Akita.

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Ольга Воробьева, 9 дек 2008.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Отец вчера купил аккумуляторную дрель Akita. Откровенно говоря. мы никогда не пользаволись техникой этой марки. Поделитесь своим мнением. Лично мне эта дрель не внушает доверия, но возможно я не права.
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вы знаете, мне тоже не внушает доверия дрель этой марки. Наверное потому, что ни разу не приходилось пользоваться такими, никто из знакомых людей тоже не является владельцем дрели марки Akita. Зачем брать то, в чем не уверен? Взяли бы, дрель марки Makita, которая широко распространена, и получила хорошие отзывы от огромного количества людей, эксплуатирующих электроинструменты этой фирмы, сомневаться бы не пришлось. Akita, даже чем то созвучно с Makita, но именно это и настораживает, насколько мне известно, подделок под Макиту очень много.
    Root, 9 дек 2008
  3. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Сегодня позвонила в магазин. который обеспечивает нашу фирму инструментом и ремонтом. Про Akita мне сказали, что это "нехороший" китайский инструмент. Но отец был непреклонен, и менять на хороший не собирается. О эксперименте с дрелью расскажу подробно. А вдруг она долго проживёт?
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Странное созвучие, согласен.. обычно так примазываются к известному бренду левенькие фирмы.. Но что теперь поделать, посмотрите как покажет себя в работе, может быть напрасны все опасения и жить он будет "долго и счастливо"))
    andrei99, 10 дек 2008
  5. rom_s Прохожий

Уже больше года успешно эксплуатирую аккумуляторную дрель-шуруповерт Akita JOZ-AKJ8-144. Заплатил в то время около тридцати долларов. И могу с уверенностью сказать, что инструмент уже окупился. И, кстати, выпускает ее Китай и даже не Япония. Производит эту дрель Болгария.
    rom_s, 10 дек 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну вот видите, еще один плюс в пользу нераскрученных брендов.. значит не только признанные лидеры способны делать качественный электроинструмент, не правда ли?))
    andrei99, 11 дек 2008
  7. dimilian Прохожий

Всё так,но почему инструмент этой фирмы (особенно болгарки) ТАКОЙ ЛЕГКИЙ?! Подозрительно как-то...
    dimilian, 19 дек 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Развинтить бы ее, и посмотреть что там внутри, может сплошной пластик... А может все в норме, но без разборки дрели или болгарки, как в этом убедится? Попадет такая в руки, обязательно "экспертизу" проведу, а пока будем надеяться что инструмент не подведет, все таки положительный отзыв от rom_s у нас есть, и ни одного отрицательного.
    Root, 31 дек 2008
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я бы таким "стремным" маркам инструментов бы не доверял. Покупаешь как говорится, "кота в мешке". Для профессионального пользования лучше брать Makita или Bosch, а для домашнего достаточно взять Фиолент или Скол. Лучше все же проверенные временем и опытом инструменты.
    kimmeriets, 25 мар 2012
    rulan нравится это.
  10. kiria32

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пользовался феном строительным этой марки больше двух лет !!! Если-бы не случай пользовался бы дальше, но он невыдржал напряжения в 300 вольт начал плеваться огнём и згорела спираль! Притом что это не проф. инструмент, эксплуатация была слишком усиленная - у знакомых именитые марки такого не выдерживали!!!
    kiria32, 27 мар 2012
  11. kiria32

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я сначала был похожего мнения, но воспользовавшись одним прибором этой марки, поспрашивал у продавцов мне сказали что это китай но для болгарии сделан а у них контроль качества выше нашего!!!
    kiria32, 27 мар 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Заинтересовали меня этой маркой, что за фирма Akita, может быть все-таки Маkita? Поискал в интернете, ничего не нашел.
    Искал и этот шуруповерт, тоже не нашел. Интересно, где же продают за 30 баксов шуруповерты? Если есть такие в природе, неплохо было бы узнать о них поподробней.
    Leming, 26 окт 2012
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это из серии бытового инструмента голландской марки Кинзо (естественно китайского производства). Показатели далеки от идеала. но при бережном отношении довольно работоспособный и живучий инструмент.
    tool70, 26 окт 2012
    ecosensor нравится это.
  14. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Как то название уж больно напоминает Makita. Тут выводы сами напрашиваются. Лично я бы не стал пользоваться подобной дрелью. Первый раз слышу о таком производителе. А вот дрели и перфораторы фирмы Makita и Bosch уже прошли через мои руки. И могу сказать, что одни из лучших производителей. Но при бережном использовании любой инструмент долго будет работать. Так что не перегружайте.
    Варченов, 28 окт 2012
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    У грибников есть такое правило если сомневаешься в грибе то его не стоит брать, за чем же вы купили эту дрель если она вам не знакома. Всегда при выборе инструмента надо полагаться на опыт при использовании свой или близких вам людей.
    amur, 5 ноя 2012
  16. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    Работать он будет, но в будущем велика вероятность того что вы его нигде не отремонтируете или не найдете на замен аккумуляторы. Работаю небредновые шурики год-два, потом в урну. Макита 7-10 лет отработает, дешевая стоит 3000р., вот и считайте.
    Bugvin, 5 ноя 2012
  17. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Честно говоря название частично плагиат от производителя Makita. Я вам не советую приобретать сомнительные дрели производителей, о которых вы даже и не слышали, так как скорее всего этот электрический инструмент китайский.
    Re_MoN_T, 5 ноя 2012
  18. Бамовец Прохожий

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нельзя требовать от инструмента больше. чем рекомендовано инструкцией, с нашим азартом и Бошевскую машинку сломать раз плюнуть. Вот Акитовская электроотвертка, на АКБ, 180 об/мин, 24 насадки, дешевая--да она эти деньги 5 раз отработает, если с уважением к ней относиться.
    Бамовец, 20 ноя 2012
  19. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Даже по названию дрели можно сказать,что это г...,акита-макита!абибас-адидас!
    А это значит ДЕШЕВЫЙ КИТАЙ!
    Александрес, 26 ноя 2012
  20. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А что,инструмент нужно с собой в кровать спать ложить чтоли?
    Проф. инструмент должен хер..ть с утра и до вечера,заробатывая бабки владельцу,а не чтоб на него молится!а покупая откровенное дерьмо,ну ......
    Александрес, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей