Аккумуляторная дрель BOSCH GSR 10,8-2-LI Professional

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Frost11, 31 мар 2012.

1. Frost11

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень понравилась дрель. Вот краткое описание.
    Нравится то его компактность, литиевая батарея, довольно неплохая мощность, легкость, подсветка. Пошарив по интернету, посмотрев отзывы немного задумался... Говорят что немного люфт патрона и иногда саморазжимается патрон. Что можете подсказать по даной теме? Стоит брать или нет???
    Frost11, 31 мар 2012
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Здесь сразу и не подскажешь, так как эту модель от Bosch нужно сравнивать с аналогами других производителей. Тут главное насколько будет хватать одной полной зарядки аккумулятора. Мощности вполне хватает, а вот насчет люфта и патрона верится с трудом. Слыхал, что AEG в этом сегменте хороший инструмент выпускает.
    rdvrov, 31 мар 2012
  3. Engene Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Согласен с предыдущим ответом. Для начала необходимо определиться для каких целей использовать. Я думаю, что аккумуляторная дрель BOSCH не будет справляться с такими проблемами, как сверление металла. По видеоролику слишком маленький аккумулятор, следовательно и меньшее время работы. Она подойдет только для небольших ремонтных работ.
    Engene, 1 апр 2012
  4. Frost11

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ, обязательно прислушаюсь к совету, нужна маленькая, компактная дрель с большим зарядом акуммулятора для работ по дому и даче. Но елси же она не сможет справится со сверлением металла...Хмм, думаю нужно посмотреть что-то помощнее, буду смотреть аналоги. Может что посоветуете. Всем спасибо!
    Frost11, 1 апр 2012
  5. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Я думаю,что для домашних работ этой аккумуляторной дрели хватит с лихвой,а вот насчёт люфта и патрона как-то не верится(или верится,но с трудом),поскольку это-BOSCH,а не дешёвая подделка,а то что вы нашли в интернете скорее единичный случай или какое-нибудь китайское"чудо".
    LeX96, 1 апр 2012
  6. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Шуруповёрт довольно неплохой, легкий, удобный, насчет люфтов это все мелочи. Но советую также присмотреться к модельному ряду фирмы «Makita», шурупаверты очень хорошего качества, цена на уровне с «Bosch», но аккумулятор на морозе, при одинаковой емкости работает дольше.
    Taras, 4 апр 2012
  7. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Самое лучшее решение всех проблем это дрель работающая от сети. И мощности у неё хватает и аккумулятор не садится. Качество таких электродрелей bosh отменное. А таскать за собой удлинитель не так уж и тяжело. Тем более что не каждый день ей пользоваться приходится.
    Romkanet, 7 май 2012
  8. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Соглашусь, что электродрели фирмы Boсh имеют отменное качество, но уже пол года у нас аккумуляторная дрель и качество её не хуже. Тот, кто попробовал работать аккумуляторной дрелью, уже не согласится таскать за собой провода. С трудом верится, чтобы аккумуляторная дрель Boсh GSR 10,8 - 2 -LI Professional, предназначенная для профессионалов, давала сбои. Рекомендованная выше дрель фирмы «Makita» - это самый надежный вариант, но только в том случае, если Вы готовы заплатить за неё в несколько раз дороже, чем за Boсh.
    Lynna, 8 май 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Игрушка конечно красивая, только вот не пойму, зачем всё что можно делать аккумуляторным? Может вещь и не плохая, только полноценную дрель она не заменит. Не думаю что можно много дырок просверлить такой на одном аккумуляторе. Хоть это и бош...Себе бы не стал такую брать.
    Варченов, 1 июл 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Дрель и вправду очень хорошая. Да и что тут говорить? Марка говорит сама за себя! Смело покупайте, если надумали. У меня тоже дрель на аккумуляторе именно этой марки, но другая серия, но работает отлично и без поломок. )
    Art-n1, 4 июл 2012
  11. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Главное достоинство этой модели - ее компактность и возможность выполнения работ вне зависимости от отсутствия или присутствия источника питания. А качество техники этой фирмы известно всем. Так что сомнений в ней нет вообще. Я бы себе купил такой инструмент для домашних необходимостей и текущего ремонта.
    aleksakrot, 8 авг 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Бывает такое явление, когда патрон слегка саморазжимается. Оно возникает в тот момент, когда дрель ( а также шурупверт) вращается против часовой стрелки (выкручивать винт), патрон от вибрации ослабевает и начинает саморазжиматься. В этот случае я его подкручиваю. Но это явление не относится в дрелям Bosh, а ко всем дрелям, так как патрон у дрели Bosh конструктивно аналогичен патронам всех других фирм.
    Leming, 13 сен 2012
  13. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Продукция Bosh получила позитивные отклики на рынку, так что думаю что сомневаться в качестве сборки данной дрели не стоит, если она вам понравилась, и соответствует вашым требованиям, тогда стоит ее приобрести, а по поводу саморазжимания патрона, так это со всема дрелями так происходит от нагрузок, нужно просто подкрутить патрон, и все.
    trafic777, 27 окт 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Для чего?для ГКЛ,для сборки мебели,для кровли,и т.д.!!!,или для всего этого?
    Александрес, 26 ноя 2012
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Дрели от Bosch имеют отменное качество, надёжность и гарантированное долгое использование без поломок. Но и цена на инструменты этой марки, конечно же, отменная. Производители этих инструментов не будут использовать какие-то ломающиеся или поддельные патроны для свёрл. Они за маркой следят.
    kolyavas18, 4 сен 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Очень сложно по нескольким отзывам охарактеризовать данную модель в целом. Возможно описанные Вами проблемы появились в результате неправильной эксплуатации дрели. Отзывы - отзывами, а вот практика даст ответы на все интересующие вопросы.
    qqq123, 5 сен 2013

Поделиться этой страницей