А какой стиль интерьера нравится Вам?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Sarafanov-style, 18 апр 2010.

1. Sarafanov-style Прохожий

Всем доброго дня!

В этой теме, хотелось бы уйти подальше от нудных описаний, и просто высказывать свои предпочтения стилей интерьеров.
    Поэтому предлагаю оставлять пожелания к будущему интерьеру, а также плюсы и минусы того, что есть сейчас.
    Другими словами:
    1. О каком стиле мечтаете и почему?
    2. Какие удобства или неудобства есть в текущем стиле?
    3. Какие простые советы хотелось бы дать при создании стиля (что надо и не надо делать)
    Таким образом, узнаем популярные сейчас стили интерьера.

P.S.: Если возникнет необходимость подробного описания стилей интерьеров, то можете подсмотреть в разделе "Дизайн и инновации" на сайте, указанном ниже.
    Sarafanov-style, 18 апр 2010
  2. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Главное чтобы аккуратно, современно, светло и стильно, хотя это все условно. Желательно по-европейски. В текущем стиле главное неудобство - громоздкость размещения мебели.
    force, 18 апр 2010
  3. olga21 Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    1.Классический стиль. Со школьной скамьи обожаю историю.
    2.На данный момент у меня дома нет определенного стиля, что то вроде творческого разнообразия. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    3.Единственное что нужно делать - обратиться к хорошему дизайнеру.
    olga21, 18 апр 2010
  4. Sarafanov-style Прохожий

Не совсем понятно слово "по-европейски" (в нём целые эпохи стилей).
    Но, на сколько я понял, Вас больше привлекают современные стили, основанные если не на минимализме,
    то на функционализме предметов и самого интерьера.
    Уверен, что освобождения Вашего пространства и наполнение светом, вдохнет новых эмоций и энергии в Вашу жизнь.
    Спасибо за Ваше мнение!
    Sarafanov-style, 19 апр 2010
  5. Sarafanov-style Прохожий

Ольга, спасибо за Ваше мнение!
    А какой именно из классических стилей более по душе?
    То, что Вы называете творческим разнообразием, видят у себя дома большинство жителей нашей страны.
    На счет дизайнера, могу только рекламировать наш портал, в нем сейчас подготавливается раздел о дизайнерах, где можно будет выбирать понравившегося. Сейчас пока обрабатываются предложения от дизайнеров.
    Еще раз спасибо за Ваше мнение.
    Sarafanov-style, 19 апр 2010
  6. MichaelBul Ученик

На форуме с:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Плохо разбираюсь в стилях ), но мне бы в прихожей хотелось что нибудь греческое(римское) вообщем выступ сделать в виде гипсовго столба(колонны) с орнаментами с низу и с верху. Потолок раскрасить ангелочками и т.д. (видел как то в одной передаче такое ).
    Правда незнаю как бы ето ещё все смотрелось. но в голове вроде красиво )
    MichaelBul, 20 апр 2010
  7. Андрей Андреевич Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    На мой взгляд, стиль интерьера должен гармонировать с образом жизни человека. Человек должен органично себя чувствовать в интерьере своей квартиры или дома. Мне лично подходит сочетание классики и хайтека, где интерьер не давит деталями и на 100% функционален.
  8. Nika2000

На форуме с:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверное предпочитаю современный стиль модерна. Люблю нежные цвета-голубой, белый, берюзовый, кремовый. Мебель сейчас интересную можно подобрать-отсутствие углов. Можно самой сделать, без дизайнера. Просто хорошо обдумать все и не так уж и дорого можно все поискать. Не нужно брендовое. Это меня раздражает. Нужно чо бы нравилось и удобно. Мебель я люблю из дерева....но предпочитаю не красное (красное дерево, хоть и качественное, но уж сильно броское). Коричневого цвета или же больше к бежевому-очень подойдет. А занавески то же светлые, но обязательно с узорами. И цветы в комнате. Только живые. Розы хоть и люблю, но на каждый день-это приедается. По моему-все цветы красивы. Абсолютно.
    Nika2000, 25 апр 2010
  9. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    1. О каком стиле мечтаете и почему?
    2. Какие удобства или неудобства есть в текущем стиле?
    3. Какие простые советы хотелось бы дать при создании стиля (что надо и не надо делать)

Отвечу по существу:
    1) Очень нравятся современные стили. Но больше всего привлекает минимализм. Можно с элементами хай-тека (можно взять функциональность). Почему, минимализм - хочется простора, простоты, без лишних деталей, без напыщенности форм, со вкусом.
    2) Удобств мало, стараюсь все сводить к своему любимому стилю, но жилая площадь ( маленький ребенок тоже) не позволяет пока действовать в стиле моей мечты.
    3) При создании стиля нужно руководствоваться рекомендациями профессионалов и своими личными предпочтениями.
    алексо, 25 апр 2010
  10. Дмитрий Ващенко

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне по душе американский кантри-стиль с его уютными домашними вещами, светлыми стенами и мебели из массива дерева лаконичного строгого дизайна. Очень красиво и изысканно!
  11. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Приходилось видеть несколько домов выполненных в арабском стиле, я была просто поражена. Интерьер, который выполнен в восточных мотивах несомненно придает дому много уюта и тепла.
    valentina777, 26 апр 2010
  12. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне очень нравится интерьер оформленный в китайском стиле, так как это обычно минимум мебели и максимум свободного пространства. И в результате выходит очень уютная и просторная комната в китайском стиле.
    Asus, 26 апр 2010
  13. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мои ответы по существу такие: 1. Мечтаю о японском стиле интерьера: минимальное количество низкой мебели, натуральный цвет оформления, много предметов из рисовой бумаги (перегородки, фонарики, веера). 2. Удобства в текущем стиле - функциональность, неудобства - отсутствие морального удовлетворения от созерцания своего интерьера. 3. Совет по оформлению интерьера в японском стиле - откажитесь от стремления к симметрии и к громоздкой мебели, все вокруг должно быть невесомым и зыбким, посадите сад камней и соорудите икебану.
  14. Bogdan

На форуме с:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предпочитаю классический стиль. А именно большие светлые комнаты, легкие тона цвета стен и потолка. И что бы все было сделано гармонично, то есть интерьер переливался от пола к потолку. Среди мебели множество мелочей одной из мировых культур. Очень эффективно смотрится.
    Bogdan, 28 апр 2010
  15. bidewa

На форуме с:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне не нравится стиль кантри и истинно классический стиль интерьера (т.к.он достаточно тяжелый). Нравится минимализм.
    А вообще считаю, что главное в интерьере - это много света, вкус и гармония. Причем вы можете прийти в гости к человеку, у которого в квартире сделан супер-пупер ремонт и все настолько вычурно, как-будто в музее. А придешь к другому, а у него все разбросано, много цветовых акцентов, но при этом тебе здесь так уютно и глазу приятно )))
    bidewa, 29 апр 2010
  16. Аврам

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предпочитаю «Высокие технологии»- стиль Хай-тек следовательно, современная техника никогда не помешает. Это может быть установленная на стене плазменная панель и PC в углу комнаты и любые другие варианты, разумеется по величине кошелька.
    Аврам, 1 май 2010
  17. Maxpeter Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мне нравится английский стиль — с массивной, как правило, кожаной и полированной мебелью, большими окнами, деревянными потолочными балками, мягкими пледами и диванными подушками.
    Maxpeter, 8 май 2010
  18. Olga-tyumen

На форуме с:
    19 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от предназначения помещения. Для рабочего офиса мне необходим современный строгий стиль – ничего лишнего. Для отдыха в загородном доме, мечтаю о создании интерьера в античном стиле, чтобы окунуться в атмосферу древней Греции и ничто не напоминало о работе, политике и проблемах реальности.
    Olga-tyumen, 20 май 2010
  19. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ну не совсем согласен... Рабочий кабинет может быть в к примеру английском стиле. Примеры такие есть. Это кабинеты адвокатов...
    шурик54, 20 май 2010
  20. Schumacher Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне нравится минимализм. Желательно в черно-белой цветовой гамме.

Минимализм удобен тем, что достаточно легко подбираются предметы интерьера.
    Но есть вероятность, что будет выглядеть дешево
    Schumacher, 21 май 2010

Поделиться этой страницей