Статья Администрация президента потребовала снести павильон-сундук на Красной площади

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Администрация президента потребовала снести павильон-сундук на Красной площади

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/589480.htm
    rmnt, 27 ноя 2013
  2. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Ситуация с этим "чемоданом" на Красной площади у меня вызывает недоумение. Не могу поверить, что фирма, которая устанавливала этот павильон не получила всех необходимых разрешений. Да и возводился он, наверное, не один день. И, вместе с тем, расположение его на Красной площади не кажется мне самым лучшим решением. Думаю, что в Москве достаточно площадок, где этот павильон не вызвал бы такой общественный резонанс.
    elena69, 27 ноя 2013
  3. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Видно, что архитекторы старались, чтобы магазин не выпадал из архитектурного ансамбля Красной Площади. Хоть и расцветка сундука характерная для всемирно известных сумочек, но сам сундук построен в древнем стиле и, в принципе, довольно гармонично смотрится на этом месте. Но не могу не согласиться с первым комментарием. Все-таки магазину не место на Красной Площади. И я тоже не понимаю, кто же все-таки дал разрешение на строительство этого магазина и куда смотрели чиновники, пока магазин строился?
    American, 27 ноя 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Какое нелепое сочетание "Красная площадь" и "Louis Vuitton". Я сегодня в новостях услышала и даже поначалу подумала, что ослышалась... Для меня как для человека родившегося при СССР дико, что на главной площади страны, среди великолепных строений Кремля построили этот чудо-чемодан... Как в душу плюнули...
    varonita, 27 ноя 2013
  5. AlbinaGay

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видела в новостях Наталью Водянову, которая говорила, что вход в этот «чемодан» платный. Полученные деньги пустили бы в благотворительность. Если снесут эту постройку, дети не получат материальной поддержки. Деток, конечно, жалко.
    AlbinaGay, 27 ноя 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да уж...
    Pussy Riot "отдыхают"!
    а с другой стороны - ну не согласованно это было с Кремлем, но ведь возник-то этот сундук не как-то внезапно, типа посредством какого-нибудь летательного аппарата (см. сказку Андерсона "Сундук-самолет"). И никто за всё время его сооружения не задался вопросом, ЧТО это и ОТКУДА?:eek:
    в общем, похоже, история мутная.:confused:
    YA_HELEN, 28 ноя 2013
  7. anna-loafer_23 Прохожий

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я не думаю, что застройщики будут выкладывать колоссальную сумму денег на строительство павильона в виде сундука на Красной площади, не имея на это разрешение. Такие вещи не делаются надеясь на "авось повезет". Может уже пора находить и наказывать тех, кто выдает такие разрешения, а не сносить постройки?
    anna-loafer_23, 28 ноя 2013
  8. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Думаю что вся эта история с "сундуком" и завертелась только оттого, что Водянова отказалась кому-то из высших чинуш "откатить". павильон строили явно не глупые люди, не привыкшие в своих странах работать на авось. Да и господа из Кремля явно не вчера туда впервые въехали, под своим носом могли не видеть только за немалую мзду.
    Voody, 28 ноя 2013
  9. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    "Ранее управление делами президента России также заявило, что не имеет никакого отношения к строительству павильона в виде сундука известного бренда на Красной площади. "

Ну вообще, аж смешно стало. В таком месте строилось и даже не поинтересовались откуда ноги растут? Они бы еще в здании администрации Президента что-нибудь соорудили и в новостях показывали, что "никакого отношения к строительству" чиновники не имеют. Пришел господин Пупкин, водрузил Витоновский сундук и был таков, а все молчали, пока кто-то не возмутился. Мне вот даже больше интересно не кто дал добро, а кто больше всех негодует.
    Kykla, 28 ноя 2013
  10. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Ну с "чумаданом" кажется разобрались. Меня же волнует другой вопрос. Не пора ли убрать из мавзолея и захоронить тело Ленина? Кто против будет: церковь, адекватная общественность или правительство? Чем труп на Красной площади лучше сундука?
    Izmaragd, 28 ноя 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    С одной стороны конечно изуродовали главную достопримечательность столицы, но с другой стороны это не навсегда, да и цель вроде благотворительная они вроде как деньги для детей инвалидов собирают. Раздули проблему на пустом месте.
    vgv35, 28 ноя 2013
  12. ermvik Новичок

На форуме с:
    1 май 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Нет, ну интересен не сам сундук, Бог с ним. Интересно то, что неужели администрация президента не была в курсе когда его ставили. Бред полный, никогда не поверю.
    ermvik, 29 ноя 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Всё, трындец сундуку, чиновники таки добились своего, начался демонтаж сооружения. Только от всей этой шумихи Louis Vuitton выиграли намного больше чем ожидалось, такая реклама по всем каналам на протяжении нескольких дней, причём абсолютно бесплатно.
    vgv35, 29 ноя 2013
  14. OxanaViktorovn

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Возмутительно до глубины души! И даже боязно за страну стало! О какой сохранности границ нашего государства может идти речь, если в сердце нашей столицы на Красной площади установили махину таких размеров и при этом никто из власти даже не заинтересовался что это и кто разрешил!!! Получается разместили бы там артиллерийский установки и тоже бы никто слово не сказал пока народ не возмутился?! А если бы на сундук общественность не возмутилась, то так бы и стоял себе без всяких там разрешений. Дожили! Ужас!
    OxanaViktorovn, 29 ноя 2013
  15. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну это же не пивнуху в чертаново открыть? Думаю что всё было разрешено на всех уровнях, и пока оно строилось чиновники были заняты тем, что думали куда пристроить "премиальные" от этого разрешения. А когда стала видна абсолютная нелепость сооружения на таком историческом месте в столице, то те же чиновники сделали красивый финт ушами.
    Михаил_, 29 ноя 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Тут некоторые говорят о благотворительности и о том, что снос этого чемодана приведет к тому, что дети останутся без материальной помощи. А разве нельзя было поставить этот сундук в другом месте и заниматься благотворительностью? Нужно только на Красную Площадь его тащить?
    qqq123, 29 ноя 2013
  17. LiLi4ita Мастер

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    283
    Цель вроде благородная, место для таких благодеяний подходящее, но почему именно сундук? Похоже больше гениальный рекламный ход, чем на благотворительную акцию. С таким подходом скоро на Красной площади свинью-копилку водрузят. Но самое замечательное, что администрация президента не имеет отношения к постройке чемодана чужеземного производителя на самой главной площади страны.
    LiLi4ita, 29 ноя 2013
  18. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Может меня закидают гнилыми яблоками, но я все равно скажу. Что мне от этого чемодана? Цены на продукты упадут? Или зарплату повысят? Разбирают, туда ему и дорога. Я горевать не буду. Хотя даже такой скептик, как я, вынужден признаться, что чемодан то симпатичный.
    Мария 11, 1 дек 2013
  19. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ну вот и до чемоданов на главной площади страны дошли. Мало было того, что устроили в свое время посадочную полосу для самолета Maтиаса Руста и опозорились на весь мир. И тогда и сегодня, нет крайних, кто разрешил и почему.
    Zero, 9 янв 2014
  20. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Ребята я не поверю, что такое строение как "Сундук" могло появиться на Красной площади просто так без каких либо согласований, а когда клюнул петух они начали требовать снести - бред какой то.
    Павел111, 14 янв 2014

Поделиться этой страницей