А как поступаете Вы?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем nuzaza, 19 сен 2014.

1. nuzaza

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работаю в отделе кадров в одной фирме. И из-за специфики своей деятельно часто сталкиваюсь с сайтами по поиску работы. И нахожу резюме людей, которые уже работают в нашей организации. На мои вопрос:»Почему резюме лежит в открытом доступе» чаще всего отнекиваются или говорят что просто забыли. Неужели они не опасаются, что начальство увидит их резюме и начнет искать им замену. А как Вы поступаете со своими резюме после того, как нашли работу?
    nuzaza, 19 сен 2014
  2. Anita11 Бывалый

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    я в этом ничего такого не вижу! ну человек имеет право не убирать свое резюиме, тем более, вдруг подвернеться удача и предложать работу получше!
    Anita11, 24 сен 2014
    На$$тёнка нравится это.
  3. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    работаю уже выше той должности которую прописывал, да и пофигу лежит и лежит
    bolt313, 5 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ваши специалисты подыскивают работу... Повод задуматься..
    На$$тёнка, 22 окт 2014
    artrem24 нравится это.
  5. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Дык, фай мы никакго не держим, эт рукаводство так говорит, ая, бл....................., занимаюсь кузницей кадров, приходят учу, их начинают, дроч......... без меня и они тупо говорят с тобой работать в бригаде зашибись, рабоать от них ну их нах.....
    bolt313, 22 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Болтик, я тебя понимаю :) Я тоже в своё время вела по 2-3 бригады... Мне то же самое говорили ;)
    На$$тёнка, 22 окт 2014
  7. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    От прецидент не давно был двое мальчишек из моего отдела навастрились уходить, я говорю че вам не хватает, типа у нас задержки. Да, идут гос объекты без аванса мы работаем себе в убыток сейчас, но скоро конец года сдаемся и денги будут и будет их много. Один говорит все зае..., рукаводство г..., но когда он пришел его придупредили что будет не айс но тогда перли шабашки и их было дофига, чел в день делал до 6-10 тыс в день на руки получал. Скоро это зае.. остальных ребят и мы дружно приняли решение 1 команда шабашит, другая фигачит на объекте за двоих в конце недели че нашабашили делим по равному. Конечно чел приуныл ибо теперь выходило 5 рублей в конце недели, ну а после пошла ругань со мной и замом генерала который нас тихо-тихо покрывал типа денег мало да вообще. Хренли его от шабашек и отрезали, дык он другого накрутил и оба полезли в ругань, я бл.... за них вписался ведь ребята толковые, и это правда. Итог тот который молчал и вспыхнул в конце после т-а-т беседы сказал так пока денег нет давай вольную, т.е. админ и я работаю где хочу как только появляетс бабос и все устаканивается я выхожу... Ну на том и порешили. А теперь я в глазах босса правдолюб е...ый и дол..б недоделаный плохо подбирающий кадры. А всего-то возми кредит фирма и дай все зарплату а не выброчно и всего лишь треть, но увы молодых никто не слушает мы ж только можем шабашить, дык оно нам и не упалобы зарабатывай мы как должны. И в этоге там за варотами таких как вы до х... БОССЫ АУ, ХОДИЛ К ВОРОТАМ БАЗЫ СМОТРЕЛ ТАМ ТОЛЬКО БОМЖИ И АЛКАШНЯ, А МОЛОДЫХ СПЕЦОВ НЕТ. Вот так и хочу кричать им во все уши. Как они все меня зае.......Сорри за крик души но ты Фай меня поймешь!
    bolt313, 28 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Когда-то давно только начинала работать на одном государственном предприятии, а мой характер.. Как бы помягче выразиться.. Далеко не сахар. Особенно когда дилетант меня пытается учить моей работе.
    Короче разосралась с тамошним боссом в пух и прах.

Тоже услышала фразу что там, за воротами, таких как я..

Да ну и флаг вам в руки! Собрались и уехали.

Да, за воротами действительно народу много, но перебрав несколько бригад тот самый босс подослал ко мне парламентёра с требованием "как хочешь, но чтоб Фаина бригада работала здесь!"

И знаешь, когда мы вернулись, то и разговаривать с нами уже другим тоном начали :)

зы

Сейчас не работаю, сижу дома. На днях вваливаются: тот самый Босс, главбух, и зам по каким-то там вопросам.
    Полные руки гостинцев, денег в счёт будущей работы пытались всучить, на новогодний корпоратив пригласили..

Да, за воротами народа много, вот только хорошие специалисты перед воротами не стоят обычно.
    На$$тёнка, 29 окт 2014
    bolt313 и BLUMENMADCHEN нравится это.
  9. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Мое резюме постоянно весит в поиске. Правда зп указана х2 от прайса на вакансию. Мне интересно чего я стою.
    Mihail1, 5 июн 2015
  10. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    У меня резюме тоже висит открытым. Не вижу в этом ничего плохого. Зато я в курсе вакансий и зарплат в своем городе. А думаю начальство увидев мое резюме, просто должно задать вопрос если что, а не искать на моё место нового сотрудника.
    NinaDG, 11 июн 2015
  11. NikolayMenshow Бывалый

На форуме с:
    19 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Строитель
    У меня висит резюме, не переводил его в неактивный режим. Если присылают отклики, рассматриваю их, а вдруг лучше вариант будет. Я считаю, это абсолютно нормально, все хотят лучших условий.
    NikolayMenshow, 10 июл 2015
  12. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    я тоже! что в этом трагичного?
    Fendi, 2 сен 2015
  13. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    По русски - сволочи Вы
    Quod, 15 сен 2015
  14. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Не знаю, почему человек должен оправдываться в таком случае. На Западе, например, это нормальная практика - двигаться по службе, искать работу с большей оплатой. Бывает даже так - человек нашел лучший вариант, а работодатель тут же ему повышает зарплату, чтоб не переманили. Это только в нашей стране считается зазорным, будто работник женится на работе и "только смерть разлучит их"
    kfg233, 20 сен 2015
  15. Oleho

На форуме с:
    6 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    тоже считаю это нормальным
    Oleho, 6 ноя 2015

Поделиться этой страницей