Статья 9 идей для обустройства детской зоны в саду

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 31 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 9 идей для обустройства детской зоны в саду

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/628012.htm
    rmnt, 31 мар 2014
    zariyus нравится это.
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как по мне некоторые идеи никаким местом не связаны с детьми, это скорее игрушки для взрослых.
    Это как в анекдоте

"Встречаются два друга:
    Первый говорит - моя жена уже на 9м месяце.
    Второй отвечает моя жена на 6м месяце и спрашивает а ты кого хочешь - девочку или мальчика?
    Первый отвечает: Хочу сына!
    Второй спрашивает: Почему?
    Первый отвечает: Вертолет хочу - радиоуправляемый!"

Лично моё детство прошло в близлежащем лесу возле дачи. Запирать ребёнка в ограниченном пространстве в корне не верно, детям нужен простор и общение с одногодками, а не песочница и доска для рисования.
    vgv35, 31 мар 2014
    Praskovja нравится это.
  3. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Детский комплекс действительно неплохо смотрится. Но лучше, все-таки что-то не такое статичное и неизменное. Доска для рисования мелом вещь хорошая. Но, вот, про уголок асфальта мне и в голову не приходило. Надо эту идею обдумать. Хороша идея дорожек для игры машинками в цветнике. Варианты разнообразных шалашей и домиков тоже понравились. Нужно будет что-нибудь сделать. И «лагерь скаутов» тоже неплохо бы сделать.
    Спасибо за идеи! Хорошая статья, красивые фотографии!
    zariyus, 31 мар 2014
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    На даче оторвать ребёнка от планшета гораздо проще, чем в квартире. Можно, грубо говоря, сделать вид, что электричество кончилось. Домики, качели и песочницы меня мало обрадовали в перечне развлечений. Но считаю обязательной спортивную площадку, пару турников. Первые два раза ребёнок на них из-под палки полезет, но со временем, когда начнут получаться упражнения, он привыкнет и сам почувствует, что быть крепким физически - это приятно и красиво. Совсем мелкому, так и быть, ставим горку.
    Neformal75, 31 мар 2014
  5. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Идейка с домиком на дереве, может быть для ребенка опасна, не стоит забывать этого. И никакого асфальта на детской зоне или бетонного пола-покрытия не должно быть, а иначе все колени будут сбиты. Трава и газон это лучший вариант, и никаких острых углов.
    Артемос, 31 мар 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, домики на дереве - это для подростков, для более маленьких детей можно построить шалаш, или вигвам. Думаю, что дети там будут с удовольствием играть, и отдыхать днем. Очень хорошая идея с футбольной площадкой, надувное ограждение которой, не будет позволять мячу выкатываться за футбольную площадку.
    Goshek, 31 мар 2014
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    поверьте, наши "продвинутые" дети обязательно напомнят вам про существование аккумуляторов!:cool:
    на самом деле, лично я не вижу здесь практически ни одного безопасного варианта. начиная с недозабитых гвоздей на пеньке, камня-плитняка, уложенного в стиле а-ля-дольмен, и заканчивая теми же скворечниками в папуасском стиле.:eek:
    YA_HELEN, 1 апр 2014
  8. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Если ребенок выехал с родителями на дачу, вряд ли он будет сидеть за компьютером. Да и на участке тоже его не удержишь, убежит к друзьям-приятелям. Конечно, я имею в виду, подростка, а для маленьких деток вполне подойдет и уголок художника, и трек для автомобилей, и строительство вигвама. Негативно отношусь к игре в домике на дереве - чревато падениями. А насчет пеньков, если в них не вбивать гвозди, а просто покрасить и установить в определенном месте, я думаю, будет неплохо.
    Hozyaika-2, 1 апр 2014
    Геннадиевна нравится это.
  9. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Статья изобилует красивыми фото, многое мне понравилось. Имеются заманчивые идеи того, как занять деток в саду: рисовальная доска и площадка из асфальта для рисования, кострище, песочница с ограждением из пеньков, шалаши-вигвамы.
    Насчёт безопасности что скажу? Нет же её, абсолютной безопасности: можно опасность усмотреть в каждом занятии, если постараться. Однако, есть вот у меня одно ярчайшее воспоминание из детства: меня, девчушку, дедушка учит гвозди забивать в пенёк …
    Геннадиевна, 1 апр 2014
  10. Кирилл Доврук

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Уважаемые! Вы о каких детях за планшетами говорите, лет 10-15. Так чтоб они в этом возрасте за планшетами не сидели, с ними в 3-6 лет нужно шалаши и вигвамы строить. Им это интереснее всего на свете. Думаете они сами себе все построят и будут с этим играть, пока Вы за планшетами сидите? Думаю, нет. У нас двое детей 3-х и 5-и лет. Поехали за город прошлым летом и взяли с собой обычный канат, подцепили на ветку дерева, сделали "тарзанку". Вечером дети плакали не хотели возвращаться домой. А, вообще, чуть-чуть фантазии и можно придумать много интересного, ведь у детей отличное воображение.
    Yula81 и Bobreniatko нравится это.
  11. сергей001

На форуме с:
    27 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если делать уголок для ребенка, то обязательно необходимо, чтобы он принимал непосредственное участие в его создании. Тогда это место будет его действительно интересовать. Некоторые идеи, что рекомендует автор, больше подходят для улучшения пейзажа участка . Лично я возьму на заметку живой газон, так как впереди лето и необходимо будет ставить бассейн.
    сергей001, 1 апр 2014
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Т. к. детям постепенно, надоедают одни и те же игры, то, на площадке, где установлены футбольные ворота, можно поставить еще и опоры для натяжения волейбольной сетки, а также баскетбольные кольца. Тогда, на одной площадке, можно будет играть в различные игры.
    Goshek, 2 апр 2014
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да жизнь вообще – штука опасная!;)
    А детство без сбитых коленок – это разве детство?:)
    Самые удачные решения - домики-шалашики-палатки и площадка для подвижных игр. В домиках хорошо прятаться от летнего дождичка, и рассказывать разные истории. А на обустроенной площадке могут играть как дети, так и взрослые. А если вместе – так и вообще отлично!
    «Гонять» на велике, вращаясь среди кустов капусты с бархатцами не получится. Но падать в капусту получится здорово.:D И это мальчишкам может очень понравиться ( и не понравиться их мамам и бабушкам)! А машинками на улице дети почему-то не играют. Это больше комнатный «снаряд».
    Praskovja, 2 апр 2014
  14. Ивановна Новичок

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Давно хотели обустроить площадку для внуков на даче, чтобы почаще соглашались проводить с нами время за городом. Подсмотрела несколько интересных и легко воплотимых в жизнь идей. Домик на дереве думаю наш дедушка вряд ли согласится делать, но вот стройматериал для шалаша найдется. Доска для рисования и пеньки найдутся, наверное, на каждой даче. Думаю детворе должно понравится.
    Ивановна, 2 апр 2014
  15. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Классный домик на дереве для детей старше 10 лет самое то будет.Чаще всего такие домики можно увидеть в Голливудских фильмах, наверное домик на дереве придумали в Америке.Шалаш из веток или прутьев смотрится очень оригинально, попробую сделать такой же.
    денисcc, 2 апр 2014
  16. Urfin-trololo Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электромонтаж
    Соседи на нашей даче сделали «аквапарк» для детей. Купили пластиковую горку, длинной 3,5 метра. Горка кончается в обычном надувном бассейне. Детей выгнать просто невозможно. Глядя на них, самому хочется прокатиться на этой горке. И по деньгам не сильно дорого получилось.
    Urfin-trololo, 10 апр 2014
  17. Bobreniatko

На форуме с:
    20 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна с Вами! Моих детей, к сожалению, от компьютеров не оторвать, это пока мы в городской квартире. Их очень сложно заинтересовать домашними делами. А вот на даче они забрасывают свои мобильные и планшеты куда-подальше. Мы организовали еще пару лет назад небольшую баскетбольную площадку и построили домик на дереве, но там высота совесем небольшая. Соседских ребят у нас всегда полный двор. :) По вечерам же мы часто зажигаем костер. Мои дети обожают отдых на даче и всегда ждут открытия дачного сезона.
    Bobreniatko, 20 апр 2014
  18. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Прочитал статью и заметил, что многое из предложенных в ней идей уже освоил. Вот только с водой ничего не могу придумать. Мой внук готов часами заниматься с водой, но боюсь, что простудится, поэтому пока не построил бассейн. Согласен, что занятия на свежем воздухе, это самое лучшее времяпровождение для ребятишек.
    Odnick, 24 апр 2014
  19. Викт Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Менее, чем за час можно установить батут, а также шведскую стенку. Стол для настолького тенниса - тоже много места не займет. Если в вашей семье увлекаются альпинизмом, то легко и просто одну из стен дома подготовить для тренировки юного энтузиаста скалолазания.
    Викт, 28 апр 2014

Поделиться этой страницей