А вы смотрите программы про ремонт и дизайн по телевизору?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем dvalik78, 22 окт 2013.

1. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Сейчас практически на каждом канале идет передача про ремонт. Выбор большой :«Квартирный вопрос», «Чистая работа», «Школа ремонта», «Дачный ответ», «Фазенда», «С новым домом!». Хотелось бы узнать мнение форумчан об полезности таких передач. Пользуется ли кто-нибудь советами по дизайну взятых с программ? Как стать участником такой программы? Все ли там честно?
    dvalik78, 22 окт 2013
  2. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я раньше смотрела Квартирный Вопрос, когда еще только начинали крутить подобные передачи. Ой мне очень нравится сама идея - что ремонт на халяву, да еще и по телевизору тебя покажут.
    А сейчас иногда по субботам Чистую работу включаю, у них интересно, что в очень маленьких помещениях работают, что особенно актуально для меня ;) так что советы иногда пригождаются! А вот насчет все ли там у них честно - думаю, никто вам не ответит, кроме самих участников или людей, кто на тв работает...
    а что, хотите себе бесплатный ремонт?:D
    Ekaterinocka, 23 окт 2013
    dvalik78 нравится это.
  3. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Я уверен что все хотят бесплатный ремонт. :) Но одно дело если делают ремонт хорошими качественными материалами, все будет ровно и красиво и совсем другое, когда сделают из дешевых материалов, все криво и некачественно. Будет свободное время обязательно посмотрю хотя бы один выпуск Чистой работы, и присмотрюсь как там строители работают. А то об передаче я слышал краем уха, фрагменты видел, но вот целиком никогда.:cool:
    dvalik78, 23 окт 2013
  4. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Ну делают как везде. Иногда хорошие дизайны, иногда так себе, иногда ужас-ужас:D Чем мне их идеи нравятся, так это всякими перепланировками и что интересно зонируют комнаты.
    Насчет материалов качественные или нет, можно только в магазине узнать. А так у всех передач спонсоры, чьи материалы они, собствено, и рекламируют. Например, в той же Чистой работе всем сейчас дарят фильтры Аквафор...ну что могу сказать, у меня дома такой стоит. Иногда из под его крана течет теплая вод! Это говорит само за себя, не так ли?;)
    Ekaterinocka, 24 окт 2013
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Своё мнение о таких передачах я высказывала здесь. Повторяться лень.
    На$$тёнка, 24 окт 2013
  6. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Пару раз смотрел Чистую работу. Вроде неплохая передача. А по поводу спонсоров и рекламы на телевидении то я воспринимаю их как необходимое зло. Но если за их счет у меня вдруг появится возможность сделать ремонт бесплатно, то я конечно таких спонсоров буду в десна целовать:confused:. Вот такой я продажный тип.

С интересом перечитал всю тему. Зная вас как неплохого специалиста ( по крайней мере по постам) я вас прекрасно понимаю. Но из -того что вам попались несколько неадекватов нельзя сразу отметать передачи об ремонте и дизайне. Я все же считаю что у них есть ряд позитивных моментов:
    • счастливчики ( в которые я тоже хочу попасть) получаю ремонт бесплатно, то есть даром.
    • люди узнают новые методы отделки;
    • можно узнать новые дизайнерские идеи и воплощать их в своих квартирах и домах.
    Кроме того как раз такие передачи дают для вас. отделочников дают работу - жена насмотрится таких передач и заявляет мужу что хочет и себе такой ремонт. Я не претендую на абсолютную истину, просто привел пример пользы от разных Квартирных вопросов, Чистых работ, Школ ремонта, Фазенд ну и так далее по списку.
    dvalik78, 24 окт 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ты в это веришь? :eek:
    Если при дальнейшем общении я буду называть тебя "Наивным Чукотским Юношей", то только за этот кАммент :D
    На$$тёнка, 24 окт 2013
    Ulrich нравится это.
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Угу...Вместо " В гостях у сказки"
    Sidnei, 24 окт 2013
  9. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Согласен, наивность в наше время - очень плохое качество. Ну такой я человек -верю в доброе и светлое (кстати жена тоже меня упрекает за наивность). Ну хорошо, а как по вашему люди попадают в такие передачи? платят деньги за то чтобы попасть на экран и получить бесплатный ремонт? Бред. Ведь если бы было так, то журналюги уже давно бы об этом написали -а они умеют найти.
    Мне кажется все проще. Вот например что бы попасть в Чистую работу или Квартирный вопрос необходимо заполнить анкету, прислать пару фоток ну и наверное найти аргументы что бы выбрали именно тебя. По крайней мере так написано на их сайтах. :)
    dvalik78, 24 окт 2013
  10. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    а почему нет? У меня у самой таких знакомых нет (кто в передачу попадал). но есть у других людей. Это же все не вымышленные персонажи, которых временно заселили в квартиру-телевизионную студию. Они реальные люди, часто не знающие, что и как говорить на камеру. Это не актеры, подобные всяким, кто распинается в "Часе Суда" и прочих передачах.

ахахх, насмешили!:D ну, Аквафор я вот точно в десна целовать не собираюсь! Собственно, так во всех сферах - сделают себе имя, а потом можно снижать стоимость материалов, соответственно, снижать качество - а зачем делать лучше, нас все равно уже покупают! Фу. как мне эта черта не нравится в людях и компаниях:(:mad:
    надеюсь, ремонта в целом это не касается у них, хотя насчет Квартирного Вопроса я вот не уверена....вспоминаю этот нашумевший скандал с Муравьевой.
    Ekaterinocka, 25 окт 2013
  11. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Специально нашел на ютубе ролик про ремонту Муравьовой. Я понимаю что у авторов Квартирного вопроса кратив прям бьет фонтаном, но тут явно перебор:confused: . Изразцы на кухне - полнейший бред, холодильник к которому нужно постоянно нагибаться - идиотизм. Таких "находок" в том же Чистой работе я еще не видел. Хотя все еще впереди, передача молодая. Ну ведь и наша жизнь такова- бываю успехи, но случаются и ошибки. о которых стыдно вспоминать...
    dvalik78, 26 окт 2013
  12. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Да "креатив" сейчас в любой передаче встречается:D Вчера пока завтракала, тыркала по кнопкам пульта, и шла там школа ремонта, кажется...[IMG]

У меня было выражение лица, как на стене:D
    Ekaterinocka, 27 окт 2013
  13. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Я не врубаюсь - выражения страха и презрения, или удивления и радости?:confused:
    Я все же люблю пердачу Чистуя работа. Вот например недавно смотрел один из ее выпусков, где молодой паре в новостройке делали ремонт - детскую комнату для их сына.
    Мне очень понравилась робота строителей.Вот только непонятно зачем они стены выравнивали гипсакартоном? Я думал что в современных панельных домах стены более - менее ровные. Ладно потолок - там делали точковые светильники, но стены? Непонятно...
    dvalik78, 27 окт 2013
  14. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Ни то ни другое! выражение ужаса от того, что девочке сделали при входе в комнату этот, как его...подиум!
    Мне пока тоже непонятно, о чем речь, вы бы хоть ссылки давали или просто название передач...;)
    Стены ровные в современных домах - не смешите меня....Уж лучше гипсокартон.
    Ekaterinocka, 7 ноя 2013
  15. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Пожалуйста - . Выпуск называется "Планета маленького принца Димки".
    А вот насчет ровности стен в новостройках, то тут как повезет. Вчера был у коллеги в его новой квартире, построенной СУ -155. Стены в комнате конечно не идеально ровные, но там можно свободно обойтись слоем штукатурки 5 - 10 мм. Как раз поэтому я ему помогал вынести пару мешков с песком - для приготовления штукатурки. А вот на кухне, есть одна стена где без гипсокартона не обойтись - там невооруженным взглядом видно, что панель стоит неровно с большим перепадом.
    dvalik78, 9 ноя 2013
  16. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Посмотрела выпуск этот, спасибо за ссылку! Не могу сказать, что меня впечатлил дизайнер этой программы. Или они меняются у них? Надеюсь, что так, иначе я вычеркиваю эту передачу из тв программки:D
    цвета просто отвратительные, вернее - их сочетание. ну и много вопросов по функциональности, ведь речь шла о детской для полугодовалого малыша, а там какие-то странные кроватки, полки под самым потолком...:confused: вместо обычного манежа или хотя бы спортивного комплекса.

Да везде, везде неровные стены в новостройках! конечно, в домах элит-класса я не была, может там и ровные. А в бюджетных квартирах обязательно кривизна.
    Ekaterinocka, 10 ноя 2013
  17. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Вот свежий выпуск Чистой работы:

Мне он честно говоря не очень понравился, но как говорят : "На вкус и цвет товарища нет". Возможно кто нибудь и будет в восторге, когда ему сделают темно зеленый потолок и кругом навешают штор:confused: .
    Но вот от электрокамина, который видел в выпуске, я бы не отказался. Да и черные кресла мне очень понравились - прикольные;). И диванчик вроде неплохой, правда цвет детской неожиданности, но если постелить покрывало то пойдет.
    dvalik78, 12 ноя 2013
  18. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    :eek: Мама дорогая!! И вот это - забесплатно? Я б на такой ремонт не согласилась, даже если б мне еще приплатили за него. Жить в комнате с зеленым потолком - увольте. Если мебель и декор еще как-то можно изменить и убрать, то потолок....
    Единственное - фреска классная на стене, но и тут налажали - тигр-то, основная фигура картины, как раз диваном задвинутый получился....
    Ekaterinocka, 15 ноя 2013
  19. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Ну немного дизайнер намудрила, согласен. Но в целом то идея не очень и уж плохая. А зеленый потолок - очень оригинально, да и вроде же модно. По крайней мере так в выпуске говорил дизайнер.
    И почему нужно убирать мебель? Места в комнате стало меньше, но зато теперь есть куда складывать вещи, одежду, постельное. Вот что точно нужно выкинуть, так это желтую голову - она страшная:eek:!!!!
    dvalik78, 15 ноя 2013
  20. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Вчера посмотрел новый выпуск Чистой работы "Под небом голубым". Мне все очень понравилось. Ведь дизайнер в небольшой комнате смог сделать все и спальню для взрослых. она же гостиная, и детскую зону с кроваткой и детским столиком и стульчиком. Очень красиво сделан натяжной потолок. Еще понравился большой белый комод - жена давно уже о таком мечтает.
    dvalik78, 17 ноя 2013

Поделиться этой страницей