А какой стиль интерьера нравится Вам?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Sarafanov-style, 18 апр 2010.

1. Лисьев С. Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я люблю такой стиль природный, не знаю как назвать, мебель соломенную, камень в отделке.
    Лисьев С., 21 май 2010
  2. corsaro

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Много было упомянуто стилей, но при любом выбранном стиле интерьера самым главным будет цвет внутренней отделки. В 2010 году компания взяла на себя эту ответственность и назвала
    corsaro, 23 май 2010
  3. Ольга Артюхова Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мне нравится деревенский стиль. Кружевные салфетки на столе, тканные коврики на полу и много-много цветов, как в вазах, так и горшках. Всё это создаёт уют в доме, мне кажется, это важно.
  4. Наталья Андреевна

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не совсем согласна с этим утверждением.
    Тоже являюсь приверженцем минимализма и японского стиля, вся прелесть которого и есть в свободе пространства и мышления и отсюда получения удовольствия. Все дело просто в непривычке для славянской души отказаться от захламления пространства вокруг себя. Но всем советую рискнуть и попробовать создать японский стиль, я думаю многие не пожалеют. Мной проверено: в своей однокомнатной квартире создала интерьер в японском стиле, для себя удобство, для гостей (даже консерваторов) - поражение и удивление, что это может быть настолько комфортно.
    Есть только один быстро проходящий недостаток - привыкнуть.
    Советы по созданию просты для японца, а для нас нужно еще суметь не перегрузить пространство картинками, веерами (это больше характерно для китайского стиля) чайниками, тарелочками и т.д. и т.п. Думаю будет достаточно низкого стола, обойтись без стульев, больше натуральных экологических материалов, одного растения и одной картинки в стиле суми-ё (монохромной японской живописи).
    Очень важный совет как считают сами япнцы: обязательно создать что-то своими руками, и самый простой вариант - японская живопись суми-ё, РИСУЙТЕ!!! и получайте творческое удовлетворение ведь техника на столько проста для любого новичка!
    Удачи всем в творчестве по созданию СВОЕГО интерьера!
    5_3.jpg
  5. Brodiaga

На форуме с:
    28 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне больше всего нарвится китайский стиль. Так как человек я свободолюбивый, то отсутвствие мебели очень радует. Места много, а то вот щас сижу в съёмной комнате, места мало, один проход свободен 1х2. Плакать хочется. Ну ещё можно учитывать то, что я раньше жил в азиатской стране бывшего СССР. В общем всех агитирую на китайский стиль и не спорить :coolsmile: :coolsmile:

P.S. Импровизируй. Приспосабливайся. Преодолевай.
    Brodiaga, 28 май 2010
  6. molli Прохожий

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В разных помещениях-разные стили.Например,кабинет-библиотека выполнены в классическом стиле.Гостиная-стиль хай-тек,ну а спальня соединила в себе несколько стилей.Кухня-это тоже стиль хай-тек.Холл обыгран в стиле модерн.И за счет перехода одного стиля в другой,по мере перехода из одного помещения в другое,получается очень даже интересно и контрастно.
    molli, 1 июн 2010
  7. stress Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мне нравятся светлые тона в интерьере. Побольше дерева и поменьше ПВХ. Стиль, который называют кантри, а я называю "нормальный", экологический. Побольше места, поменьше мебели. Ничего лишнего. Светлый потолок, деревянный двери, на полу плитка, ламинат. Очень нравятся мансарды, обшитые деревом, с полированными деревянными балками.
    stress, 2 июн 2010
  8. siding2002

На форуме с:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне лично подходит сочетание классики и хайтека
    siding2002, 2 июн 2010
  9. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Все зависит от того что это за комната:
    Спальня мне нравится светлая, спокойная, так чтобы утром проснулась, а в комнате светло, даже если пасмурно.
    Кухни нравятся яркие, светлые, утром обычно первым делом заходишь на кухню, чтобы чайник поставить, яркая кухня поднимет настроение.
    Ну и конечно нравится классический стиль, потому что классика всегда в моде.
    Галя, 28 июн 2010
  10. РеДиско

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне всегда нравились яркие цвета. Хотя мои родители никогда не разделяли этой "любви".
    Зато недавно я им отомстила и купила моему "всезнайке" яркую детскую:
    Он, кстати, был очень рад.
    И вам советую. . Вот такие вот мои предпочтения.
    РеДиско, 7 июл 2010
  11. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Отличный выбор. Светлые яркие цвета хорошо подходят для детской комнаты!!! :)
    Галя, 9 авг 2010
  12. РеДиско

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо, я старалась =)

В моей квартире оно выглядит еще лучше!
    РеДиско, 9 авг 2010
  13. Margarita-K Ученик

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Мне очень нравится стили с элементами Востока, низкие кровати, различные статуэтки, фигурки и т. д.
    Margarita-K, 14 сен 2010
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Margarita-K. Вот вы и стали самостоятельно отвечать на свои, ранее заданные вопросы (о цвете, о подборе).
    tool70, 14 сен 2010
  15. Kamelotstone

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот такой интерьер с элементами натурального камня кому нравится, помоему очень даже круто.
    Kamelotstone, 1 ноя 2010
  16. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Предпочитаю смесь хай-тека и конструктивизма и все это в духе минимализма. За время прожитое в СССР, так надоели все обшитые вагонкой прихожие лоджии и кухни с самодельными кухонными шкафчиками, что кантри и так называемый экостиль, просто на дух не перношу, пусть все даже очень качественно сделано :) Модерн тоже напоминает совок 70-х годов, а рококо и тем более барокко в наших маленьких квартирах вызывает грустную улыбку сочуствия.. Вобщем я за простор и новые веянья времени! :) К японскому стилю отношусь положительно, но это не совсем мое. Интересно, автор поста сделал выводы от опроса который затеял? :)
    пенсионер, 1 ноя 2010
  17. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    то пенсионер

Врят ли он сделал вывод. Сколько людей - столько мнений. Ну и возможностей то же.
    шурик54, 2 ноя 2010
  18. ms. White Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    я лично люблю минимализм, но при этом чтобы было уютно - то есть не 100% хай-тэк. У нас в в доме велегож парке как раз идеальный баланс уюта и современного дизайна. Сейчас вот ломаем голову над интерьером в детской.
    ms. White, 3 дек 2010
  19. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Мне нравится как модерн, там и старинный. Главное, чтобы профессионально выполнено было.
    Neve, 6 дек 2010
  20. Valeria-dn

На форуме с:
    12 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я начинающий дизайнер. Нравится стиль прованс, работаю в нём. Кстати, кто может подсказать хорошие салоны этого направления в Москве? (мебель, декор)
    Valeria-dn, 12 дек 2010

Поделиться этой страницей