А где вы храните инструменты?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем olena, 4 авг 2013.

1. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    В каждом доме инструменты хранятся в отдельных местах, отдельных ящичках. У некоторых вообще не хранятся. Хочу рассказать как мои дедушки (оба еще советской закалки - оба работали механиками и слесарями в свое время) хранят инструмент сегодня, будучи уже глубокой пенсии. Один хранит инструменты в гараже, у второго для них отдельный сарай. Но меня учень удивил тот факт как именно у них лежат инструменты.
    Вдоль стен в обоих случаях пприбиты полки и крюки. На полках в аккуратных деревянных коробочках с надписями лежат гвозди, шурупы, гайки и всякая мелоч такого рода. Причем у каждого предмета своя коробка и все должно быть подписано. На крюках висят молотки, кувалды, пилы, ножовки и все подобное. При этом ни один гвоздь не лежит на полу.
    У нас дома только молоток, поэтому хранить нашей молодой семье пока нечего.
    Интересно как у других происходит процесс хранения. По делитесь опытом. И как вы считаете правы деды, что именно так всю жизнь раскладывают все по полочкам?
    olena, 4 авг 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если у Вас в наличии два ключа и один молоток, то никаких полочек и стеллажей не надо. А если за годы накопилось огромное количество всяких приспособлений и инструментов, то лучше всего разложить их по своим местам, а сделать это не так уж и сложно. Зато в нужный момент - все под рукой.
    qqq123, 22 авг 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Вот у меня дома есть старинный чемоданчик, который легко убирать в кладовку. А хранится в нём весь инструмент, который туда помещается. Располагается он в отделениях, которые я самостоятельно сделал. А вот гайки, винтики, гвозди и прочие мелкие предметы- в баночках, которые удобно располагать там же, в кладовке.
    kolyavas18, 26 авг 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Представьте себе, что все инструменты и расходные материалы, а именно гайки, болты гвозди свалены в общий ящик. Для поиска необходимой детали, надо перевернуть все. После поиска в ящике снова погром. Ваши дедушки, показали Вам и многим другим, что они люди высокой общей культуры и были профессионалами в своем деле.
    Danik52, 29 авг 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Часть инструментов храню в гараже, разложив их по стеллажам в доступных местах, под рукой. Так же и развешены кое-какие инструменты на стенах, такие как ножовки, разводные ключи и некоторые другие. Гайки и болты, гвозди и шурупы в отдельных баночках,сделанных из старых аккумуляторов.
    kolyavas18, 29 авг 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Дома инструмент должен храниться в спец ящике, который легко перемещать и в котором легко найти необходимый. А в гараже простор, можно и полочки, можно крючёчки, кому как удобней. У меня полочки в трио с крючёчками и ящичками.
    vgv35, 30 авг 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В специальном ящике хранить инструмент очень удобно, только в том случае, когда его не много. А когда за годы скапливается огромное количество чего-угодно, то здесь лучше сделать отдельный шкаф с полочками и проблема будет решена.
    qqq123, 31 авг 2013
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Дома у меня есть инструмент по мелким работам, где важны все мельчайшие детальки: пинцеты, крючочки. щипчики и прочие приспособления. Так вот они у меня хранятся в труднодоступных для детей местах. иначе потом ничего не найдешь. Паяльник электрический и электрофен строительный тоже отдельно хранится.
    kolyavas18, 3 сен 2013
  9. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Весь вопрос какое колличество инструмента есть на данный момент. У меня эл инструм хранится в кейсах или коробках на стелаже, ручной или висит на стенке на крючке или на полочке, а вся расходка, как у ваших дедушек в подписанных коробочках

Вложения:

• 005 (4).JPG
      005 (4).JPG
      Размер файла:
      307,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • 006 (3).JPG
      006 (3).JPG
      Размер файла:
      283,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • 004 (3).JPG
      004 (3).JPG
      Размер файла:
      246,4 КБ
      Просмотров:
      2
    SталкеR 61, 5 сен 2013
    olena нравится это.
  10. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Если делать работу самому тогда всегда потребуется не один молоток а целый набор инструментов и с их помощью можно быстро справиться с поставленной задачей. Для того что бы не тратить время на поиски нужного инструмента всегда настоящие мастера хранят свой инструмент в правильном порядке и он в нужное время всегда под рукой полезное время уходит только на работу. Так всегда ключи по порядку на одном месте и ударный инструмент тут же рядом и напильники в последовательности, а так же измерители. Так по крайней мере в моей мастерской.
    leotrio, 5 сен 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня в квартире, сильно развернутся негде. Поэтому я разделил, свой инструмент, по направлениям и храню в различных ящиках. Отдельно все, что касается электрики, отдельно инструмент по сантехнике, отдельно по столярке. Дрель и болгарка, с расходниками, тоже имеют свое отдельное вместилище.
    Valeri, 15 сен 2013
    olena нравится это.
  12. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    У Вас все так аккуратно разложено, развешано. Нужно наверное на заметку будет взять. Хочется подражать Вашему "золотничку с инструментом".
    olena, 18 сен 2013
  13. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Я вот тоже подумала над таким вариантом. Думаю сейчас хотя бы какую-нибудь небольшую тумбочку поставить. А то как-то начал копиться инструмент. По мере необходимости докупается и теперь складируется. Трудно представить, что будет после ремонта.
    olena, 18 сен 2013
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Есть у меня дома ещё одно хорошее место для хранения инструмента, из которого его не очень трудно доставать при необходимости. Это место под ванной. Влезает много чего нужного, но в основном того, что не часто бывает в пользовании.
    kolyavas18, 18 сен 2013
    Valeri нравится это.
  15. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    У нас там хранятся тазы и бытовая химия:) Там уже все занято. Хотя идея неплохая. Я только вот думаю, а от влаги не будет ржавчины?
    olena, 18 сен 2013

Поделиться этой страницей