Статья 9 модных тенденций в дизайне обоев

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 26 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 9 модных тенденций в дизайне обоев

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/625158.htm
    rmnt, 26 мар 2014
    zariyus нравится это.
  2. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ну, всё ясно - мои обои нынче не входят в число "актуальных". Стану ли я от этого хуже спать? Вряд ли.))) Побегу за новыми и устрою ремонт? Нет.)))
    Моя подруга въехала в новую квартиру и, скорее всего, к статье прислушается. Но вот будет ли она через год-два менять обои на "актуальные" - вопрос.)))
    Июль, 26 мар 2014
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Некоторые идеи в мою голову не укладываются. Наверное потому, что моя голова по размеру гораздо меньше, чем прекрасная головка Мерилин величиной с большую люстру над столом.:rolleyes:
    Еще не понимаю обои «под библиотеку». Если библиотеки в вашем доме нет, то сколько «книжек» ни приклей на стенку, респектабельности это не прибавит. Но зато появляется прекрасный повод для шуток. Здорово, если у хозяев все хорошо с чувством юмора, а их гости – люди добрые, вежливые и понимающие…;) :D
    Вот против имитации под ткань и текстильных с ворсинками – ничего не имею. Также очень «за» винтажные обои в английском стиле. Красиво, что и говорить…
    Praskovja, 26 мар 2014
  4. Кирилл Доврук

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Смотрю я на это пестрое разнообразие на стенах в виде 3D эффектов, географических карт, ну и естественно самих фотообоев и вспоминаю девяностые годы прошлого столетия, когда все это только начиналось. Настолько тогда это намазолило глаз, что теперь и смотреть не хочется - не вижу в этом красоты, не добавляет впечатлений. Конечно, многое изменилось. Надеюсь и качесто сегодняшних фотообоев стало лучше. Тогда в одной упаковке могли быть листы одного рисунка, но с разными оттенками. Поскольку все это достовалось по "большому блату", люди клеили на стены эти обои и еще хвастались друг перед другом. Вот было время! Малиновые пиджаки и фотообои с листами разных оттенков.
    Кирилл Доврук, 26 мар 2014
  5. Stefanka72 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Сколько просмотров, столько и мнений! Но по моему не стоит обсуждать так категорично, автора статьи, типа 3D эффекты, малиновые пиджаки и т.д. Среди фотографий есть очень даже живые образцы, эскизы кирпичной стены, поленницы, под кожу в ванной (я надеюсь это влагостойкие обои?). С бетонной стеной конечно перебор, на каземат похоже, а в остальном очень интересно, стоит подумать особенно (как сказала Июль),если въезжаешь в новую квартиру.
    Stefanka72, 26 мар 2014
  6. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Тема интересна для меня. Для отделки стен в квартире использую, обычно, обои. Обои имитации мне нравятся. Я уже использовал подобные обои при отделке кухни и коридора. Они имитируют разные варианты плитки, смотрятся хорошо. Под штукатурку тоже неплохие варианты. Приходилось использовать. Смотрятся неплохо. Лично мне, только, начинают быстро надоедать. Обои с рисунком цветов и растительных узоров тоже бывают приятные. Впечатляют, конечно, обои с 3D рисунком. Нужно будет поискать подобные обои. А, вообще, хорошая подборка, и фотографии красивые.
    zariyus, 26 мар 2014
  7. Алевтина777 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Казалось бы, просто обои, но с их помощью можно сделать настоящий шедевр. Главное - умело объединить элементы 3D и обычных обоев. Но также я считаю, что не следует слепо следовать моде, а все-таки выбирать обои из собственных предпочтений в первую очередь, ведь вряд ли кто-то будет их менять через год, когда будут новые тенденции в моде на обои.
    Алевтина777, 26 мар 2014
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :(
    это я - о ряде приводимых здесь фото (эх, видал бы это всё великий классик!:cool: ).
    впрочем, стилизация под "голые стены" - тоже оригинальна. и кстати - наиболее практична, поскольку действительно, очень сложно себе представить наши рядовые квартиры без мебели вдоль стен по периметру!:confused:
    YA_HELEN, 27 мар 2014
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    На сегодняшний день выбор обоев настолько велик, что их выбор может поставить в тупик простого обывателя делающего ремонт и может занять не один день похода по магазинам. Но тем не менее они выбираются исключительно из внутренних предпочтений, чтобы было уютно. Пусть иногда со стороны они и выглядят ужасно пошло.
    vgv35, 27 мар 2014
  10. Dimon82 Интерн

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Мне многие идеи показались оригинальными и вполне реальными для воплощения их в жизнь. Ну разве кроме имитации книжных шкафов и бетонной стены. Смотрится довольно странно и непривлекательно. Остальные идеи имеют право на существование и радовать глаз.
    Dimon82, 27 мар 2014
  11. Сергей К Ученик

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Согласен, что бетонные стены это перебор, потому что во многих кватрирах и ремонт делать совсем не надо – в них и так, изначально, модный пейзаж готов. Лично мне понравилась идея с 3D обоями, я бы сделал нечто подобное в гостиной. А моя дочка наверника оценит стену которую почитать можно, так в углу не очень-то скучно.;)
    Сергей К, 27 мар 2014
  12. Эмилия Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А мне многие идеи понравились. Только бетонные стены - для меня слишком уж креативными показались и некоторые геометрические фигуры слишком тяжелые для глаз. А в остальном, очень много интересных вариантов. Сама я бы не смогла так придумать, а вот с помощью профессионального дизайнера и таких обоев можно очень стильно оформить свое жилище и ярко выразить свою индивидуальность. Зайдя в дом - сразу понимаешь каков его хозяин.
    Эмилия, 28 мар 2014
    Геннадиевна нравится это.
  13. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Я думаю, тот, кто клеит обои, ремонтируя квартиру, мало думает об их актуальности, главное, чтобы они тебя по цене и качеству устраивали. Тканевые обои очень симпатичны, и вполне допустимы в спальне, но они будут как пылесборник. Штукатурка в комнате, несмотря на то, что это просто обои, имитирующие штукатурку, выглядят очень холодно. Ретро-обои очень неплохо смотрятся в спальне, а оклеенная ими комната выглядит какой-то милой и наивной. Надписи и чертежи на стенах, географические карты, я считаю, такие обои уместны в кабинете. Но в детской спальне? Да, ребенок выучит все континенты, но какие сны-то он видеть будет? Куда веселее смотрится детская, оклеенная разнообразными квадратами. Но, в общем, статья интересная, познавательная.
    Hozyaika-2, 28 мар 2014
  14. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Уже продолжительное время я был склонен считать, что обои не самый лучший способ оформлять жилое помещение. Мне казалось, что по-настоящему может выглядеть только драпировка стен красивой и долговечной тканью. Но просмотрев статью пересмотрел свою точку зрения на данный вопрос. Обои еще способны впечатлять мое воображение.
    MPHouse, 28 мар 2014
  15. woman

На форуме с:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне очень понравилась подборка, даже бетонные стены выглядят интересно, отличное решения для какого-нибудь клуба в стиле андерграунд, не обои же с цветочками туда клеить в самом деле :). Обои "под кожу" с трудом себя представляю в своей квартире, не хотела бы лицезреть крокодила, но на фото впечатляюще смотрятся.
    woman, 28 мар 2014
  16. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Хорошая подборка актуальных обоев. Пусть мы ежегодно их не переклеиваем в угоду моде. И, разумеется, клеим мы обои, которые по душе, а ещё по карману. Но хочется порой "того, не знаю чего". А в статье славные подсказочки есть.
    Мне более всего по душе цветочные тренды. Понравилась спаленка в английском стиле: неожиданно, сдержанно, элегантно. Детская с разноцветными квадратами на обоях, ванная с «весенним» рисунком очень милы. Чего не скажу о «бетонных» обоях…
    Геннадиевна, 28 мар 2014
  17. Зоя26 Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Обои "под кирпич" слишком утяжеляют вид комнаты, я бы использовала их только на очень объемных, "дышащих" пространствах.
    Чистая черно-белая геометрия в квартире выглядит грубовато.
    Самые стильные обои - имитации книжных шкафов и изображения страниц газет.
    Зоя26, 28 мар 2014
    homohilaris нравится это.
  18. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Пусть виниловые и флизелиновые обои - лишь имитация ткани, но у них есть огромное преимущество: их легко помыть в случае сильного загрязнения. Также несложно заменить одну из полос, если вдруг порвали, ведь такие обои не намертво к стене прилипают, их просто отклеить.
    Обои под кирпичную кладку слишком неуютны для меня. Разве что во входной группе их использовать.
    Neformal75, 29 мар 2014
  19. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Заинтересовали обои-имитации, с которыми можно создавать неординарный домашний интерьер. Однако, нелепо смотрится имитация красного кирпича в уютной современной гостиной, но для прихожей такие стены в самый раз и вполне к месту. А фотообои не устареют никогда, но я бы хотела не панораму города, а что-то из мира природы. Мне импонируют варианты морских пейзажей, озер, водопадов и т. п.

homohilaris, 29 мар 2014
  20. Kristi82

На форуме с:
    29 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы когда купили загородный дом, естественно решили везде делать ремонт. Но стены в гостиной оклеены старыми советскими обоями, действительно стиль "ретро", их решили оставить, ведь смотрятся они очень классно! А еще смешно, где в углах чуть-чуть не совпадал рисунок - из этих же обоев вырезаны цветочки и доклеены сверху. А вот структурные обои в виде кирпичной кладки очень красиво смотрятся в нишах кухонных шкафов.
    Kristi82, 29 мар 2014

Поделиться этой страницей