применения. Кстати, если кто планирует покупать шуруповерт, берите второй аккумулятор. Это очень удобно пока с одним работаешь другой заряжается.
    Fedor A., 21 мар 2012
  8. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Так это смотря для каких целей нужен инструмент. Если для домашнего пользования, то можно купить шуруповерт попроще. А если техника нужна для ежедневной профессиональной работы, то и инструмент, соответственно, нужно брать профессиональный.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    А зря, дрянь. Тяжелый шурик, не удобный. Большей размер. АКБ - дрянь. Не надежный. Деньги на ветер. Стоит явно завышено по отношению к качеству.
    ecosensor, 24 июл 2012
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не самый лучший выбор, видел его в действии, попробуйте шуруповёрты фирмы Makita или Bosch. Не обязательно покупать, может есть у друзей. Попользуйтесь денёк, и поверьте, больше не захотите чего то другого. Сам покупаю инструмент только этих марок.
    Варченов, 16 авг 2012
    ecosensor нравится это.
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Я 4 месяца назад, взял к себе помошника, оказался толковый, инструмент у меня профи, макита, хитачи, бош. И тут несколько дней назад, взял еще одного товарища, он притащил свой шурик, с названием типа - Борт. Вовка, поработав 15 минут тем шуриком, поплевался по поводу того что слабый и пластик аж крутит на ручке при вкручивании в дерево самореза 4,5. У него силенок не хватает его вкрутить даже нормально. Хотя, новичок утверждает и сейчас, что у него нормальный шурик.
    Теперь ты понял, разницу между моей макитой, аналог этому шурику, и дешевым щуриком? - спросил я у Вовки. Да- был ответ, такое Г. даже для дома не куплю.
    Что до данного обсуждения, не такая уж и большая цена между Макитой и данным агрегатом , что бы экономить. Макитка стоит в порядке 4 000. Но, она того стоит.
    ecosensor, 16 авг 2012
  12. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Поддержу предыдущего пользователя, Интерскол с его китайской начинкой ни в какое сравнения не идёт с той же Макитой. Но, сам я начинал работать шуроповёртом как раз с подобного интерсколовского. И по сравнению с "малорослыми" фирменными собратьями у него было и много плюсов, достаточная мощность, не убиваемый корпус, тяжесть, например, эффектна для использование как дрели. Но прошло время и начала сыпаться начинка, пришлось выбрать другой "путь", когда вложив большие средства получил более долговечный инструмент.
    sergejs, 25 авг 2012

Поделиться этой страницей