А вы сами делаете ремонт?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Талия, 26 июл 2008.

1. Талия Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Собираю статистику, если Вам угодно. Кто какие работы выполняет сам, а кто не мыслит какие без помощи профессионалов?
    Талия, 26 июл 2008
  2. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну, гипсокартон я ложу сам, плитку или кафель тоже могу, штукатурные работы, ну в общем наверное только сантехникой не занимаюсь.
    dDev1L, 26 июл 2008
  3. Rosy Подмастерье

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня папа все умеет делать практически, сейчас вот доделывает ремонт в ванной, который собирался делать уже года 2-3. И откуда только он знает, как это все делается, ума не приложу. Но всему научишься, если узнаешь, в какие цифры тебе обойдется кого-то нанять. Уж лучше самому помучиться, если уж совсем не полный дуб.
    Rosy, 26 июл 2008
  4. ksevna Прохожий

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У нас с мужем опыт в ремонтах совсем не большой. Мы научились только клеить обои, менять частично сантехнику. А вот что делать с ванной и туалетом??? Как все подбирать, какую плитку и т.д. для нас это пока "темный лес". Скорее всего, будем нанимать профессионалов.
    ksevna, 28 июл 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Побелили потолок, поклеили обои, обшили стены в ванной, туалете и кухне пластиковыми панелями, там же наклеили потолочную плитку.
    olata, 28 июл 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мы ремонт делаем сами. К сожалению средств, чтобы нанять специалистов, у нас нет. А так конечно, обратились бы к профессионалам. Уметь, что-то делать своими руками, это одно, но опыт тоже имеет значение. Правда, нужно выбирать надежную фирму с хорошими рекомендациями. Мне повезло, в том плане, что свой электрик в доме есть, мой папа. Но если отопление придется менять, то все равно к специалистам обращаться придется.
    Еленка, 29 июл 2008
  7. Катерина Акс

На форуме с:
    27 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласна с Еленкой... У нас такая-же проблема... Ну, в смысле, отсутствия денег для найма бринады "профи". Расчитываем только на себя. Наш ремонт, как правило, начинается сразу после Нового Года - 1 января... Сначала поклеили обои в зале... Затем в коридоре... Потом начали клеить потолочную плитку, начиная с кухни... Работа не шибко трудная, но требующая определённых навыков и опыта. Порой плитка просто не хотела приклеиваться... Но мы её "одолели". Потм решили добавить плинтуса на "потолок"... Вот только, когда ставили проточный нагреватель, обращались к профессиональным электрикам. Мужики оказались мастерами. За день всю проводку сделали... Да, забыла, настенную плитку тоже, можно сказать, сами делали (свёкра приглашали... увы...). Вобщем - всё, как у других! "Сами с усами"!
    Катерина Акс, 27 сен 2008
  8. funke Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А я считаю,что правильно,выгодно и приятно делать ремонт самому.При этом не важно,делаеться ремонт с нуля или просто отделочные работы!Согласитесь что приятней, когда зоходишь в дом(или квартиру)где одни голые стены,и приступаешь к задуманному.А потом смотришь на результат =)И думаешь неужели это всё зделано своими руками!
    funke, 25 ноя 2008
  9. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Ремонт делаю самостоятельно и у себя и у клиентов:) Из ремонтных работ не делал сам отделку наружных стен в каменных(бетонных) домах. не люблю штукатурить и вообще работать с раствором, это у меня делает тёща:))
    zabludov, 13 фев 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я сама обои клею, шпаклюю стены, выравниваю полы, даже доводилось плитку на пол в ванной укладывать. С деревом работать не умею. Умею идеально ровно вырезать линолеум!
    нюсичка, 20 мар 2009
  11. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    плитку сами клали, обои сами, венецианку только мастер клал на кухне. даже кирпичики декоративные сами делали)
    Pick_up, 25 июн 2009
  12. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Осенью 2008г купили двушку, перепланировку -сам (демонтаж ненесущих стен и монтаж новых из гипса) проект конечно закаказали иначе потом пришлось бы через суд узаконивать перепланировку. Стяжка, плитка,ламинат - сам На малярку нанимал (я не специалист и вывести под покраску ушло бы много времени. Справился бы, но мы свое жилье продали и снимали квартиру пока шли черновые работы. Прикинул -дешевле вышло нанять, чем шпаклевать самому по вечерам, когда итак много всего надо делать) Разводку воды по квартире - нанимал. Точнее, слесарь знакомый - договорились что он мне полипропилен паяет, а я ему в его квартире двери ставлю. Электрику нанимал (что-то вдруг в себе засомневался) Штробы им нарезал, они разложили провода, да щиток собрали новый. Пока все. ремонт еще продолжается, но мы уже въехали.
    пенсионер, 29 июн 2009
  13. Dinara79

На форуме с:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Положили сами стяжку и сделали демонтаж ные работы (пол, обои потолки). После стяжки решили обратиться к профессионалам.
    Люди не зря берут за таку работу деньги, другое дело, в оценки своих сил и времени имхо
    Dinara79, 30 июн 2009
  14. Матвей Ученик

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Могу много чего, но нет на это времени. мне легче нанять специалистов.
    Матвей, 20 окт 2009
  15. bukaduka

На форуме с:
    22 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все сломать, содрать старые обои, выбить старые коробки дверные, отчистить потолок от побелки - это сам делаю. А вот все остальное сам сделать не смогу буду искать мастеров
    bukaduka, 22 окт 2009
  16. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Весь ремонт делали с муже вдвоём, единственное что не смогли это поменять водопровод и слив, пришлось нанимать специалистов. Да ещё и окна нам меняли то же специалисты.
    tako, 23 окт 2009
  17. bondalex

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все без исключения стараюсь делать сам так как сам сделаешь и с себя же спросишь а не стого дяди которого потом ищи как ветра в поле! Да и что за мужик...если у него руки растут извините..неправильно!
    bondalex, 23 фев 2010
  18. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Смотрим, если управимся, то делаем, а если чувствуем, что не потянем то и не начинаем. Прошлым летом сделали наружную штукатурку. Конечно, специалисты бы лучше и ровнее сделали. Но все равно лучше чем было раньше. Читаем, интересуемся у специалистов.
    Тамила, 15 мар 2010
  19. Morena Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я всю жизнь с своей мамой, а теперь с мужем, клеим сами обои, крашу все, могу по шпаклевать только под обои, под покраску еще не научилась хорошо шпаклевать! Ну а муж делает в принципе все кроме электрики!
    Morena, 31 янв 2011
  20. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Абсолютно все сам и скважину тоже.
    VadimB, 1 фев 2011

Поделиться этой страницей