Аккамулятор для шуруповёрта.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем murena, 15 июл 2013.

1. murena Подмастерье

На форуме с:
    20 май 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то восстановить аккамулятор для шуруповёрта 14,4 В? А то уже три раза менял, а стоит он почти как комплект шуруповерта полностью.
    murena, 15 июл 2013
  2. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Если можно было бы я свой восстановил бы, у меня МЕТАБО зверюга ещё тот, шляпки шурупов сворачивает, а вот аккумуляторы не какие 5 лет проработали, нужно отдать им должное. Жалко механизм целый, мысль пробегает может сделать из него сетевой шуруповёрт.
    Самвел, 5 фев 2014
  3. Chenmuhin Ученик

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    К большому сожалению, должен Вас разочаровать по поводу возвращения Вашего аккамулятороа к жизни. Восстановить его невозможно, но могу дать рекомендацию по сохранению его работоспособности на продолжительное время (несколько лет) Из личного опыта: у меня шуруповёрт фирмы блэк дэкер с двумя батареями. Одна вышла из строя в течении года , а вторая работает уже четвёртый год. Секрет в регулярной подзарядке батареи (минимум раз в месяц), даже если не работаете инструментом. Запасную батарею я не разу не подзаряжал, она разрядилась до критического минимума и восстановлению не подлежит.
    Chenmuhin, 5 фев 2014
  4. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Дело в том, что в шуруповертах используются 3 вида батарей: никеле-кадмиевые, метало-гидридные и литионные. У каждой свои особенности в обслуживании. Никеле-кадмиевые имеют "эффект памяти" то есть их нужно заряжать по полной и разряжать соответственно тоже до конца, метало-гидридные нужно хотя бы раз в месяц заряжать, иначе после полной разрядки их можно просто выбрасывать, литионные - самые новые, они гораздо менее требовательны к обслуживанию, то есть сначала нужно разобраться какой у АКБ и соответственно его обслуживать.
    Salam12, 6 фев 2014
  5. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Так ТС русским языком написал:
    Литиевые батареи такого номинала не имеют. А скорее всего это никель- кадмиевые. И их уже вряд ли восстановишь!
    SталкеR 61, 6 фев 2014
  6. Дима Силезнев Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Восстановить аккумулятор невозможно, независимо от того, какого он типа. При попытки восстановления аккумулятор начнет хранить заряд чуть лучше, но не надолго, как правило через 2-3 месяца полностью выходит из строя.
    Дима Силезнев, 8 фев 2014
  7. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Для недорогой аккумулятора на шуруповерт, можно воспользоваться услугами специального сервисного центра, который занимается перепаковкой б\у аккумуляторов.
    Karmeli, 18 фев 2014
  8. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Как правило, аккумуляторы восстановлению не подлежат. Единственное, что Вы сами можете сделать, так это разобрать Ваши негодные аккумуляторы, разъединить находящиеся в них элементы (обычно их 3 шт.), выбрать с помощью тестера самые живые и собрать из них один или несколько (зависит от общего числа элементов) аккумуляторов. Чаще всего выходит из строя только один элемент, поэтому из трёх аккумуляторов можно 2 собрать.
    ivz78, 19 фев 2014
  9. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Вряд ли вы с можете восстановить его, сейчас специально делают аккамуляторы чтобы они работали недолго, компаниям тоже надо на что то жить. Проще купить новый или же сменить марку шуруповерта.
    teac2011, 19 фев 2014
  10. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    У меня вышла из строя одна батарея, хотел заменить элементы на новые, но цена была такая что проще было купить шуруповёрт работающий от сети, что я и сделал. Сейчас пользуюсь двумя шуруповёртами, в зависимости от расстояния до розетки. В принципе пока что меня всё устраивает, не так часто приходится работать на аккумуляторе. Ну а там будет видно.
    svyryd2501, 19 фев 2014

Поделиться этой страницей