Статья 8 правил организации зоны для барбекю

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 9 июн 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 8 правил организации зоны для барбекю

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/670157.htm
    rmnt, 9 июн 2014
    Татьяна Н. нравится это.
  2. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Какие прекрасные фото! Создать нечто подобное на даче - моя голубая мечта, но, думаю, такие сооружения можно строить только там, где постоянно кто-то живет (у нас все разберут и растащат). Сейчас вся моя "зона барбекю" умещается в багажник машины - складной мангал и пара стульев... Но статью прочла внимательно и все правила усвоила - надеюсь, скоро пригодятся...
    тория, 9 июн 2014
    Татьяна Н. нравится это.
  3. Maksim811 Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Каждый любитель природы, сочных шашлыков и не забываемого отдыха, просто обязан у себя на даче соорудить такой уголок.Ну а правила в этой статье, помогут всем желающим, мне они очень помогли.
    Maksim811, 9 июн 2014
    bojarinja и Татьяна Н. нравится это.
  4. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    На мой личный взгляд два основополагающих правила, вокруг которых все и строится - преобладающая погода, при которой будет эксплуатироваться и наличие свободного пространства на участке. Третье к нему или особняком будет бюджет. Все остальное по сути - варианты и особенности. Но самое простое, конечно же, переносное барбекю, под которое и лужайки/газона хватит)).
    Олег V, 10 июн 2014
  5. Kseniy88 Интерн

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Если есть дача, то такой уголок просто обязан там быть, полезные советы, а фотографии просто отличные.
    Kseniy88, 10 июн 2014
    bojarinja и Татьяна Н. нравится это.
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    После просмотра фото подумалось, что люди, выбравшись из душного дома на «природу», тут же начинают сооружать вокруг себя всё тот же дом. И начинают, конечно, с кухни, сооружая печи для готовки, красиво называя их садовыми каминами…;)
    А к автору претензий нет. Определённая часть населения найдёт в ней что-то полезное для себя.
    Praskovja, 10 июн 2014
  7. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Что касается мангала, то лучшим вариантом будет сделать его стационарным, чем переносным и уж тем более на колёсиках(такой мангал слишком ненадёжный, проверено лично!), а насчёт оформления зоны барбекю, тут уж, как говорится, на вкус и цвет...
    Rodnoy, 10 июн 2014
  8. Татьяна Н. Прохожий

На форуме с:
    10 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Интересные советы. Здесь можно найти советы людям с разным уровнем зарплаты и на любой вкус. На нашей даче пока все немного скромнее, но вот с пунктом об озеленении я полностью согласна. Наша зона для барбекю скрыта от глаз любопытных соседей виноградом, и около неё растут кусты роз. Советую другим так сделать, очень уютно.
    Татьяна Н., 10 июн 2014
    bojarinja нравится это.
  9. Ninaa

На форуме с:
    4 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Внимательно почитала все правила. Но эти правила не подходят для тех у кого на участке не очень много свободного места. Мы тоже любим делать шашлыки, но у себя просто поставили хороший переносной мангал, которым пользуемся при необходимости.
    Ninaa, 10 июн 2014
  10. bojarinja Ученик

На форуме с:
    21 апр 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Да это мечта каждого дачника, иметь на даче такой райский уголок ля шашлыков. Здесь и тяжело что-то добавить . Все можно сказать одним словом - прелестно!!!
    bojarinja, 10 июн 2014
  11. Kseniy88 Интерн

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    просто мангал, это совсем не та история, а вот целый уголок, да еще если беседка прилагается - красота!
    Kseniy88, 10 июн 2014
    Dina87 нравится это.
  12. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Зону отдыха просто необходимо обустроить и облагородить. Хорошо, если погода теплая и солнечная, ну а когда дождь и туман, то естественно, лучше отдыхать в помещение. Пока у меня переносной мангал и при непогоде приходится ставить его под навесом, но мечтаю о специальном помещение, где можно было бы отдыхать с комфортом.
    Odnick, 13 июн 2014
  13. Dina87 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Полностью согласна! И для этого не обязательно иметь гектар земли! 7-9 квадратных метров вполне достаточно для организации зоны отдыха или барбекю. Главное правильно это место обустроить,в статье хорошо описаны главные моменты,на которые следует обратить внимание.
    Dina87, 14 июн 2014
  14. viktopm Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Организация зоны барбекю, как и любой элемент ландшафтного дизайна, лучше доверить фирмам, профессионально занимающимся данной деятельностью. Спектр их рекомендаций будет гораздо шире
    viktopm, 18 июн 2014
  15. Я Дива-дивная Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Прочитала статью .Интересно . Ну а фото . так просто ах!Для себя несколько идей утащила. Правда для себя хочу беседку , где находился бы встроенный мангал и очаг , что бы в казане готовить.Наличие раковины так просто обязательно.По поводу фирм специализирующих в этом вопросе. оно то понятно ,что они побольше знают , но и услуги их совсем не бюджетны по стоимости.
    Я Дива-дивная, 31 июл 2014

Поделиться этой страницей