А нужен ли кондиционер?

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем remov, 5 мар 2010.

1. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ну, во-первых, не понятно где Вы живете, в смысле - насколько жаркое у Вас лето? В средней полосе при таких стенах в доме не будет жарко, но сказать, что будет прохладно - я бы не сказал. Если Вы хотите зайти в дом жарким летом с улицы и ощутить рай, не задумываясь ставьте кондиционер. Если просто хотите дом с прохладой - потерпите один сезон, посмотрите, что из этого получиться, будет ли Вам достаточно того, что есть.
    Гриша, 13 май 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Думаю, что пережив прошлое лето, все вопросы отпадают автоматически...
    Я, как и Автор, живу в пригороде Киева. Дом довольно прохладный, но то, что было прошлым летом, - не пережила бы без кондиционера. Стоит в гостиной и спальне.
    BLUMENMADCHEN, 13 май 2011
  3. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Нужен ли кондиционер в качестве не только многофункционального бытового прибора, но и как украшение дизайна интерьера жилого помещения, каждый сможет решить сообразно своим вкусам и материальным возможностям. Но, при выборе кондиционера, когда вы определились с типом необходимого вам прибора (оконный, консольный, настенный), не забудьте посоветоваться со специалистом и внимательно изучите технические характеристики. И тогда выбранный кондиционер будет радовать вас прохладой в знойный день, и согревать в морозную стужу. «Погода» в вашем доме будет стабильной.
    Robben, 18 май 2011
  4. Girl4fun

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужен, нужен и еще раз нужен. Я сама установила себе этим летом. Ведь лето было очень жарное, аж но 38 градусов,а без кондиционера при такой температуре сложно находится дома, а притом у меня солнечная сторона. По этому я на личном опыте знаю,что кондиционер нужен.
    Girl4fun, 22 май 2011
  5. Girl4fun

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужен, нужен и еще раз нужен. Я сама установила себе кондиционер этим летом. Ведь лето было очень жарное, а без кондиционера при высокой температуре сложно находится дома, а еще, у меня солнечная сторона. По этому я на личном опыте знаю,что кондиционер нужен.
    Girl4fun, 23 май 2011
  6. solncekot Подмастерье

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Сложно ответить на вопрос нужен ли кондиционер. Мы живем в частном доме, который построен из самана. Казалось бы всегда должно быть прохладно в комнатах. Но было одно лето когда стены просто не успевали охлаждаться от жары. Пришлось ставить палатку на улице и только после полуночи в ней можно было уснуть, потому что жара была жуткая. Поэтому пришлось установить кондиционер и не от того что у нас очень много денег а просто от безвыходности. Сейчас мы его включаем зачастую только на вечер и когда мы находимся на улице. Поэтому комфорт мы чувствуем на высоком уровне, потому что с кондиционером стены дома особо быстро не охлаждаются.
    solncekot, 12 сен 2014
  7. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Чтобы составить собственное мнение, нужно пожить в доме год-два, чтобы понять его особенности. Например, у вас может быть жарко в одной части дома, которая днем и вечером будет сильнее нагреваться.
    tamago4i, 12 сен 2014
  8. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Моя голубая мечта - собственный дом с участком соток в 6-8 что б была возможность проявить все свои знания озеленителя и уйти от шума пыли и гама большого города.
    Я думаю что вам пока не стоит торопиться с кондиционером - на носу холода, а кондер не самое лучшее средство утепления.Камин у вас есть для обогрева гостинной да и в спальнях я так думаю у вас есть система обогрева, а до лета там посмотрите жарко будет слишком или нет.
    elenaminsk2014, 13 сен 2014
  9. Bambucha Мастер

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    208
    Ставьте кондиционер и не мучайтесь. С ним вы спокойно проведете лето. Ведь когда жара, то гипертоники и сердечники очень плохо переносят жару.
    Bambucha, 15 сен 2014
  10. Олег Иванов

На форуме с:
    7 авг 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кондиционер в любом доме лишним не будет. В прошлом году занимался строительством загородного дома и задался таким же вопросом. Друзья посоветовали Mitsubishi Classic Inverter MSZ-DM. Не пожалел, что приобрёл. Минимальный уровень шума и удобство в использовании обеспечены. Также низкое энергопотребление - одна из положительных сторон данной марки. Поэтому считаю, что скупиться на кондиционер не стоит. Цена полностью оправдывает качество.
    Олег Иванов, 7 авг 2017
  11. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Без кондиционера сейчас не жизнь, это точно.
    Но мы на дачу не стали сплит ставить, зимой сопрут или испортят. Жалко. Ни мы, ни соседи зимой не живем, а обитает там непонятно кто.:(
    Поэтому решились на мобильный. Выбрали недорогой, фирмы Ballu, оказался удобным, все лето его использовали.
    Пока холод и сырость была - обогревались и осушали.
    А когда жара настала, то, естественно, охлаждались. Удобный оказался, будем уезжать - с собой заберем.
    Анюта, 22 авг 2017
  12. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Не хочется вводить людей в соблазн)))
    Хотя испортить или украсть часть намного проще.
    Анюта, 20 сен 2017
  13. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Кондей да, нужен, но с оговоркой что есть хорошая вентиляция. Лично у меня когда кондёр гоняет воздух по комнате начинает болеть очень сильно голова. А вот когда поставили приточную вентиляцию Ballu Air Master и одновременно включаю ее с кондером воздух в комнате совершенно другой по ощущениям и голова не болит, так что в всем нужна разумность.
    Millinda, 26 сен 2017
  14. Vitalik2017

На форуме с:
    30 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно ставить кондиционер, странный вопрос, летом бывает невыносимая жара, осенью/весной перебои с отоплением. Classic Inverter от Mitsubishi El хороший выбор, к слову, одобряю :)
    Vitalik2017, 30 окт 2017
  15. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Думаю нет, не нужен. В крайности, можно использовать напольный вентилятор.
    Dalos, 15 янв 2018
  16. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    С кондиционером, человек быстрее заболевает, к сожалению.
    Dalos, 15 янв 2018
  17. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    А болеют потому, что выставляют неправильную температуру. Требуется для организма 22 градуса, комфортно и без сквозняка.
    Dalos, 15 янв 2018
  18. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Если не уметь пользоваться, то любая техника может быть во вред.
    Анюта, 15 янв 2018
  19. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    И не только техника, и всё что окружает может оказаться вредным. Большинство людей используют кондиционеры не по инструкции! Как бывший работник быт.техники я уж знаю. Лень во время почистить фильтр, а многие вообще не чистят и не знают, что это такое. 90 % людей устанавливают 15-17 градусов летом, а потом сопли высмаркивают.
    Dalos, 15 янв 2018
  20. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Да, конечно.
    Анюта, 16 янв 2018

Поделиться этой страницей