А кто-нибудь пытался внести изменения в договор подряда на установку ПВХ изделий?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем OBORMOTKA, 27 окт 2008.

1. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Решила моя тетушка установить себе в дом пластиковые окна и попросила помощи для выбора хорошей фирмы и заключения договора, так, чтоб потом не пришлось жалеть. В первой же фирме нам предложили типовой договор подряда и выслали к нам замерщика. Я не говорю о том, что замерщик произвел замер с внешней стороны дома (дом деревянный 40 лет), но когда стали знакомиться с договором, оказалось что по договору данная фирма не производит установку ПВХ изделий в деревянные дома. В договоре ссылались на ГОСТы, которые уже не действовали на тот момент. Попытались договориться с представителями фирмы, чтоб внесли изменения в договор, но они стояли на своем. Сейчас мы в процессе поиска и пока на нас смотрят как на ненормальных. Вот интересно кто-нибудь перед установкой окон у себя в квартире читает договор и пытается как-то обговорить условия или слепо доверяете "профессионалам"? Неужели мы хотим слишком много?
    OBORMOTKA, 27 окт 2008
  2. mw11

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Читать договор конечно же нужно обязательно и по спорным моментам всегда пытаться внести изменения. Многие серьёзные фирмы вносят изменения по желанию заказчика, если эти требования разумны. Вам попалась фирма мягко скажем не совсем серьёзная.
    mw11, 6 дек 2008
  3. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Сейчас на рынке большинство таких фирм, очень неохотно меняют стандартную форму, да и клиент ленивый не хочет читать того, что подписывает.
    OBORMOTKA, 19 дек 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Да, надо внимательно читать. Там есть пункт, брак по вине фирмы устраняется за ее счет и что во время гарантийного срока всю фурнитуру и неполадки с ней устраняются бесплатно. Или это стандарт, так и должно быть?? У нас промахнулись немного с размером балконной двери. Мы не захотели ждать новую дверь. Тогда все там запенили, без проблем и скинули цену на 10%. Потом что-то дверная ручка не закрывалась плавно и еще оторвали ручку-раковину со стороны балкона. Приехал мастер по первому звонку, все подкрутил, показал как правильно смазывать, поставил новую ракушку-ручку.
    olata, 22 дек 2008
  5. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Уважаемый, вы обртились в слабую фирму. Я абсолютно нен вижу проблем с внесением необходимых изменений в договор и изменения в монтаже, обоснованные техническими характеристикиами ВАшего проёма окна. Более того, этого даже необходимо сделать самой фирме. Скорее всего Вы обратились к непрофессионалам. Идите в головной офис крупных фирм. И не делайте сами из этого проблемы.
    Poindexter, 23 дек 2008
  6. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Если фирма-установщик окон дорожит своей репутацией и своими клиентами, то изменения в договор будут внесены по первому требованию заказчика. При установке окон у себя в квартире мне пришлось три раза вносить изменения договор. И сотрудники фирмы признали мои требования обоснованными. Совет в вашем случае можно дать один: обратитесь в другую фирму.
    AnnaKo, 21 фев 2009
  7. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Я заключала договор только с директором салона. Менеджер тоже не захотела ничего менять. Но ведь любой менеджер - человек подневольный. Обязательно согласовывайте все спорные вопросы сразу, перед заключением договора. Нет - ищите другого поставщика, деньги ведь Ваши - значит, Вам должно быть комфортно.
  8. wader Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я 9 лет работаю на фирме,которая изготавливает и устанавливает окна ПВХ,и у нас в стандартном договоре есть графа "Особые дополнения".В этой графе оговариваются пожелания заказчика и дополнительная цена на услуги.А окна в деревянные дома ставим,даже проемы оконные увеличиваем,если это нужно и возможно.Любой каприз-за ваши деньги.
    wader, 14 мар 2009
  9. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    В договоре об установке ПВХ вы можете выставить все свои условия которые вам нужны , а фирма выполнить все эти условия . Так что мой вам совет смените фирму .
    putin2, 20 фев 2013
  10. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    В данном случае случае фирма, устанавливающая вам окна, от части права, возможно у них просто нет права устанавливать окна в деревянные дома, поскольку технологии установки отличаются. А по сути, вы сами ответили на свой вопрос, вам надо всего-то найти фирму подходящую вам... В современном мире, фирм специализирующихся на установке окон море, остается только выбрать.
    sash94, 24 фев 2013
  11. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Вы знаете сам вам советовал , а не давно сталкнулся с такой же ситуацией . Только я не пойми ГОСТЫ же устарели , почему они на них ссылаются ?
    putin2, 24 фев 2013
  12. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я лично не пыталась ничего изменить, знаю только что это как головой об стену биться - все равно ничего не получиться, а зачем тратить свои нервы, их и так уже мало осталось:)
    Katusik-stroi, 25 фев 2013
  13. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Но ведь фирм занимающихся установкой окно сейчас очень много, и как определить настоящая это фирма или псевдо трудно обычным людям. А есть люди, такие как я, которые не очень читают договора. Я вообще как то привыкла сама людям доверять, но в наше время тебя каждый норовит обмануть и поэтому нужно как говорится, учиться доверять, но проверять.
    antonella, 2 мар 2013
  14. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Ну тут дело не в подлинности фирмы, да и как то сложно разделять установщиков подлинных от неподлинных, и те и те ставят окна:), я сам всегда читаю договора, которые подписываю, если пренебрегать, можно такое подписать.
    stepadla86, 3 мар 2013
  15. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Был случай, когда мне задерживали изготовление и установку рамы на балкон. Внимательно перечитал договор и выбил с фирмы проценты за просрочку. Теперь договора читаю внимательно.
    Volt220, 6 мар 2013
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Наверно что испугала замерщика окна у вашей тетушки, что повлекло за собой их отказ в установке окна.
    amur, 7 мар 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Кстати по поводу замера снаружи, у меня тоже замерщик снаружи измерял и объяснил это тем, что изнутри может быть большой слой штукатурки на старых откосах и размер потом не совпадет с окном.
    varonita, 8 май 2013
  18. АлексK Прохожий

На форуме с:
    8 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я обоими руками за чтение договора. Конечно, есть люди, которым всегда везет, но я сталкивался с разным. Считаю, что документы всегда должны быть в порядке. Если они не идут на контакт на самом первом этапе, как вы сможете от них добиться, чтобы они, например, исправили недостатки установки или вовремя осуществляли гарантийное обслуживание?
    АлексK, 15 май 2014
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Договор читать необходимо, особенно то, что написано внизу мелким шрифтом, а вот если фирма не идет на компромисс и невозможно внести ни каких изменений, то поищите другую фирму.
    ВСЕСАМА, 15 май 2014
  20. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я ещё заметил,что чем больше воды и непонятных фраз в договоре, тем легче запудрить мозги клиенту. Так что надо повнимательнее читать договора, а если что-то непонятно не стесняйтесь переспрашивать. Мне тоже приходилось очень часто выяснять всякого рода непонятные моменты, хотя договоров приходилось подписывать предостаточно.
    svyryd2501, 16 май 2014

Поделиться этой страницей